Аэрофотографии для души !

Максимjjj
Andrey_Ch:

Спасибо,интересная вещь,но,как я понимаю,это только для сони и к фпв это не относится?Лишь позволяет делать снимок на растоянии,но видео-то передаваться не будет,я же имел ввиду подключение камеры к самому видео передатчику и полет по фпв с двумя камерами:с курсовой и,в моем случае,с canon.

paratozor
Максимjjj:

Спасибо,интересная вещь,но,как я понимаю,это только для сони

нет ничего проще (hobbyking.com/…/__66472__Mini_HDMI_to_A_V_Converte…)

PS: там написано “для камер Sony”, но это относится только к части дистанционного управления, сам видеосигнал у меня спокойно преобразуется с кэнона, а сама дистанционка на этой фишке убогая, все равно даже для сони использую внешнюю.

Максимjjj
paratozor:

нет ничего проще (hobbyking.com/…/__66472__Mini_HDMI_to_A_V_Converte…)

PS: там написано “для камер Sony”, но это относится только к части дистанционного управления, сам видеосигнал у меня спокойно преобразуется с кэнона, а сама дистанционка на этой фишке убогая, все равно даже для сони использую внешнюю.

Вот это то,что нужно.Спасибо.А как реализовали дистанционный спуск затвора?С помощью сервомашинки?

paratozor
Максимjjj:

С помощью сервомашинки?

да нет, зачем, с помощью универсального ИК шутера, как на видео выше. У меня вот такой. Работает и с сони, и с кэноном (www.ebay.com/itm/…/351203705292?rd=1)

Adekamer

на кенон ставится chdk, а там уже есть возможность управлять шутером через усб вход мыльницы, а еше уйти от ограничений меню и выставлять свои параметры для сьемок, например зарезать исо и диафрагму (если есть) за счет высокой выдержки - чтоб картинка не мазаная была…

Максимjjj

Ага.Понял.Про chdk слышал.Значит сейчас все это буду заказывать и ставить на коптер.Огромное всем спасибо!

12 days later
Михаил_1984
Adekamer:

на кенон ставится chdk, а там уже есть возможность управлять шутером через усб вход мыльницы, а еше уйти от ограничений меню и выставлять свои параметры для сьемок, например зарезать исо и диафрагму (если есть) за счет высокой выдержки - чтоб картинка не мазаная была…

Антон, я извиняюсь, а Вы бы не могли немного подробнее объяснить, как организовать дистанционный спуск затвора через chdk? Просто у меня тоже на Кэноне сhdk установлена, но я использую интервальную съёмку, это не совсем удобно, т.к. после полёта получается куча фоток. Давно уже задумываюсь о дистанционном спуске, но городить огород из сервоприводов для этого не хочется, поэтому и спрашиваю.

17 days later
Kozhenkov
paratozor:

Работает и с сони, и с кэноном (www.ebay.com/itm/F05068-Tarot...STRK:MERFB:IID)

Разъясните пожалуйста, как им пользоваться. Купил по вашей ссылке, а чего-то не получается. Пробовал с Canon G5 и Sony A580 (она входит в список допустимых камер).
В обоих фотоаппаратах выбирал режим беспроводного управления, а дальше, как на выложенном видео.
Или я чего-то неправильно делаю или ИК шутер неисправен.

paratozor
Kozhenkov:

Разъясните пожалуйста, как им пользоваться. Купил по вашей ссылке, а чего-то не получается. Пробовал с Canon G5 и Sony A580 (она входит в список допустимых камер).
В обоих фотоаппаратах выбирал режим беспроводного управления, а дальше, как на выложенном видео.
Или я чего-то неправильно делаю или ИК шутер неисправен.

первое - проверьте его работоспособность при помощи любой камеры. Просто в режиме лайв-вью “посмотрите” камерой на этот шутер. В режиме управления должно быть видно, что ИК-светодиод моргает. Если не моргает, то настройте его. А вообще, синий-то светодиод питания там горит или нет? Работа шутера от пульта происходит так - в минимальных значениях канала шутер простаивает в режиме ожидания, при переходе значения канала через середину идут серии управления подряд.

Kozhenkov
paratozor:

первое - проверьте его работоспособность при помощи любой камеры. Просто в режиме лайв-вью “посмотрите” камерой на этот шутер. В режиме управления должно быть видно, что ИК-светодиод моргает. Если не моргает, то настройте его. А вообще, синий-то светодиод питания там горит или нет? Работа шутера от пульта происходит так - в минимальных значениях канала шутер простаивает в режиме ожидания, при переходе значения канала через середину идут серии управления подряд.

Вроде всё так и есть. Вот видео.

Но фотики не работают. Может я с ними что-то не так делаю?

paratozor

так, отлично, шутер работает. Если бы у вас была зеркалка Кэнон, было бы проще проверить. Может есть возможность у кого-то взять на вечерок? С сонями все крайне сложно. Попробуйте прислушаться, не издает ли сонька каких-то звуков объективом когда получает посылку от шутера? Например, не дергает ли она диафрагмой в объективе раз в секунду? Я это к чему пишу, я очень долго не мог добиться от соньки нормальной работы и думал, что она вообще не хочет работать с этой платой пока не услышал в тишине, что она, все-таки, реагирует на посыл, но просто не щелкает. Оказалось, что в конкретном режиме автофокуса она не хочет работать с ИК управлением. Если не реагирует вообще, то, скорее всего, проблема в несовместимости пачек сигналов управления. Например, фотики старые, и стандарт самой пачки сигнала изменили. (Это на правах идиотизма.)

В принципе, если нужно управлять только кэноном, то есть такая вот фишка (flytron.com/…/199-sled-infrared-rc-shutter-for-can…)

У меня она тоже есть, но у нее есть небольшой глючок - на морозе она работать не будет. Точнее, будет, но из режима серии не выходит, зависает и фотик лупит серию пока не приземлишься и плату руками не отогреешь.

AlexOrlo

А есть подобное для гопро? Пока что видел как открывали камеру и припаивались к кнопкам.
Не хочу ее вскрывать…

paratozor
AlexOrlo:

А есть подобное для гопро?

по такому принципу нет. Вроде как через вайфай ею можно управлять.

Kozhenkov
Максим_Сафронов:

Столько тем про настройки , а эта все таки для фотографий Не правда ли !!!

А это имеет прямое отношение к теме.

F_R

Тогда… фотки в студию!

Таганай.

cs629220.vk.me/v629220179/145fb/XEN3s_emgjI.jpg (277 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/1464c/8g3qjqoQbbQ.jpg (233 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/145f2/v4oKLDWhq80.jpg (359 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/14643/pqOrVHa6rqM.jpg (438 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/14631/uqsBvwGKXdQ.jpg (239 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/14694/0H0NM1Q4rdM.jpg (284 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/146af/7fIhsieDP-4.jpg (378 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/146a6/-zz8-bfBkuE.jpg (346 Kb)

cs629220.vk.me/v629220179/145d7/Tgz0x0VanW4.jpg (221 Kb)

PS.

7 months later
13 days later
Михаил_1984

Юг Челябинской области


Нажимаю вставить изображение, и копирую в адресную строку URL фоток размещённых на Яндекс диске, а они почему-то не загружаются.

paratozor
Михаил_1984:

на Яндекс диске,

вроде как, с диска нельзя. В галерею яндекс фоток залейте.

Царицыно.

7 months later
stabilo


Эстония, Балтийское море, Нарвский залив