Наземная станция под FPV

Corban
Evgeny_917:

Лучше не пожалейте времени и сделайте все отдельно,

Послушался Вашего совета, и вот почти доделал свою наземку, все сделал раздельно.

X3_Shim

А вот смотрю я на ваши чемоданчики и пока не понимаю зачем.
Как зимой летать ? Я в машине двигаю переднее сиденье максимально вперед, наклоняю спинку вперед, на подголовник вешаю монитор (питание от прикуривателя) и сижу на заднем диване, места получается много, монитор перед глазами, ноут стоит рядом на диване. Двери закрыты, машина заведена, тепло, хорошо.

А как быть с чемоданчиком ?

update: Да, меня тоже задалбывает делать кучу манипуляций перед вылетом. Монитор повесить надо, видео пока без ретранслятора например (на таможне завернули 5.8 комплектик), надо провод от штатива с антенной и приемником воткнуть в монитор. РУ с ретранслятором, но тоже надо палку с антенной воткнуть. Радиомодем пока тоже без ретранслятора (но планирую блютусный сделать, как модуль приедет). В общем да, куча действий до взлета.

Corban
X3_Shim:

А как быть с чемоданчиком ?

Ответ на вопрос весьма простой, я зимой не летаю, холодно. Только в симе. А вот весной все будет замечательно и удобно. Кстати Андрей, привет Сарову, 2 года службы там провел, впечатления о городе остались только положительные, в принципе как и о службе.

Вопросик, а почему это таможня 5.8 завернула, если не секрет?

X3_Shim
Corban:

Ответ на вопрос весьма простой, я зимой не летаю, холодно.

ясно, может остальные что ответят.

Corban:

Кстати Андрей, привет Сарову, 2 года службы там провел, впечатления о городе остались только положительные, в принципе как и о службе.

Я рад что вам понравился наш городок 😃

Corban:

Вопросик, а почему это таможня 5.8 завернула, если не секрет?

Не могу сказать. Заказывал Rx/Tx модули (по 10 баксов которые, баз стабилизатора питания, без переключения каналов и т.д.), просто по треку стало видно что от таможни пошел возврат с указанием “иные причины” и адрес назначения поменялся на китай. banggood деньги вернул без вопросов, теперь я заказал тоже самое с али.

schs
X3_Shim:

Двери закрыты, машина заведена, тепло, хорошо. А как быть с чемоданчиком ?

Чемодан в багажнике. Подключил всё, закрыл заднюю дверь, сел на заднее сиденье, шлем на голову, пульт в руки.

X3_Shim
schs:

шлем

ваш вариант понятен. Ждем версий с монитором вместо шлема 😃

Denis_S

Например у меня вот такой вот автомобиль:

(фото не мои, отрыл в интернете)

И в нем очень удобно разложить чумодан со встроенным монитором, прямо на откидной столик, вытянуть ноги, термос с кофе, бутеры сигара и вискарь - под рукой.

X3_Shim
Denis_S:

апример у меня вот такой вот автомобиль

могу только позавидовать 😃

Yden
Corban:

все сделал раздельно

у меня такая концепция давно реализована, исполнение только у меня похуже,а что в чемодан встроено кроме телека, индикатора напряжения и видео RX 5.8 ? у каждого модуля свой акк ? с возможностью внешней запитки или как ?
шторки из чего сделаны ?

schs
X3_Shim:

ваш вариант понятен. Ждем версий с монитором вместо шлема

Можно очки, они автономные, работают через репитер из чемодана. 😃
В принципе чемодан с контрольным монитором вполне помещается на заднее сиденье вместе со мной.

X3_Shim
schs:

В принципе чемодан с контрольным монитором вполне помещается на заднее сиденье вместе со мной.

ну так неудобно вбок смотреть, у меня там ноут, так что знаю что не удобно. 😃

Dacor
X3_Shim:

ясно, может остальные что ответят.

Зимой летаем с ретрансляторами на штативах (РУ и видео отдельные штативы).
Ну а пилот в машине в очках.

А чемодан для лета, хотя давно его уже не пользовал…

X3_Shim
Dacor:

Ну а пилот в машине в очках.

