Помогите с выбором FPV аппы

Voldemaar

Во-первых, не дешево. Во-вторых, Вы сами видели как она снимает в сравнении с “нормальным” брелком? И я не понял, как можно определиться в полётах FPV, прицепив брелок на самолет? Если так хочется, то вагон снятого т.о. видео можно посмотреть на том же ютубе - вот это будет “дешево” 😃

crand

Но не своего окружающего мира, того что видишь каждый день. А это - взгляд с новой точки. Но я с Вами согласен и не спорю - полеты по камере конечно притягивают и завораживают. У меня еще слишком мало опыта полетов по камере. Когда летишь - адреналин зашкаливает, а потом с интересом рассматриваешь, то над чем летал.

marc0s

palatinskij
 Огромное спасибо!!! 😁

crand:

У Вас какой опыт полетов? Летать по камере гораздо сложнее, чем визуально. Может проще для начала камеру-брелок banned link на нос прицепить?

Опыт полетов пока нулевой. Но честно говоря аппаратура нужна и не для полетов (но я думаю со временем дойдет дело и до них 😃 ) - решили с друзьями устроить fpv гонки на трагги. Бюджет у меня 7000 рублей, а основные требования - устойчивый сигнал не смотря на всевозможные препятствия ( деревья, какие-нибудь импровизированные туннели из кирпича и т.д.), отсутствие помех управлению (2.4ГГц), ну и наверное относительная надежность (долговечность) аппаратуры

Voldemaar

Для поездок по земле берите передатчик как можно более низкочастотного диапазона, ватта на четыре. Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь. Камера обязательно CCD, не CMOS, так что брелок не прокатит… Сам мучаюсь на 2,4 из-за Шарков…
P.S. А вообще, это авиамодельная ветка.

absurd_cat

На бездорожье грязи много, воду аппа плохо переносит… По земле и дальность меньше. А в тоннелях совсем плохо.

marc0s
Voldemaar:

P.S. А вообще, это авиамодельная ветка.

Да уж, моя честность частенько мне выходит боком… 😃

Voldemaar:

передатчик как можно более низкочастотного диапазона, ватта на четыре. Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь. Камера обязательно CCD

Был бы очень признателен если бы Вы порекомендовали интернет магазин где все это можно посмотреть и заказать

crand
Voldemaar:

Антенна - штырь с максимальным усилением, децибел семь.

Подскажите, где такую антену взять?

marc0s
absurd_cat:

А в тоннелях совсем плохо.

Неужели нет никакого решения?

Voldemaar
marc0s:

Был бы очень признателен если бы Вы порекомендовали интернет магазин где все это можно посмотреть и заказать

crand:

Подскажите, где такую антену взять?

Про магазин не подскажу, не знаю. Беру такие вещи на ибее:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22064…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=18051…
С антенной надо поколхозить, т.к. она немного с другим разъемом. Если не гнаться за низкой ценой, то можно купить аналогичную, но с “правильным” SMA.
По 1,2ГГц, например: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22060…
Только учтите, что мощный видео-передатчик на борту может “забить” RC-приемник.
P.S. Оп, первый передатчик уже не шлют в Россию - кто-то, видать, и товар получил и деньги вернул, как любят сделать некоторые, в т.ч. на нашем форуме… 😦

marc0s
absurd_cat:

самолет купить)

ну это слишком уж радикальное решение ))))

Voldemaar:

мощный видео-передатчик на борту может “забить” RC-приемник.

Спасибо Вам огромное за ответы!!! Частенько покупаю на ебее, но в этот раз даже не догадался посмотреть))) А по поводу мощного видеопередатчика - неужели он будет забивать управления работая на другой частоте? Для управления машинкой и камерой хочу заказать вот такой 6 канальный пульт www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…. Как Вы думаете подойдет ли он для уверенного управления машинкой и сервоприводами камеры на расстоянии 100-200 метров с учетом препятствий? Может быть его можно как-нибудь улучшить - например заменой антенн или как-нибудь еще?

Chatlanin

Передатчик по ссылке 4х канальный, а не 6ти.

Kirill441

Насмотревшись видео, тоже решил захотел летать по камере 😃
Сегодня заказал такой комплект 1.2GHz 800mW 8 Channel transmitter & receiver. Вроде как, этот комплект 1 в 1 что и BEV 1.3G 800mW, но дешевле. С учетом скидки 15% так вообще халява, всего $52 😃
Теперь вот мучаюсь с выбором камеры, посоветуйте что лучше по параметрам:
TVL - чем больше - тем лучше? Если буду смотреть через автомобильный телек диагональю 7" , 540 линий не много будет?
Lux - чем меньше - тем лучше?
С какой линзой нужно брать: 2.8mm, 3.6mm, 6mm, 8mm, 12mm, 16mm ?
Какая фирма лучше Sony или Sharp?
Выбираю отсюда: www.securitycamera2000.com/…/Board-Cameras/?sort=p…
Бюджет до $50, но желательно меньше 😃
Или не париться и на первое время взять за $17 c XC?

AlcoNaft43
Voldemaar:

Если уж покупаете на buyincoins, то берите эту: www5.buyincoins.com/mini-wired-color-cctv-video-au…

Сами то на ней летали прежде чем советовать, видео есть? Подобные камеры тут называют “воробьиный анус”, надеюсь понятно почему.

Voldemaar

Конечно летал (и плавал еще) - у меня таких штук пять. Уверен на 100%, что будет лучше, чем нечто “за 17 с ХС”…

Rav4

Хочу приобрести вот этот комплект www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).Посоветуйте пожалуйста телеметрию совместимую с этим комплектом(желательно с хс) и где можно приобрести вышеописанную USB плату для вывода видео на ноутбук.И что еще придется докупать дополнительно для полноценных полетов по камере. Заранее спасибо.

NVS

Особой совместимости между телеметрией и видеооборудованием вроде не требуется… лишь бы видеопередатчик не глушил GPS и аппаратуру управления.
Игл лучше, но и дроже. На BEVRC лежит телеметрия подешевле и попроще. Про этот комплект видео, который на ХС, говорили, есть нарекания, тему не могу найти… Сам такой не пользовал.
Одна из дешевых плат видеозахвата типа этой
cgi.ebay.com/…/370338491734
Ноут должен быть выше среднего, т.к. кодировка не аппаратная.
Качество соответствует цене…
Что покупать - зависит от вашего желания и наличия денег ))
если есть сомнения - не торопитесь покупать, почитайте форум, отзывы, чтоб не жалеть потраченных денег…
вообще FPV не дешево…

nullguid

Если жать видео в mjpeg, то нетбука на атоме вполне хватает.