Вариант самолета под ФПВ

Terranozavr

извиняюсь, что лезу со своим флудом, но самолеты просто очень похожи 😃

хотя по параметрам разные - у моего размах где то 1.2м, вес пока не скажу - еще не собран до конца. правда, и цели у меня несколько иные: самолет для жены, ну, а если все будет ок, то и камеру воткну.

baychi
KZ-850:

не затянул гайку крепления винта, и он через сто метров после старта отделился от самолета… Самолет был удачно посажен, винт - найден - на что было потрачено почти два часа.

Ну и забаву Вы себе придумали, иголку в стогу сена искать. 😃 Обычно никто даже не пытается.
Впрочем, винт того стоил. КПД подъема вырос до 38.5%, что весьма удивительно.

KZ-850:

просьба внести коррективы в таблицу

Внес.

19 days later
KZ-850

Проводил “вскрытие” крыла - решил поделится фотографиями его устройства. Причина вскрытия - деформация верхней обшивки слишком жесткими резинками, было принято решение усилить крыло двумя бальзовыми нервюрами в местах приложения усилия резинок. На фото - сразу после вскрытия - видны лонжероны из потолочки, несущий лонжерон из двух сосновых реек 3Х10 и между ними потолочки, и после установки дополнительных нервюр (бальза 5мм). Кусок обшивки был успешно вклеен, затянут скотчем. Пробный полет показал, что “операция” оправдала себя.

9 months later
minn

А можно подробнее о крыле? какой профиль? Как я понял он не по всей длине крыла одинаковый?

KZ-850

Профиль типа Clark Y, по всему крылу одинаковый.