Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Ой Саша забыл прости, да уменя это произходит классическим способом- никогда неподводило,на крыльях крючки и резинка их прижимает к фюзейляжу. Я на днях на Минике это покажу обязательно устраивает так? Ты в скайпе то бываешь? Что-то тебя там невидать.

Flanker_13

не, в скайпе не бывает, я по вечерам либо здесь на модельном, либо в симуляторе летаю, Ил-2

Вот я смотрел видеоролик, где ты собираешь самолёт, хоть убей крючков не видел. Только на первом Икаре 1600 видел, а на новых не видно. Думал может ты их как-то маскируешь аккуратно.

ChifAviator

Передатчик буду заказывать обязательно, вот токо думаю хватит ли 500 может сразу 1 Вт. Интересно, если вырулить над Крещатиком большой шухер будет, или не заметят? Да, а насчет комплектации я не ошибся, таки да, 40 мВт.

ГРИНЯ

Там так и написано что 40мват? Можно крупно его сфотографировать? Я думаю нестоит испытывать судьбу, 1 ватт может тебе принести помимо хорошего и устойчивого сигнала и отрицательные моменты, 1- разносить передатчик подальше от приемника(1 ватт это серьезно) 2- хорошая дальность следсвие большого аппетита к батарее 3- это все таки вес,на 500 мват ты и срать несильно будешь в эфир и проблем с наводкой меньше (Если это непсевдо Имерсион а оригинал) да и вес поменьше- вес важен если ты маленькую если захочешь модель зделать.

Flanker_13:

не, в скайпе не бывает, я по вечерам либо здесь на модельном, либо в симуляторе летаю, Ил-2

Вот я смотрел видеоролик, где ты собираешь самолёт, хоть убей крючков не видел. Только на первом Икаре 1600 видел, а на новых не видно. Думал может ты их как-то маскируешь аккуратно.

А на том Икаре и небыло их в связи офигенно плотно соеденительный штыь в ходил в крылья при небольших маневрах крылья даже недавали повода на разьединения- поэтому и нестал тогда заморачиваться, но щас обязательно делаю так как штырь надо не с матюками😁 вытаскивать с крыльев а спокойно не так чтобы он там болтался но все же спокойно.

baychi
ChifAviator:

вот токо думаю хватит ли 500 может сразу 1 Вт.

Если LawMate-овские передатчики, - 1 Вт однозначно! 500 мВт ники дохнут от любого чиха, а 1000 мВт - только улететь с моделью могут. 😃

ChifAviator

Гриня, вот такой ФатШарк, хороший вопрос про оригинальность…

А это моя камера с передатчиком внутри до переделки. Буду делать через редуктор.

ГРИНЯ
baychi:

Если LawMate-овские передатчики, - 1 Вт однозначно! 500 мВт ники дохнут от любого чиха, а 1000 мВт - только улететь с моделью могут. 😃

Лафмейты 500 мват здыхали только из за антенны бракованной которой я так понял центральный штырька небыло- случайно кто-то здесь на форуме это заметил т.е получаеться была большая партия такая. 1 ватт это хорошо но если мне на штырях 1 км мой передатчик выдаёт и при этом находясь в модели чуть ли нележа на приёнике (примерно 3см) и некаких проблем ненаблюдалось, хотя все же лучше не разпологать так, с патчем можно и подальше до 3 х км…конечно не в черте города. Надо будет попробовать я пока с патчем 1.5км улетал управление на 40мгц.

Хотя если честно мне 1 км за глаза, да и для начинающего я думаю 500мват будет самое то.

Евгении плз а передатчик можно радиаторной части сфотографировать, т.е на нем же есть эмблема?Вот ее мне важно увидеть.

ГРИНЯ

Хммм…вот это да, теперь убедился а какой вес его?

ChifAviator

Я еще хочу метализированым скотчем “фонарь” обклеить изнутри, у меня все видео в нем помещается, ну что б помех поменьше было на приемник, а приемник затолкаю всередину фюза. Вчера уточнял центровку под новую батарейку 3000 мА и видео, взлетный вес получился 1080 гр. приемыш можно подальше в фюз затолкать и центровка будет самое то. Да, и хочу на видео в фонарь затолкать 1300 мА, не много ли?

ГРИНЯ

Так стоп, мне 2200мач 3баночного акб одного хватало на все минут на 20 полета, так что попробуй от одного темболее 3000 мач, просто мне надоело иметь кучу разных акб котрые одни на видео другой на модель третий на пульт четвертый на трекер с очками- в итоге я сократил на 2 комплекта акб, с пульта запитал трекер тот свою очередь очки питает уменя JR 9ХII и там нет питание на тренер. разьем, пришлось отдельно запитываться от самого пультового отсека где лежит акб(как смог вырозился😁) а на модели один акб как и описывал сверху,все отлично работает.

dima_ua
DimOK:

С этим полностью соглашусь. Цель моего построения в 3D была получить выкройки обшивок из потолочки. Нарисовав твердотельную модель фюзеляжа понял что у меня не получается это сделать,а так как порезать твердотельную болванку плоскостями у меня получилось,вот я и предложил такую технологию изготовления фюзеляжа как у вашей сушки. Буду или продолжать попытки осуществить получения выкройки для потолочьки либо просто буду резать по вышим эскизам. Хотя мне очень кажется интересен процесс нарисовать твердотельную болванку и получить эскизы для склейки из потолочьки.

а можно выложить текущую модель ?
как раз нашел в чем можно гидрогазодинамику погонять…

ГРИНЯ
dima_ua:

а можно выложить текущую модель ?
как раз нашел в чем можно гидрогазодинамику погонять…

А что это за модное такое слово гидрогазодинамика:)?

Дмитрий а увас на украинском форуме ник случайно не blindman? И недождавшись ответа он ушел…

ChifAviator:

Вот такой вес ± 2гр погрешность весов

Ого какой вес, уменя 10мват весит 10 грамм и растояние 200м точно есть.Замерь плз дальность его. Я всвою очередь покажу что я зделал.

dima_ua
ГРИНЯ:

А что это за модное такое слово гидрогазодинамика:)?

Дмитрий а увас на украинском форуме ник случайно не blindman? И недождавшись ответа он ушел…

нет, я только на этом авиа-модельном форуме представлен.

а CFD -

dima_ua

я поузнавал у конструкторов - говорят, не возите кирпичи велосипедами.
солид - не для того.

ChifAviator
ГРИНЯ:

blink:?

Ого какой вес, уменя 10мват весит 10 грамм и растояние 200м точно есть.Замерь плз дальность его. Я всвою очередь покажу что я зделал.

Раньше выходных померять дальность врядли получится, если смогу раньше, отпишусь. А сколько будет (должен) весить передатчик на 500 мВт?

ГРИНЯ

Я думаю можно, провода главное должны достаточно гибкие быть. Созвонимся, попробую мысль высказать.

N-kamsk

просто не пойму зачем экономные китайцы столько проводов потратили )

ГРИНЯ

Саша по твоей просьбе вот как уменя крепяться крылья Миник присобрал вес без камеры и передатчика пока такой полётный

немного подлетнул,правда погода ветренная и бросало его как лист осенний,порывистый возле дома, но думаю в тихий ветер полетит неплохо.

crafter

ГРИНЯ, а не замерял сколько обтяжка добавила?