вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Pav_13

Я тупо подключал к выходу видеоприемника параллельно очки и телевизор, убедившись предварительно, что такое подключение не “просаживает” сигнал… Делал это при помощи видеоразветвителя, у которого с одной стороны RCA-папа, а с другой две RCA-мамы… Купить такой можно за копейки в любом киоске, где торгуют чем-либо телевизионным…

P.S. Пардон! У Вас не телевизор, а монитор… Не врубился сразу 😮… Так что, мой совет не подойдет!
P.S.S. Кстати, может Вашу проблему решит из соседней темы ссылка cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=31032…

5 months later
Vaxen
Sodefi:

сегодня закрепил плату тв и просверлил отверстия для для разъемов в крышке кейса, также планирую затолкать туда видеоприемник, орлоглаз и лепеху на 10амперчасов.
завтра опробую рецепт Дми-III-я по избавления от синего экрана

Скажите размер матрицы по высоте вашего 15" IZUMI. Просто в ящике ширина в притык 29 см. Понятно что с корпусом этот телек не влезет.
Главное не попасть с размерами перед покупкой телевизора. Матрица наверно в притык встанет. Хотя есть сомнения.

Sodefi

ой, уже не скажу…
стандартная матрица самсунг 15" 4:3, в ящик влезла впритык, даже немного подпилить пластик пришлось, чтоб проложить провода от подсветки матрицы.
кстати сейчас очень сложно найти жк тв 4:3, по крайней мере изуми сняли их с производства, все переходят на 16:9.

Vaxen

Был два месяца назад в продаже этот телек за 2800 руб. Последний бракованный с царапиной продали за 1600. Покупатели подрались за него. разобрали за неделю. Если брать на 16:9 а камера передает 4:3. Как будет выводится изображение на эран? Повсей видимости будут черные полосы по бокам.

Дми-III-й

Там можно настроить. У меня экран 16:9, телек был 19", влез без корпуса в ашановский чемодан, настройки позволяют выводить картинку 4:3 с черными полями по краям, “растягивать” изменяя пропорции, а также просто растягивать в ширину не меняя геометрии, но при этом верхний и нижний края картинки уезжают за пределы экрана.

В принципе режим растяжения с изменением геометрии картинки до 16:9 нисколько не напрягает, даже создается иллюзия что шире обзор 😃

9 days later
Nikolay56
Vaxen:

Если брать на 16:9 а камера передает 4:3. Как будет выводится изображение на эран? Повсей видимости будут черные полосы по бокам.

www.youtube.com/watch?v=HUuIfgtqXWI

TV ERISSON,Калининградской сборки, 19", экран 16:9,(не реклама) настройка автоматическая под размер экрана с камеры4:3 на ТВ16:9. Я питаю напрямую от прикуривателя, пробовал с работающим двигателем(Калина универсал)- держит прекрасно. При пропадании сигнала ТV в настройках предусмотрен на выбор синий или черный экран,актуально черный при помехах видео с борта.

webconnector
Nikolay56:

Я питаю напрямую от прикуривателя, пробовал с работающим двигателем(Калина универсал)- держит прекрасно

и приемник тоже от авто ?

Nikolay56
webconnector:

и приемник тоже от авто ?

У меня ИГЛовская наземная станция слежения,на ней два премника в режиме Диверсити(штырь и патч)питается от АКБ газонокосилки(садовый минитрактор),либо от ЛиПо 11,1в. На стадии монтажа общий блок питания для всего оборудования от АКБ автомобиля.

Nikolay56
Nikolay56:

Сообщение от webconnector

и приемник тоже от авто ?

У меня ИГЛовская наземная станция слежения,на ней два премника в режиме Диверсити(штырь и патч)питается от АКБ газонокосилки(садовый минитрактор),либо от ЛиПо 11,1в. На стадии монтажа общий блок питания для всего оборудования от АКБ автомобиля.

Evgeniy_AV

А никто телек во весь багажник не пробовал ставить?* Дома есть лишний ЛСД телевизор диагональ 37. самсунг. Вот бы его примострячить… Но это только на лето)

nickolla

ставил 42 диагональ.мне понравилось.

Evgeniy_AV

Становится актуален вопрос монтажа. Такой экран нужно безопасно привезти и отвезти… Не было с этим проблем?

nickolla

это был единичный случай.картинка понравилась.транспортировка отбила желание с первого раза)зато друзья были очень давольны

Hight

эм полистал тему, а нэт/ноут бук с матовым экраном разве не катируется?

Syberian
Hight:

ноут бук с матовым экраном

С матовым на солнце ничего не видно. Да на глянце засада. Надо шторку городить, тогда более-менее.

Hight

эм, так на солнце только OLED более менее нормально работают, хотя и выгорают…

optimist

в багажнике/салоне/палатке нет солнца 😃

crand

Когда-то, где-то уже выкладывал фото.

my_shadows

Пришел мониторчик 7" автомобильный с dealextreme, а там вот такая коробка по питанию. Скажите, можно её нафиг отрезать и напрямую запитать (от 3S)? Я так понимаю, это для защиты от скачков напряжения в сети авто или что-то для запуска моника? Я пока конечно летаю с этой коробкой, но хочется как то по-мобильнее, там и так проводов гора…

Adekamer

это LC фильтр + защита от коротыша (фузер:) ) + защита от переплюсовки (диод)
яб оставил

my_shadows
Adekamer:

это LC фильтр + защита от коротыша (фузер:) ) + защита от переплюсовки (диод)
яб оставил

ну диод и предохранитель понятно, а LC фильтр что делает?

кстати, насчет монитора

очень даже неплохо! всё четко видно, только вот одна беда есть:

в темное время суток идет помеха в виде красных полос из точек на изображении, параллельно монитору ноут с изикапом, там такого нет. Днем всё отлично. Никто не знает чем может быть вызвано?