dragon osd gps navigation system

Chist

Извини, пожалуйста, путано написал.
Автопилот Драгона без авиагоризонта можно использовать только в связке с системой стабилизации в режиме приведения к горизонту (или если очень стабильный планер). У фишек, кажется, это называется 2Д стабилизацией.
Автопилот драгонов работает только для возврата на точку старта, насколько я знаю. Что-то где-то было про “по точкам”, но я реально этого не далал и не знаю кто делал.

OlegNik1972

Спасибо Сергей, по большей части разобрался, кроме постов выше переписывался с Virgis, очень приятно оперативно получить поддержку от оффициалов огромное спасибо 😁.

Мои умозаключения, после всего прочитанного/написанного:

  1. Для корректной работы необходима внешняя стабилизация.
  2. IMU (он же искусственный горизонт) для работы ОСД не нужна, служит для большей информативности пилоту. Без IMU автопилот летает по точкам, возвращается домой, делает все что ему положено. Собственно видео vimeo.com/18796684
  3. Отображение IMU на ОСД- роботоспобной прошивки для ArduinoV3 в настоящий момент в свободном доступе нет. ArduinoV2 обнаружить не удалось. Оптимальный вариант связка Arduino Mini pro 3.3v+FY-30, цена вопроса 115$ правда без транспорта и найти их в одном месте у меня не получилось. Ссылка на инфу, прошивку как подружить forum.tsebi.com/viewtopic.php?f=7&t=218#p1828
5 months later
smg2000

Подскажите пожалуйста датчик воздушной скорости для Драгона. Какой подходит? Кто что ставил?
Интересен так же датчик тока на 150А. Штатный на 80А сгорел. Использую ходовую батарею 6S 40C 5000mA, импеллерная мотоустановка. Хорошо бы ссылки.

Zont

На рцгрупс парень сам делал датчики воздушной скорости и продавал. Заказывал через ЛС.

1 month later