FPV комплект в подарок

EЖ

Доброго дня коллеги пилоты.
Понимаю, что имею все шансы быть посланным по топику, но. У меня реально на все правсе меньше месяца и ежели пролистывать все и выбирать, боюсь не успею. Вся семья решила, что лучшим подарком дядьке моему будет FPV комплект. Сам он уже уверенно летает на самолете (Wing Dragon) у себя перед домом (загородным - есть большое поле).

Подскажите, пожалуйста, оптимальный комплект (включая очки). Оптимально уложиться в 15 тыр рублей, ежели на 2-3 тыщи будет больше, то не страшно.
Ежели меньше - то еще самолет под FPV из ЕПП предложите, пожалуйста.

И еще: судя по просмотренным видео есть смысл для красивого полета (недерганного) и ессно нормальной картинки ставить гироскопы. Имеет ли смысл сразу на это заморачиваться или потом можно будет доставить их и т.п.

Заранее благодарен.

Beer100

Даже интересно понаблюдать, кто как в эти деньги сможет вписаться.

leprud

Если меньше месяца, то я бы не рисковал заказывать за бугром… Опасно, можно пролететь со сроками.
Тогда в 15 тыщ уложатся только простые очки.

Den_P

На весь комплект Вам не хватит, подарите например видеокамеру, передатчик и приемник. Первое время можно подключить к монитору или авто телевизору, самое главное это чтобы частоты видео и РУ не совпадали, т.е. если у Вашего дяди Р.У.2,4, то видео надо брать на 900, 1.2 или 5.8(пока еще не распространены)

Beer100

… и не дарите дяде очки хуже чем, например, FatShark 922, что бы он потом не рассказывал, что FPV - это полный отстой.

EЖ

Большое спасибо.
А FatShark бывает только с передатчиком на 2,4 Ггц или есть альтернативы?
И есть ли смысл покупать очень качественные очки если камера бортовая будет не СУПЕР-ПУПЕР? На ХС видел пару комплектов с разумной ценой и нужной частотой (1,2, 900). Их можно брать или они совсем никакие?

F_R

Говорят, что наборы на 800 - 1500 мвт, 900мгц (на 1.2, по-моему там нету) стоит брать… Правда, по моим впечатлениям, камера там так себе:( Плохо ведет себя на солнце. Я брал комплект на 200мвт; антенна была бракованной:( с патчем улетал - максимум на 1600 метров, дальше уже видео начинало пропадать.

EЖ
F_R:

Говорят, что наборы на 800 - 1500 мвт, 900мгц (на 1.2, по-моему там нету) стоит брать… Правда, по моим впечатлениям, камера там так себе:( Плохо ведет себя на солнце. Я брал комплект на 200мвт; антенна была бракованной:( с патчем улетал - максимум на 1600 метров, дальше уже видео начинало пропадать.

Спасибо. Брать сильно дальнобойную систему пока не хочется ибо, а вдруг не вставит:) А если вставит - можно будет проапргейдится (с финансами у дядьки проблем вроде нет)
Глянул еще раз сайты. Вижу что FatShark идет со своим передатчиком (это бортовой? я прально понимаю?) Т.е. при наличии 2,4 Р/у Fatshark отпадает?

binomax

комплекты с ХС это полное Г… брать стоит как раз именно 1.2Ггц из за того, что это единственный диапазон который не мешает управлению на 2.4, не забивает ГПС и при этом мощности хорошего передатчика 300-500мвт хватает минимум на 3-5 км

Фатшарк бывает и без передатчика, Base Edition. Именно его и покупать.

МиниOFF: Интересно почему никому не приходит в голову брать не сильно качественные лекарства, или не сильно качественные продукты, а вдруг лечение не поможет, а вкус еды не оправдает ожиданий.

EЖ

А вот этот набор - совсем гумно?
www.fpv-models.com/shop/browse/1/0/14

Пока не могу найти FatShark base edition в магазах в России. Может кто сможет (например в личку) подсказать где брать все можно (шоб проверенный магаз был)?

crand
binomax:

МиниOFF: Интересно почему никому не приходит в голову брать не сильно качественные лекарства, или не сильно качественные продукты, а вдруг лечение не поможет, а вкус еды не оправдает ожиданий.

А мы каждый день именно этим и занимаемся - берем, что подешевле, и в еде, и в лекарствах, и в хобби…😦

ГРИНЯ

Ну + то что данные очки со встроенным ,недорозумением, - сняли с производства!

ANTAL

А как у дядьки со зрением? Если есть проблемы, то без Headplay не обойтись, там максимум настроек под глаза. А на первое время можно и по мониторчику полетать, делаем бленду от засветки и вперёд.

Den_P
:

А вот этот набор - совсем гумно?

У меня такие, яркость нормальная, картинка без искажений ну и достались дешего. Остальное одни минусы, нет никаких настроек под зрение (даже межзрачковое расстояние не регулируется), цифры телеметрии плохо читаются, угол обзора маленький.
Все познается в сравнении, например когда купил, то понравились, а недавно полетал в фатшарках 640*480 и понял что надо копить бабки. Мои рядом даже не стояли.

Кстати и все остальное из этого набора тоже пылится…

CaSpeR=

Мне кажется, что еще нужно определиться, либо коиплект с очками, но без телеметрии, либо наоборот, иначе в бюджет не уложиться. У меня лично второй вариант, летаю по ТВ 21" и радуюсь жизни. Я также сомневаюсь, что удастся приобрести в россии по разумным ценам.

EЖ

Пока планируем без телеметрии. С глазами, тьфу х 3 все ок.

PARSEK

Я думаю, в России полный комплект сейчас не соберешь. Да и за бугром не все, и не везде в наличии.
Обратите внимание на этот магазин: www.bevrc.com
Вот люди рекомендуют rcopen.com/forum/f90/topic206276 пост №6
Очки фат шарк базе эдишн сейчас в наличии. У них доставка ЕМС (быстро) при заказе на сумму более 200 баксов бесплатно.

ГРИНЯ
PARSEK:

Я думаю, в России полный комплект сейчас не соберешь. Да и за бугром не все, и не везде в наличии.
Обратите внимание на этот магазин: www.bevrc.com
Вот люди рекомендуют rcopen.com/forum/f90/topic206276 пост №6
Очки фат шарк базе эдишн сейчас в наличии. У них доставка ЕМС (быстро) при заказе на сумму более 200 баксов бесплатно.

Что-то вы противоречите своим словам сверху написаным к низу! В России можно приобрести полный комплект, все зависет от времени и подхода продавца к покупателю !

PARSEK
PARSEK:

не все, и не везде в наличии

Я имел ввиду, что и на беврц в данный момент нет в наличии, например, скайволкера, или той-же телеметрии , ждать надо, быстро, в одном месте и полный комплект для ФПВ купить не получится.
Остается для ТС такой вариант - брать очки, камеру, видео TX/RX с беврц. Для начала нормально, и в бюджет укладывается, доставка быстрая, в срок укладывается. Подарить, именинник попробует, и дальше сам уже чего докупит по своим потребностям.