Полет в Стратосферу!

Vаno

с Го-Про или новинки от Сони?

maloii

На офф сайте уже есть ролики с кусочками записи с камер установленных на костюме.

NinjaFoX

Думаю без специального корпуса и та и другая сгорит в прямом смысле)) на такой скорости. Скорее всего под шлемом спрятали где неть.

Brandvik

А я очень расстроился, они так хорошо телеметрию гнали на подъеме, а на спуске фиг. только предполагаемая скорость и все 😦

baychi
Vаno:

с Го-Про или новинки от Сони?

На пузе явно ГоПро. 😃

maloii
Brandvik:

А я очень расстроился, они так хорошо телеметрию гнали на подъеме, а на спуске фиг.

На спуске каждый грамм на вес золота.

baychi
maloii:

На спуске каждый грамм на вес золота.

Почему? Какая разница килограммом больше или меньше?

Brandvik

На пузе не так хорошо видно, а вот тут

www.redbullstratos.com/gallery/?mediaId=media18992…

хорошо видно что он крутит в руках.

Ну мне как минимум хотелось бы видеть высоту во время спуска, что бы знать на какой высоте стабилизировалолсь вращение, на какой высоте раскрылся парашют… и это не обязательно телеметрия со скафандра. Хотя мне все равно не понятно почему на спуске каждый грамм навес золота???

maloii
baychi:

Почему? Какая разница килограммом больше или меньше?

Ну вот его на спуске закрутило, представьте на руке у него тяжелый прибор был бы, руку нафиг оторвало бы. Плюс натяжение на стропах при раскрытии парашюта. Ну в общем куча минусов за лишний вес можно придумать.

Fyl
nyc73:

А я бы им спасибо сказал, что тратят деньги не на яхты с ПРО и на девок в куршавеле (хотя это тоже нужно и полезно), а на интересные проекты. И в формуле 1 их конюшня cамая крутая. Неужто это именно тот производитель пойла в жестяных банках? Или однофамильцы просто?

не будьте так наивны;)

политика двойных стандартов рулит )))

пс если конечно “это именно тот производитель”
почему то они из России ушли? сто лет такого пива не видел

baychi
maloii:

в общем куча минусов за лишний вес можно придумать.

Или придумать кучу плюсов от наличия телеметрии. Как для самого пилота, так и для “разбора полета”, ведь одной из целей прыжка была в проверка системы спасения космонавтов из стратосферы.

maloii
baychi:

Или придумать кучу плюсов от наличия телеметрии.

Жизнь важнее!
А телеметрия на нем вроде как была, но не передавалась на землю.

baychi
maloii:

телеметрия на нем вроде как была, но не передавалась на землю.

А если бы парашют не раскрылся и он разбился в лепешку, не дай Бог?

В общем, не вижу серьезных оснований для отказа от небольшо блочка радиотелемтрии в любой части скафандра. Он же на 39 км не своим ходом лез. 😃

SkyWorker

Я думаю, что должна быть. Просто не передавалась в прямом эфире.

maloii
baychi:

А если бы парашют не раскрылся и он разбился в лепешку, не дай Бог?

Вы к технике безопасности так же относитесь?

  • Не суй палец в станок, намотает на шпиндель.
  • Да фигня, а если шпиндель сам отскочит и прошибет мне голову?

Па пресс конференции Феликс сказал что основная причина почему его закрутило, был костюм, он не чувствовал поток воздуха из за него и ему сложно было стабилизироваться.

