Беда! снег выпал.

vovan1972

Чего делать то теперь???
Хочется полетать, а ручки мерзнут.
Кто как летает в мороз и до скольки градусов???

Syberian

Можно сшить из какого-нибудь тулупа чехол с дырками, закрывающий передатчик вместе с руками, или купить на hobbycity готовый.
А вообще, в минус очки начинают тупить.
Хотя, у нас прошлой зимой гонку проводили в -20 на электро, и ничо, без чехлов отлетались.

F_R

Кстати, очки, приблизительно от какого минуса начинают тормозить? (акк от очков находиться будет в теплом кармане)

AlcoNaft43
vovan1972:

Чего делать то теперь???
Хочется полетать, а ручки мерзнут.
Кто как летает в мороз и до скольки градусов???

Решение одно - летать из машины. Пальцы мерзнут в момент, да без ветра 😦

hemmitino

внешний вч модуль и приемник на штатив на крышу авто…а сам в салон и наслаждаться!!!😃
а взлетать на скайвокере уже мона и с пуза!!!снежок уже есть…сегодня так и летал…жаль сверху все бело-бело…уже не так интерессно…😦

Alex69rus

Меня тоже интересует вопрос - как летать сидя в автомобиле. А точнее, как вынести антенну RC на крышу авто на мегагерцовой аппаратуре?

ГРИНЯ

Саня вспомни как Soki летал, нечего сложного!

blade
vovan1972:

Чего делать то теперь???

Решений два:
Первое- посмотреть на кондукторов (где они ещё остались): они отрезАли от перчаток кончики пальцев и запросто работали с мелочью и отрыванием билетов.
Второе: сшить- купить утеплённый чехол для передатчика, для особо мЁрзких- можно туда вкладывать солевую каталитическую грелку.

EagleB3

Наверное, можно и не солевую. Еще в совке выпускались бензиновые каталитические грелки.
Для рук были размером с небольшой кусок мыла.

Вот, нашел. Ни разу не реклама

Alex69rus
ГРИНЯ:

Саня вспомни как Soki летал, нечего сложного

Что то припоминаю, он ,помоему, соединял антенну и передатчик RC куском медного провода. Я боюсь за передатчик - не сгорит он от этого, ведь антенна будет рассогласована.
Думал, может есть какой то антенный кабель, как ,например, на 2,4Ггц.

funtik26

второй передатчик и в режиме тренер ученик

ГРИНЯ
funtik26:

второй передатчик и в режиме тренер ученик

Это как вариант, но лучше когда пульт в тепле.

polarfox

Эх…!Вам легче,проблема снег и холодно,а у меня плюс ко всему этому ещё и темно круглые сутки,совсем тоска.😦

F_R

А я свой мегагерцевй модуль вынес, и к нему же и присобачил телескоп…все работает замечательно 😃

Р.С. А точнее - сделал РРМ-шнурок - 2м. Один конец присоеденяется к разъемам с ВЧ, а второй - копия разъемов ВЧ, как на передатчике (Хайтек, Оптик-6). Просто втыкается туда модуль (как в передатчик) - и все работает 😃 Это я сделал, что бы антенну на 2.4Ггц по-выше поднять, а то “от пупка” - дальность хреновая 😦 А со “скворешником” (так мой друг прозвал штатив с Вч и антенной на 2.4ГГц…реально на скворечник похож 😁 ) - на много лучше 😃

soki
Alex69rus:

Что то припоминаю, он ,помоему, соединял антенну и передатчик RC куском медного провода. Я боюсь за передатчик - не сгорит он от этого, ведь антенна будет рассогласована.

Да, так и сделал. Я сначала боялся даже не за передатчик или модуль, а за то, что радиус управления будет существенно уменьшен. Но после нескольких тестов с полностью разложенной штатной антенной, и двухметровым куском провода, соединенным с еще одной вертикальной антенной на крыше машины (может это как-то сыграло свою роль) я не заметил никакого уменьшения радиуса и даже летал с такой схемой на 8.5 км. Что навело меня на мысль, что раз дальность такая большая, все довольно хорошо согласовалось и можно не парится за перегрев. Передатчик был Futaba 9CAPS 72MHz Synthesized.

Dareck
soki:

Передатчик был Futaba 9CAPS 72MHz Synthesized

я вот заметил что синтезированный JR греется меньше чем кварцованная Futaba при разложенной на 1/3 антенной, но может это особенность аппы?

strannik
polarfox:

темно круглые сутки

Я вам даже завидую немного… Люблю темноту 😃
Пробовали мощные фары + подсветку на самолет? Зрелище просто потрясающее! Причем, такой самолет видно в ночном небе лучше, чем в солнечную погоду!

polarfox
strannik:

Пробовали мощные фары + подсветку на самолет?

Пробовал и теперь летаю,когда ветра нет и относительно тепло(не ниже минус 10-15).Только подсветка на акромастере и полёты в обычном режиме т.е.не ФПВ…пока;).Подсветка - просто тупо приклеил светодиодные ленты по периметру крыльев и фюзеляжа.

strannik:

Зрелище просто потрясающее!

Эт точно.Недавно продемонстрировал ночные полёты местной немногочисленной авиамодельной тусовке,народ под впечатлением…:oприкольно, что ещё зеваки съехались посмотреть на “шоу”,несмотря на то что было 22 часа.😁
Адреналину больше чем при полётах днём,особенно когда зарулишься или на посадке.

AlcoNaft43

2 polarfox - ФПВ на самолетах ночью это сакс 😃 Но есть рецепт от скуки, берем плату КапитанКука, строим квад или трикоптер по вкусу. Ставим светодиодный фонарь и камеру работающую ночью. Море фана в кармане. Ну и желаельно летать их машины/теплого места. Я бы ваших безлюдных краях летал бы с дивана дома 😃

polarfox
AlcoNaft43:

берем плату КапитанКука

Уже на таможне,надеюсь к выходным прилетит.Хотя реги и гиры что-то из Китая никак не выедут уже неделю не трекаются.

AlcoNaft43:

Я бы ваших безлюдных краях летал бы с дивана дома

Вот Expert выпустит свой вариант ЛР системы,можно будет на крыше дома поставить ретранслятор для видео и РУ,тогда да… и местная стенгазета напишет о НЛО,посетившем норговское заполярье.

Android1

У нас тоже беда-вода холодноватая
Рядом с австралийским флагом подняли белорусский

Windows74

В тему “выпавшего снега”. (Или наоборот?). Скай. Вовина телеметрия. Поздней осенью всё было ОК. В мороз началось: авиагоризонт ведет себя весьма предательски - скачет “в строгом беспорядке” - "рисует “ромбики” на экранчике. Первое впечатление - регулярно путает верх с низом - (боком)… Что это, Бэримор? (( Может банальный неконтакт вкрался?

polarfox

Занятно,пейзажик прямо как у меня сейчас за окном,только светло.В своё время именно такая идея сподвигла меня заняться опять авиамодельками в общих чертах и полётами с камерой в частности.