Нет сигнала с видео приемников.

absurd_cat

До ремонта мобильников пока не дошел, но решил прозвонить провода… Все четыре провода в любой комбинации показывают короткое замыкание! При этом, при включении не пытается умереть аккум(ведь должен?) и индикатор каналов работает, как ни в чем не бывало, каналы переключаются… Я мог что-то напутать, но во время прозвона следил за тем чтобы не касаться корпуса и т.д… В полном замешательстве. Завтра куплю новый передатчик, но денег все же жалко, умеет ли кто-нибудь лечить передатчики? Кстати Игорь, вы оказались правы, погнул центральный штырь на маме питания и ток пошел(до этого через папу питал).

Diego

Николай, вы как прозванивали? Хвост с разъемами, тюльпанами и мамами-папами к передатчику присоединен? Какая шкала на омметре выставлена? Если 20-200 КОм, то и будет показывать КЗ на все четыре точки. Разъедините 4-х контактный разъем, прозвоните “голый” хвост, или на омметре поставьте минимальную шкалу. В конце концов,
отрежьте вообще нахрен этот хвост вместе с разъемом, все равно на модели почти наверняка отрезать будете - зачем лишний вес? Припаяйтесь непосредственно к проводам, идущим из передатчика…

absurd_cat

Прозванивал так: отсоединил разъем с отходящими разъемами питания и тюльпанами, снял половинку корпуса, прозванивал чудо-отверткой а-ля индикатор с кучей функций, способ такой: пальцем на металлическую часть в ручке отвертки-индикатора, жалом на бугорок олова от впаянного провода… Во второй руке кусок голого одножильного провода, его на соседний бугорок(красный+, черный-, желтый-видео, белый звук). Может я что-то не понял из описания к отвертке-индикатору, но вроде все правильно… Таким способом пробовал все варианты цветов и светодиод каждый раз загорался.

Пытаюсь овладеть бубном, если смысла нет - скажите, время не стану ни у кого отнимать. Честно стыдно быть невеждой…

Способ прозвона показался мне правильным из-за того что на отдельно взятых разъёмах все индикации правильно отображались, плюс с минусом не горел, минус с минусом горел, плюс с плюсом горел…

blade
absurd_cat:

Прозванивал так:

Судя по описанию “прозвона”- терминатор ты тот ещё.
Не занимайся ерундой, сходи в радиомастерскую, чтобы там разобрались…
А то покупать каждый день новый передатчик, не разобравшись почему старый не работает- без штан…э…бюджета останешься.

absurd_cat

Понял, спасибо, не буду больше мучить бедную технику. Терминатор - это мое второе имя после операции по внедрения кучи титана в поломанный позвоночник, улыбнуло что и здесь так быстро вычислили.😁 Сегодня куплю новый передатчик и попробую найти мастерскую для “старого”…

absurd_cat

Радости нет предела, не работал видеоприёмник, купил новый задешево и завтра впервые полечу fpv! Всем огромное спасибо за помощь, видео облета выложу в видеоклипы.