Covax

Не хочу обидеть форумчан и их гениальные советы Феликсу, но помоему у Феликса практически все было предусмотрено, и телеметрия, и автоматика выброса тормозного парашюта и еще много чего прочего, чего мы бы тут не гадали и не “советовали” ему, с его то опытом скайдайвинга и предыдущего тест прыжка с 25км )

Fyl

вот даже если не вдаваться в технические детали
гопро, скафандр, стратосфера все круто:) нехватает еще чего нить нанотехнологичного😁

но блин у них что фотоаппарата нет нормального?😆
чо за снимки? велий исторический момент же типа или как?
они его что на телефон фоткали? и то видать деревяшка была

Вот здесь это что вообще за стадия миссии? прогулка после или перед стартом? ))) чо они там втроем то? судя по эмоциям это уже после но где блин весь обвес с костюма? где народ то? техника?
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/72234-P-20121014-00066_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+landing&date=14+October%2c+2012&id=media2099&title=Life%20support%20engineer%20Mike%20Todd%20and%20Pilot%20Felix%20Baumgartner%20celebrate%20after%20successfully%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Landing%20Safe

вот тут видно что навешано немало на костюме но я правда думал что костюм как то посерьезнее будет выглядеть. не впечатлил кароче внешний вид совсем:) а вообще при скорости звука все эти причиндалы не поотрывает? все эти патрубки , трубки, провода.
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71950-P-20121014-00069_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=landing&date=14+October%2c+2012&id=media2092&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20lands%20safely%20after%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Mission%20Success

а это надо понимать исторический момент перед стартом? странно что он стартовал с одной прической а приземлился с другой ))))) полысел там что ли? 😮
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/69792-P-20121009-00086_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix&date=09+October%2c+2012&id=media2064&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20leaves%20his%20capsule%20after%20his%20mission%20was%20aborted%20due%20to%20high%20winds%20during%20the%20final%20manned%20flight%20of%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Felix%27s%20Launch%20Attempt

а эта просто улыбнула своим глубоким смыслом )))
ну все пора прощаться ) если что деньги в левом кармане а презервативы в правом 😆
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71448-P-20121009-00081_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+suit&date=14+October%2c+2012&id=media2089&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20suits%20up%20with%20assistance%20during%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Suiting%20up

эх расстроили меня кароч
какое то плохо поставленное шоу похоже

прошу не кидать в меня помидоры
я хотел бы оказаться неправ и с удовольствием послушаю ваши доводы и опровержения
написанное мною это чисто дилетантский взгляд

видео не смотрел и подробное описание проекта не изучал )

NinjaFoX

Чеж за люди то такие… Все бы им обговнякать, хочется кинуть помидором, но не стану - попросили по человечески…

valera_UA

Я сегодня расказал товарищу про прыжок(вчера смотрел по ютуб и ещё 3 500 000 пользователя), а он говорит, фигня это всё, элементарно. Скафандр, дела дрова, автоматика. Вот так вот, ничем не удивишь.А на вопрос, ты бы сам смог, вот так вот прыгнуть, раз всё так элементарно? Кроме м…, ну…, ничего больше внятого неуслышал. Я считаю - Это Круто! И красиво. Вот это FPV, есть куда стремиться!😃

NinjaFoX:

Чеж за люди то такие… Все бы им обговнякать, хочется кинуть помидором, но не стану - попросили по человечески…

А это из серии, был ли человек на Луне.Нужно тритысципитсот доводов, что бы поверили.

maloii

Моей жене было скучно смотреть, ей экшена не хватало. А я до этого неделю ждал, следил за всеми переносами миссии, и потом все 3 часа не отрывался от монитора, следил за телеметрией. Да, для многих сюжет скучный, но мне показался кране интересный. И я рад что все видел в прямой трансляции. Через годы когда будут говорить в какойнить передаче о первом человеке который преодолел звуковой барьер, и я с гордостью скажу детям что наблюдал за этим в прямой трансляции. Ну и не в коем случае я не могу сказать что это было сделать просто, а наоборот, сложно и опасно для жизни!

SkyWorker

Да, согласен, два с половиной часа смотрел не отрываясь!
А когда датчик О2 пошел на оранжевый сектор, а потом полез на красный- реально разволновался!
Думал, куда они там в ЦУПе смотрят! 😃