Наземная станция под FPV

Pavel_K
Aol_WB:

Т.е., надо ли ставить какой-то переключатель источника входа или же достаточно просто Y кабеля?

Я поставил двухпозиционный переключатель в наземке, один вход прямой с видеоприемника, а второй - выход рекордера.

Кстати вот в домашнем телевизоре SCART и фронтальный AV-разъемы оказались соединенными, но подключенные к ним устройства работают нормально (если не включать сразу оба, иначе будет красивые глюки выдавать). Не знаю как это все работало бы при плохом видеосигнале, может были бы ухудшения, но с полными сигналами работает как надо.

type_2

а кто пользуется диверсити?

просто брал себе с беврца одну, так приемники с рсси глохнут если ЛРС на 433от драгонлинка поднести ближе чем на метр.
взял оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно …

видео на 1.2 на приемниках патч и штырь
по отдельности на прямую с каждого примемника чистая картинка

Zont
type_2:

оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно …

Как это моргает? Что вы имеете ввиду?

type_2

ну видео моргает постоянно. включилось-выключилось каждые 1-2 секунды.

Zont

А настраивать пробовали? Давно мануал не держал в руках, но там кажется можно с этим побороться. У меня тоже Оракал, по картинке вообще не понять, что он переключает

type_2
Zont:

А настраивать пробовали?

честно говоря не очень в нем разобрался. он на английском и там управление режимами через одну кнопку по пиканью и морганью…
вы где летаете? я бы как нибудь может подъехал со своим барахлом за помощью

Zont

я в ЗАО Москвы и МО, конкретного места нет, всё от настроения 😃 давайте лучше в ЛС, договоримся, встретимся, попробуем сделать

Pavel_K
type_2:

просто брал себе с беврца одну, так приемники с рсси глохнут если ЛРС на 433от драгонлинка поднести ближе чем на метр.
взял оракал и подобрал приемники не боящиеся 433 даже вблизи но оракал моргает постоянно …

так что портилось - видеосигнал или RSSI? может тупо наводки были на сигнальные цепи диверсити? Что-то мне подсказывает, что экранирование должно решить эту проблему

type_2
Pavel_K:

так что портилось - видеосигнал или RSSI?

картинка на мониторе пропадала просто когда подносил 433 ближе чем на метр . к антенне или к передатчику понять не удалось так как оно же близко друг к другу 😃

Pavel_K
type_2:

картинка на мониторе пропадала просто когда подносил 433 ближе чем на метр

Портилась картинка, а не диверсити с ума сходила, правильно? Плохой прием видео известная проблема при использовании LRS, обычно антенны разносят как можно дальше друг от друга (несколько метров). Применение направленных антенн при их близком соседстве должного эффекта, увы, не дает…

type_2
Pavel_K:

Плохой прием видео известная проблема при использовании LRS, обычно антенны разносят как можно дальше друг от друга (несколько метров). Применение направленных антенн при их близком соседстве должного эффекта, увы, не дает…

сейчам мне это не важно. я подобрал приемники которые не боятся лрс даже при очень близком расположениии друг к другу.
изидиверсити по рсси с беврц заменил на оракал диверсити но появилась другая проблема, которую я описал выше - сама диверсити дает моргание на картинке. очень частое и заметное. как будто она перещелкивает между приемниками но делает это крайне плохо. При подключении к монитору же приемников мимо диверсити, напрямую, на мониторе чистая картинка без морганий и срывов

да как выяснилось приемники на 1.2 все разные в плане наводок от ЛРС 😃
одни боятся уже в метре, другим вообще все равно на любом расстоянии

Pavel_K

вот это:

type_2:

другим вообще все равно на любом расстоянии

противоречит вот этому:

type_2:

сама диверсити дает моргание на картинке

Оракловая диверсити сходит с ума из-за того, что LRS дает сильные наводки либо на ее внутренние цепи либо сам сигнал ей поганит. Она, если мне не изменяет память, считает синхроимпульсы и переключается на то видео, где они реже пропадают (выборка по качеству картинки, а не мощности принимаемого сигнала грубо говоря). Так вот LRS может давать весьма сильные наводки и оракал может перестать детектировать синхроимпульсы (или начать их детектировать там, где их нет), что и приводит к неправильному срабатыванию.

Попробуйте обклеить фольгой коробочку с ораклом и подключите эту фольгу в одной точке к минусу (земле) питания.

type_2
Pavel_K:

Оракловая диверсити сходит с ума из-за того, что LRS дает сильные наводки либо на ее внутренние цепи либо сам сигнал ей поганит

ЛРС выключена. моргания происходят без ее участия
При включении ЛРС ситуация никак не изменяется.

я так понимаю сама диверсити просто перещелкивает постоянномежду двумя приемниками но делает это не так как хотелось бы. ЛРС тут не причем

Aol_WB
Pavel_K:

Я поставил двухпозиционный переключатель в наземке, один вход прямой с видеоприемника, а второй - выход рекордера.

А как кабель распаивался на переключателе? Жилу на ножку, а экран? Или им можно пренебречь?

Dacor
Aol_WB:

а экран?

Экраны все между собой должны быть соединены.

Pavel_K
Dacor:

Экраны все между собой должны быть соединены.

а еще желательно в одной точке соединены, и это должна быть точка подключения минуса к наземке

type_2:

ЛРС выключена. моргания происходят без ее участия
При включении ЛРС ситуация никак не изменяется.
я так понимаю сама диверсити просто перещелкивает постоянномежду двумя приемниками но делает это не так как хотелось бы. ЛРС тут не причем

Алексей, нарисуйте схемку своей системы, а то всплывающие подробности явно запаздывают. Плюс к этому снимите видео того, что происходит, и залейте на какой-нибудь youtube или vimeo и ссылку киньте сюда, может тогда что-нибудь и придумаем.

Aol_WB
Pavel_K:

это должна быть точка подключения минуса к наземке

Всмысле? На минус батареи их кинуть что ли??? 😃

webconnector
Aol_WB:

На минус батареи их кинуть что ли???

экран подключается к минусу

Pavel_K
Aol_WB:

Всмысле? На минус батареи их кинуть что ли???

да, все минусы, в том числе и экраны, должны быть подключены в одной точке - это избавляет от помех

Zont

А сколько каналов в его PPM?
я в продаже больше 8 не видел

webconnector
Zont:

А сколько каналов в его PPM?
я в продаже больше 8 не видел

flyboard.fr/blog/

Не знаю вот их саит . Если узнаите скажите и мне

Jorgemaria

Почти закончил свою наземку, остались мелочи.