вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

rcig
toleg:

так вы дигму напрямую от прикуривателя питаете?

напрямую, с заведенным двигателем. у нас минус тридцать

drozd79

Скажите, а связка ноутбук и USB-TV тюнер как в плане надежности? То есть, у меня есть внешний ТВ-тюнер Авермедиа, маленький чуть больше флешки, у него есть вход AV и S-video. Так же в софте есть возможность записи входного сигнала. При пропадании сигнала экран синий, но восстанавливается быстро. В принципе, оцифровал уже больше 10-ка старых видеокасет своих, ни разу глюков никаких не замечал. Понимаю, что вся система будет зависить от ноутбука. Но летать буду только с автопилотом, пока не купил еще монитором и писалку наземную, для начала можно обойтись данной системой? Ноутбук в принципе маленький удобный, 12" экран.

alix

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек. Я пробовал тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stisk и побоялся по нему летать.
Но если Вам везет в лотереи… 😉

cnyx
rcig:

Я полтораметровое крыло в траве по пояс в двух метрах от себя найти не мог!

У меня пищалка специальная есть. Да и запись не поможет найти самолет в такой высокой траве. Оно ж все одинаково будет на записи выглядеть.

alix:

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек.

С такой задержкой летать будет крайне не комфортно, я так думаю. Но можно к ноуту прикупить фирменный easycap, будет стоить рублей 800. Возможно с ним не будет такой задержки.

crand

У меня внешний тюнер и монитор. Задержки нет.

rcig
cnyx:

Да и запись не поможет найти самолет в такой высокой траве.

зато очень уменьшит радиус поиска.
похоже у Вас не было еще ситуации, когда модель падала в траву, а вы на нее не смотрели 😃 тем более в момент падения вся концентрация внимания на управлении. и запомнить место почти не реально…

drozd79:

При пропадании сигнала экран синий, но восстанавливается быстро.

Александр, а ты попробуй проверить пропадание сигнала при записи. У меня на TV-HUNTERE U60 запись прекращалась. И задержка была, но особо не мешала при плавном управлении. Направь камеру на себя и помаши руками глядя в монитор ноута. Если есть задержка, ты ее сразу увидешь.

cnyx
rcig:

похоже у Вас не было еще ситуации, когда модель падала в траву, а вы на нее не смотрели тем более в момент падения вся концентрация внимания на управлении. и запомнить место почти не реально…

Я имею, что имею. Летать вообще без ОСД планирую начинать. Но не один, а с соучаснегами. Если что они и будут показывать в какой стороне упала модель.

rcig
cnyx:

Летать вообще без ОСД планирую начинать.

я то же так начинал на свой страх и риск, то же без ОСД, без записи на земле, без АП. С маленьким 7" монитором. На 2.5 км улетал. Но летел в поле вдоль прямой дороги. Летел до ФС. Ох, адреналинчика хапал! 😃

Ильвир
alix:

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек. Я пробовал тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stisk и побоялся по нему летать.
Но если Вам везет в лотереи… 😉

У меня такой же тюнер, и тоже дает задержку при записи. Но только при записи, в остальных случаях задержки нет.

cnyx
rcig:

Ох, адреналинчика хапал!

Да я не из-за адреналина, а из-за отсутствия средств на ОСД, черный ящик, стабилизацию и все остальные вкусности и фишки для ФПВ. 20тр сразу не могу себе позволить, а по 3тр*6мес гораздо проще. И это будет только середина лета, можно успеть налетаться вдоволь. А больше всего меня останавливает поговорка “скупой платит дважды”, потому на дешевые эрзацы размениваться не хочу.

Obormot
Obormot:

вот какое готовое решение нашел:

www.ebay.com/itm/160711467797

aliexpress.com/…/Mini-Wireless-UHF-TV-Security-Sur…

вобщем телекамера, передающая изображение в телевизионном диапазоне, со встроенным литиевым аккумулятором.

цепляй и лети, никуда ничего подключать не надо.

заказал себе, летать думаю сначала по китай-ай-фону со встроенным телевизором (он уже есть, прикреплю к пульту) или по телевизору из машины. писать можно ими же, но думаю качество картинки будет не фонтан.

камера приехала. батарейки внутри нету, хотя места в корпусе хватает.

Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us

стеклянный телевизор самсунг поймал сигнал на 759 МГц, вполне прилично показывает за свою цену. как выбирать канал на камере непонятно - нет никаких крутило - джамперов и т.д.
телевизор в подандроидном китайфоне отказался ловить наотрез. удалось вроде словить когда выбрал местоположение “китай”, и то препаршиво. нужно поискать другую программку, где можно вручную подстраиваться.

вобщем, свои 33 бакса камера имхо стоит.

при работе от штатного блока питания на 5 вольт камера ощутимо горячая. прилично так.

как думаете, имеет смысл лепить туда батарейку, или запитаться от ходовой?

будет дешевый 3-канальный вертолет, исключительно “для начала” и “для побаловаться”.

Obormot

с кухни в спальню точно хватает 😃
в поле, то бишь на улице, пока не проверял - холодно у нас сейчас, да и запитать надо ее откуда-нибудь.

думаю выставить антенну на подоконник, подключить к телетюнеру, поставить на запись и уходить с камерой “вдаль”, отмечая каждые 10-20 метров, чтобы потом по записи оценить качество сигнала.

12 days later
kolotush

Уважаемые коллеги, хотел бы поделиться впечатлениями от встройки телевизора Fusion FLTV-19H11 в алюминиевый кейс из Леруа. Эмоции крайне положительные - эти два товарища созданы друг для друга. По телевизору:

  1. Стоимость – 4600 руб.  
    
  2. Матрица по горизонтали идеально проходит в крышку кейса с зазорами 5 мм. с каждой стороны.  
    
  3. Синий экран отключается через меню  
    
  4. Блок питания 12 В внешний, так что внутри никаких дополнительных плат БП нет  
    
  5. Поскольку это LED телевизор, плата управления подсветкой крайне миниатюрна (\~15 х 70 мм)  
    
  6. На основной плате разъемы расположены учень удобно- по одной стороне внешние (USB, HDMI, AV, VGA), а по другой внутренние- AV, RGB
    

Фотки размещу чуть позже, когда полностью закончу монтаж крышки (надо еще добавить приемник и шторки от солнца), но поверьте на слово, что если вы хотите 19“ монитор в своем чумодане, то Fusion- очень хороший вариант.

Ильвир

Фото обязательно выложи по размещению и креплению экрана.

cnyx

Именно матрица входит? Т.е. надо разбирать корпус телевизора?

Дми-III-й
kolotush:

Fusion- очень хороший вариант.

Ага, я тоже его в такой чемодан встроил, жаль только не LED достался

Андрей, если не трудно, измерьте какой ток он у вас будет кушать от 12V

Сергей=

И как считаете, на солнышке будет видно по такому чУмодану? Я себе склеил из фанеры несколько иную конструкцию, но испытать пока не удалось…

Дми-III-й
Сергей=:

на солнышке будет видно по такому чУмодану?

Видно, но не очень хорошо. Нужны козырьки сверху и по бокам (все никак руки не дошли), а вечерком и в пасмурную погоду очень неплохо.
Андрей кстати пишет что у него в чемодане будут шторки. А вообще кардинально проблема засветки решается вот таким рыбацким тентиком

IL76MD
Сергей=:

на солнышке будет видно по такому чУмодану?

Надо покрасить внутри чёрной краской, матовой.

А если сделать ещё и съемный тубус, то будет всё ОК.