Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Voltey
eugе:

Только имхо 90% этим приемником не пользуются 😉

У меня видеосистема (не смотря на Акулу) 1,2 Ггц

А почему не пользуются ?
Он чем то плох ?
Просто у меня другого нет, и сравнить не с чем. Посоветуйте какая схема приемлимая ?

Djmork

Помоему неплохой видеоприемник в очах окулих. Сейчас специально загружу на вимео видеоролик (технический) я там улетел чуть больше(или чуть меньше но не считая высоту) чем на 2км и вполне сносно и это все со стандартными антеннами штырьками…Передатчик Immersion RC 500mw

Serzhant

N-kamsk Илья, а ты рулишь Икаром по фотику или по отдельной камере?😊

ГРИНЯ
eugе:

Только имхо 90% этим приемником не пользуются 😉

У меня видеосистема (не смотря на Акулу) 1,2 Ггц

Я тоже понять немогу почему это аж 90 процентов и откуда такие данные?Мне нравиться,и пока доволен.Но мне интересен ваш ответ:)!

eugе
ГРИНЯ:

Но мне интересен ваш ответ

Григорий, потому как в Москве куда не плюнь, аппаратура у людей на 2,4
И даже не обязательно самому ее иметь (как я), достаточно имеющих на поле. Картинка засирается “только в путь”

N-kamsk
Serzhant:

N-kamsk Илья, а ты рулишь Икаром по фотику или по отдельной камере?😊

по фотику.

сегодня было холодновато и на втором полете на элероне лопнул кобанчик (пластиковый), итог не летайте в мороз )

Кукиш

А я взял седня в свою Экстру из ЕПП сунул самсунг 720, и нажал на рек, вот что получилось, правда адске холоднона улице.

samabs

Сегодня собрал Икара. Полётный с акком 2500 3 банки 577гр, это без камеры и передатчика. Холодно у нас, подожду немного с облётом. С перемотанным движком 22-13-22 на 14 витков мощща прёт, посмотрим сколько жрать будет, не думаю что потребление сильно вырастет. Кстати длинны рега с проводами не хватило, пришлось удленитель к разьёму колхозить.

ГРИНЯ
eugе:

Григорий, потому как в Москве куда не плюнь, аппаратура у людей на 2,4
И даже не обязательно самому ее иметь (как я), достаточно имеющих на поле. Картинка засирается “только в путь”

Можно сказать что 90 процентов Москвичей берут эти очки…А кроме Москвы есть и другие места,согласен необязательно изпользовать встроенный приёмник (всё от местности зависет)но от этого он ненужным нестановиться просто кто как хочет так и пользуеться им:)!

Кукиш:

А я взял седня в свою Экстру из ЕПП сунул самсунг 720, и нажал на рек, вот что получилось, правда адске холоднона улице.
YouTube- Polet.avi

Прикольно полетал,правда колбасит конкретно её там,чтото я неузнаю место полёта это хде😁?

samabs:

Сегодня собрал Икара. Полётный с акком 2500 3 банки 577гр, это без камеры и передатчика. Холодно у нас, подожду немного с облётом. С перемотанным движком 22-13-22 на 14 витков мощща прёт, посмотрим сколько жрать будет, не думаю что потребление сильно вырастет. Кстати длинны рега с проводами не хватило, пришлось удленитель к разьёму колхозить.

Вес неплохой,уменя тоже длину проводов приходиться наращивать,это нестрашно,ждём первых полётов!

Кукиш
ГРИНЯ:

Прикольно полетал,правда колбасит конкретно её там,чтото я неузнаю место полёта это хде?

Твоя нелюбимая вертолётка 😃

Djmork

Не ну ладно аппа у кого то 2.4ггц а причем тут товй видеолинк. Можно подумать что чья то аппа напрочь его заглушит…Если сами пользуете ру 35-40-70мгц то пофигу что там другие используют. К примеру у нас 2 видео было на 2.4мгц и ру на 40мгц на соседних каналаз мешали друг доругу в радиусе 2 метра и всего то… Вопщем народ, не парьтесь особо…

3DSMax
N-kamsk:

А вот камера по моему не очень хороша.

А что бы ты посоветовал? Желательно не очень дорого, бюджет сильно ограничен… И по каким критериям их выбирать- размер матрицы, светосила, фокусное расстояние?

N-kamsk
Кукиш:

А я взял седня в свою Экстру из ЕПП сунул самсунг 720, и нажал на рек, вот что получилось, правда адске холоднона улице.
YouTube- Polet.avi

из-за винта такое ощущение как будто жалюзи )

Кукиш
N-kamsk:

из-за винта такое ощущение как будто жалюзи )

Так этож мабила! Самсунг Е720. А балтает так патаму что самалет пилотага, 3D. Вес мабилы около 80 грамм, а вес всего самалета 400 грамм.
Вот кстати можно наверна поставить маленькую WIFI камеру, и ловить с неё сигнал на ноутбук.

N-kamsk
3DSMax:

А что бы ты посоветовал? Желательно не очень дорого, бюджет сильно ограничен… И по каким критериям их выбирать- размер матрицы, светосила, фокусное расстояние?

я конечно не знаток, но для меня главное, что бы матрица была Sony, разрешение 420-480 линий, чувствительность по желанию (1 или 0 люкс), система цветности PAL.
Но лучше не жалеть денег на камеру, поговорку наверно знаете.

eugе
Djmork:

Можно подумать что чья то аппа напрочь его заглушит…

Не напрочь, но при двух работающих пультах 2,4, шумов у Акулы было больше, чем полезного сигнала.

Ладно, хватит Акулой тему засорять то 😉

Romashka5

планер собрал думаю что ща после 12-14 числа настрою аппу и может потеплеет как раз… тогда и полетаем!
мотор поставил 32000 регуль 40 А ак 2500 2 банки 3 думаю будут на часы полета да и мощи сильно много … и так перебор в пол газа тяга 2 еденицы вышла… хочу воткнуть через микс элероны чтобы дать им функцыю закрылки а то летучий сильно, да и грузо подъемность выростит в разы!

slides
3DSMax:

А передатчик на 700mW- это примерно (грубо) какая дальность приема в поле (не городской ландшафт)?

Возвращаясь к вышесказанному - даже в хороших магазинах часто попадается полное фуфло. Я благодарю Viktor.K за то что он проверил мои видеопередатчики. Разговор пойдет о 1,2 ггц, т.к. изначально летал на 2,4, но решил уйти из этого диапазона… Итак

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

из заявленных 300 мватт, в эфир уходит около 90. Причем их у меня 2 и оба оказались по выходной мощи около 30%. Видимо эти видео - fake !

Второй вариант

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

Значительно лучше, на выходе из заявленного 1 ватта уже 880 мватт.

Замечу, что наименьший КСВ был получен вот на таких антеннках, которые были свинчены с этого приемника
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

Также я купил

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

заявлено 500 мватт, но питается от 5 вольт, что несколько затрудняет использование с некрутыми телеметриями, но к нему можно купить переходник со степдауном до 5 вольт, что решает проблему.
Коллега летает на этом передатчике, в 400 метрах со стандартным штырем прием без помех, но естественно надо пробовать…

Вот такой миниотчетец, так что не попадайтесь на левых китайцах !😉