Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Я думаю можно, провода главное должны достаточно гибкие быть. Созвонимся, попробую мысль высказать.

N-kamsk

просто не пойму зачем экономные китайцы столько проводов потратили )

ГРИНЯ

Саша по твоей просьбе вот как уменя крепяться крылья Миник присобрал вес без камеры и передатчика пока такой полётный

немного подлетнул,правда погода ветренная и бросало его как лист осенний,порывистый возле дома, но думаю в тихий ветер полетит неплохо.

crafter

ГРИНЯ, а не замерял сколько обтяжка добавила?

ГРИНЯ

На крыло получилось по 4грамма. А вот фюз немогу сказать.

crafter

Думаю, так же где то. Спасибо, теперь хоть могу прикинуть сколько обтяжка добавляет.

Гриня, расскажи пожалуйста еще методику, как ты фонарь вырезаешь ровно?

ГРИНЯ

Неспеша, и лезвием от бритвы вклееной в пластик чтобы руки нерезать. Сначало по шаблону фонаря царапаю иголкой а потом уже лекалом или по шаблону лезвием неспеша.

crafter

Понятно, главное не торопиться 😉

ГРИНЯ

Кстати когда сегодня летал так недолго на Минике ,заметил такую особенность его разворота почти на месте,может из-за ветра? Завтра буду камеру облегчать и готовиться её на Миник так как ночные полеты если тесты покажут неплохо, будут.

ГРИНЯ

Скроей подозрение на большое отклонение элерона вниз а верх нетак ярко выроженно,но судить наверно пока рано,жду погоды,клип постораюсь зделать!

Но с профилем офигенно угадал, дай бог возможность реализовать на больших Икарах.

Djmork
ГРИНЯ:

Кстати когда сегодня летал так недолго на Минике ,заметил такую особенность его разворота почти на месте,может из-за ветра?.

Вертикальная антенна может способствует?

ГРИНЯ

Нет антенна здесь непричем,зделал её так чтобы проверить как она замедлит скорость Миника😁

Flanker_13
ГРИНЯ:

Но с профилем офигенно угадал, дай бог возможность реализовать на больших Икарах.

Ухты ухты, а какой профиль??? 😃

ГРИНЯ

А вот такой профиль название непомню помоему выше описывал когда выбирал его Сегодня привел в порядок видеокомплектик для Миника примерно такой вес Камеры с передатчиком 10мват Вот так все будет запитано в моделе от общего акб.

Саша извени сегодня неуспел я замерить Миника, послезавтра смогу… приболел что-то я, сегодня много что хотел зделать но сил небыло.

ChifAviator

Гринь, а че это за чудо оптической техники, ну там матрица, фокусное расстояние, количество линий ТВЛ? Я с дуру купив аж 560 линий SONY, дык она гораздо тяжелее, и вообще, как человек с большим опытом полетов по камере, скажи эти глазки сильно отличаются по картинке, или все где-то рядом, ну к примеру 420 или 560 линий или 340? Вчера наконец-то раздобыл шестерни на поворотный редуктор для камеры, аккурат как нуна было, довольный как слоняка, почти собрал редуктор , поворот около 180 град, вал на вилке -карбоновый 2мм, теперь точно не сломаю. Сегодня доделаю выложу. Хочу на выходных - в первый видео полет, заодно и дальность померяем на 40 мВт…

ГРИНЯ

Так это того же производителя что и Шарк камера Киллер 2го поколения улучшенная матрица, мне понравилась как снимает, а поповоду качества я кроме 420 тв и 380 нечего непробовал, лично - моё имхо 380 тв фигня конечно, а вот 420 мне пока нравиться и менять нехачу,единственное хочу ее ночью проверить.Мне над камерой конечно немного пришлось повозиться, унее по бокам как уши микрофончики стояли, я их за ненадобностью выпаял,и шнур поменял вместо родного силиконовый от наушников. А поповоду редуктора мне тоже интересно, покажи обязательно фотографии.

Flanker_13

Вчера таки осилил заднее оперение и центроплан. К слову сказать не делайте модели после праздников. 23 февраля даром не прошёл. косяк с фюзеляжем сразу заметил. Зато вчера пришлось ось симметрии искать для несущих поверхностей😂😅

Короче осталось самое вкусное - крыло.
Сейчас с утреца посидел за Компасом, почертил, сделал выкройки крыла.
Выложу выкройки крыла и центроплана.
На чертеже с лева на право - плоскость крыла (по ней искал площадь, при этом центроплан и законцовки не учитывал), выкройка нижней половинки и выкройка верхней, ну да на них написано. Ну ещё и нервюрки. толщину обшивки на них выставлял 4 мм под свою потолочку. Места силового набора только обозначил, так как сам ещё не знаю как буду делать дальше. Поэтому выкроек силовых элементов не будет.

к стати площадь одной такой половинки в милиметрах квадратных равна 130318,17. Значение точное, можно прикинуть более точно нагрузку на крыло.
Центроплан не учитывал, так как он еле торчит и выполняет роль скорее зализов, а законцовки не учитывал, так как имеют сложную геометрию и не понятно как их площадь работает, поэтому так будет честнее. Если кто-то со мной не согласен, то площадь законцовок равна 11277.06 мм2

Чертёж крыла.rar

ГРИНЯ

Саша а какая у корневой ближе нервюре ширина элерона и концевой части крыла?

Flanker_13
ГРИНЯ:

Саша а какая у корневой ближе нервюре ширина элерона и концевой части крыла?

Гриня я ничё не понял:)
Интересует ширина элерона? Крыло по габаритам такое же, как на чертежах, которые ты ранее выкладывал. Только я немного вычел часть центроплана, которая выходит из фюза.

Сегодня на меня напала апатия, почти ничего не сделал. Голова отказалась работать.
Выкладываю немного фото, того что есть.