Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

dima_ua
DimOK:

С этим полностью соглашусь. Цель моего построения в 3D была получить выкройки обшивок из потолочки. Нарисовав твердотельную модель фюзеляжа понял что у меня не получается это сделать,а так как порезать твердотельную болванку плоскостями у меня получилось,вот я и предложил такую технологию изготовления фюзеляжа как у вашей сушки. Буду или продолжать попытки осуществить получения выкройки для потолочьки либо просто буду резать по вышим эскизам. Хотя мне очень кажется интересен процесс нарисовать твердотельную болванку и получить эскизы для склейки из потолочьки.

а можно выложить текущую модель ?
как раз нашел в чем можно гидрогазодинамику погонять…

ГРИНЯ
dima_ua:

а можно выложить текущую модель ?
как раз нашел в чем можно гидрогазодинамику погонять…

А что это за модное такое слово гидрогазодинамика:)?

Дмитрий а увас на украинском форуме ник случайно не blindman? И недождавшись ответа он ушел…

ChifAviator:

Вот такой вес ± 2гр погрешность весов

Ого какой вес, уменя 10мват весит 10 грамм и растояние 200м точно есть.Замерь плз дальность его. Я всвою очередь покажу что я зделал.

dima_ua
ГРИНЯ:

А что это за модное такое слово гидрогазодинамика:)?

Дмитрий а увас на украинском форуме ник случайно не blindman? И недождавшись ответа он ушел…

нет, я только на этом авиа-модельном форуме представлен.

а CFD -

dima_ua

я поузнавал у конструкторов - говорят, не возите кирпичи велосипедами.
солид - не для того.

ChifAviator
ГРИНЯ:

blink:?

Ого какой вес, уменя 10мват весит 10 грамм и растояние 200м точно есть.Замерь плз дальность его. Я всвою очередь покажу что я зделал.

Раньше выходных померять дальность врядли получится, если смогу раньше, отпишусь. А сколько будет (должен) весить передатчик на 500 мВт?

ГРИНЯ

Я думаю можно, провода главное должны достаточно гибкие быть. Созвонимся, попробую мысль высказать.

N-kamsk

просто не пойму зачем экономные китайцы столько проводов потратили )

ГРИНЯ

Саша по твоей просьбе вот как уменя крепяться крылья Миник присобрал вес без камеры и передатчика пока такой полётный

немного подлетнул,правда погода ветренная и бросало его как лист осенний,порывистый возле дома, но думаю в тихий ветер полетит неплохо.

crafter

ГРИНЯ, а не замерял сколько обтяжка добавила?

ГРИНЯ

На крыло получилось по 4грамма. А вот фюз немогу сказать.

crafter

Думаю, так же где то. Спасибо, теперь хоть могу прикинуть сколько обтяжка добавляет.

Гриня, расскажи пожалуйста еще методику, как ты фонарь вырезаешь ровно?

ГРИНЯ

Неспеша, и лезвием от бритвы вклееной в пластик чтобы руки нерезать. Сначало по шаблону фонаря царапаю иголкой а потом уже лекалом или по шаблону лезвием неспеша.

crafter

Понятно, главное не торопиться 😉

ГРИНЯ

Кстати когда сегодня летал так недолго на Минике ,заметил такую особенность его разворота почти на месте,может из-за ветра? Завтра буду камеру облегчать и готовиться её на Миник так как ночные полеты если тесты покажут неплохо, будут.

ГРИНЯ

Скроей подозрение на большое отклонение элерона вниз а верх нетак ярко выроженно,но судить наверно пока рано,жду погоды,клип постораюсь зделать!

Но с профилем офигенно угадал, дай бог возможность реализовать на больших Икарах.