А чемодан для лета, хотя давно его уже не пользовал…

Ну в общем ожидаемые ответы все, обойдусь пока без чемодана 😃

Denis_S

Да и просто эстетически - хорошо сделанный чемодан, с сенсорной панелью на мониторе, с Intel NUC в недрах - отлично смотрится.
Вон красоту какую Corban сделал, ведь любо-дорого не то что посмотреть, а руки прям тянутся поиспользовать -)
После НГ-каникул свой чемодан покажу, третий месяц собираю, на 19 матрице, со стеклянным тачем и прочими вкусняшками.

Corban
Yden:

а что в чемодан встроено кроме телека, индикатора напряжения и видео RX 5.8 ? у каждого модуля свой акк ? с возможностью внешней запитки или как ? шторки из чего сделаны ?

Это не телек, это монитор от компа15. Из встроенного: боскам 5.8, конвертер AV - VGA, вентилячтор для охлаждения. Питание раздельное на каждый модуль, встроенная зарядка и через разъем возможна внешняя запитка от автомобиля. Шторки из рекламного пластика проклеенного оракалом. В общем вот такой бюджетный чемоданчик получился.

Yden
Corban:

Это не телек, это монитор от компа15

ну телек не телек сути не меняет у меня вообще только матрица выковырянная из моноблока

Corban:

В общем вот такой бюджетный чемоданчик получился.

чемоданчик очень даже зачётный и выглядит достойно

Corban
Yden:

у меня вообще только матрица выковырянная из моноблока

Так у меня тоже только матрица с контроллером… 😃

Вот теперь только не знаю где для него такой же бюджетный штатив найти. Вес около 7 кг, недорогие штативы для видеоаппаратуры не выдержат.

У дочери этюдник лежит, может стибрить и от него ножки к чемоданчику приделать? 😃

Dacor

Народ, а где нынче можно телеком 15 дюймов разжиться?

X3_Shim
Dacor:

Народ, а где нынче можно телеком 15 дюймов разжиться?

И поди еще 4:3 захочется ? 😃

Я бюджетно не смог купить. Так что матрица от старого моника + контролер или как я схалявил, моник 17 дюймов + преобразователь из композита в VGA (кстати и деинтерлейсинг на ходу делает).

Yden
Dacor:

Народ, а где нынче можно телеком 15 дюймов разжиться?

да наверное матрица от монитора плюс контроллер будет лучшим вариантом, и по качеству и по встраивоимости и по цене(б.у моник 1000 + контроллер 500)

X3_Shim
Yden:

б.у моник 1000

Дорого, я за 4 пива взял 17-ку с перегоревшим предохранителем 😃

Dacor

А как с задержкой у таких связок?

Ну и если можно, посоветуйте проверенный вариант конвертера.

AviaDed

Лето отлетал с чемоданом, надоело складывать - раскладывать и решил сделать стойку в буську (WV T4). Электроника уже готовая а сама стойка на завершающем этапе, на ней будет шарнирное крепление модуля электроники в котором размещёна 22" Full HD TV матрица, TV сплиттер, писалка, DC-DC конвертеры для стабилизации напряжения питания и второе шарнирное крепление с выдвижной мачтой видео приёмника с антенной. Теперь в поле надо вынести мачту с ретранслятором радио управления, включить электронику и выдвинуть антенну выдео приёмника, минимум операций. Стойка будет закреплена жёстко в пасажирском салоне а модуль электроники будет убираться путём поворота на 180 гр. вниз для транспортировочного положения и защиты от повреждения. Запись писалки можно просмотреть переключив на вход SCART или переткнув карточку в USB.

X3_Shim
Dacor:

А как с задержкой у таких связок?

Ну и если можно, посоветуйте проверенный вариант конвертера.

Ну я сравниваю с TV hunter, по крайней мере с конвертером не больше задержка. Но свой рекомендовать не могу. Он хоть и работает и разрешения вплоть до 1920x1080 поддерживает, и деинтерлейсид, но с синим экраном. Теперь видимо писалку буду пытаться искать правильную, которая свою синхру будет гнать в отсутсвие сигнала, или по простому поставлю MinimOSD еще один на земле, что бы он свою синхру давал.