Выбор камеры для FPV. Камера 0.001 Lux

KIR2142

Я офигел от качество видео камеры TX61. Только она со встроенным передатчиком, который нафиг не нужен.

Очень мало в инете видео новой PIXIM, пару роликов всего… Вот тоже о ней думаю.

F_R

Даааа, качество очень хорошее 😃

А сайтик RC-tech мне знаком… Когда-то давно (в 2006м, по-моему) тут кто-то купил камеру и очки от дуда - тоже доволен был как слон качеством картинки 😃 Единственный минус - это встроенный видеоТХ на 2.4Ггц 😦

Brandvik

Соболезную пропаже 😦
Хочу спросить про объектив, насколько большую прибавку в чувствительности, субъективно, дает по сравнению со стандартными F2.0 объективами?
И еще по ходу у нее маленький угол обзора?

al90100
Brandvik:

Хочу спросить про объектив, насколько большую прибавку в чувствительности, субъективно, дает по сравнению со стандартными F2.0 объективами? И еще по ходу у нее маленький угол обзора?

объектив . пробовал пока только в помещении. Он поуже штатного – 4мм. При люминисцентном освещении и дефолтных настройках – получились небольшие желоватые каемочки на краях светлых предметов. С чем это связано пока не разбирался. Судя по размерам оптики (по сравнению со стандартным) прибавка в темное время будет – насколько --еще не пробовал (вечерами дождь лил на выходные).

Brandvik

Спасибо.
Что бы сравнить два объектива не нужно никуда идти, достаточно выключить свет в комнате (оставить включенным монитор скажем) завернуть первый объектив сделать снимок самого темного угла комнаты, затем завернуть второй и сделать снимок того же угла, а потом можно будет сравнивать результаты.

З.Ы. было бы не плохо если бы вы провели такой опыт, заодно мы все смогли бы оценить прибавку чувствительности. А то может оно не стоит того?

al90100

Если смогу сегодня выкроить время на работе – попробую. Может выставить разную освещенность равномерно окрашенного плоского объекта? Замерить есть чем. Потом попробовать. Начать с 50 люкс и до 1. Заодно посмотреть – насчет ИК фильтра. В темноте подсветить ИК диодами.
Правильная мысль насчет потестить в помещении – постараюсь все же выкроить малость времени… Еще бы проверить по таблице насчет разрешения – а то мне показалось, что 690 твл – преувеличение.

Brandvik

Ну если есть чем мерить то можно и развернутый тест сделать. А таблицу легко скачать в инете и распечать…
Для меня главным тестом будет сравнение двух объективов при минимальной освещенности…