вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
TRAHOMOTO:

скорее всего БП и инвертор одно целое, и нужно будет менять инвертор ламп

В общем случае необязательно. Можно запитать инвертор подсветки и с батареи, ему всё равно от чего питаться.

Седой_55
Airwolf:

Одно из применений планшета для ФПВ)

одно замечание, винт надо было снять категорически(((((((

Serj=
Strelec_RC:

тоже хотел all-in-one, но посмотрел это видео и задумался…

Сегодня случайно получилось сравнить Feelworld PVR1032 5.8G 10.1in DVR Monitor Built-in Dual 32CH Receiver и телек Супра с наклееным на него на липучке приемником AOMWAY 5.8G Receiver, старая модель на 15 каналов без экранчика, на Feelworld стояла одна штатная сосиска и клевер от ImmersionRC на AOMWAY такой же клевар, телек и комбайн стояли на одном столе.
Так этот дорогущий Все-В-Одном просто слил приемнику от AOMWAY, когда на нем картинка полностью пропала в шумах на телеке еще даже помех не было.

Remlen

-Serj-
Что-то вы совсем меня расстроили( неужели все так плохо с этими “все в одном”?
Ну нет желания колхозить, хотя могу и руки растут из нужного места.

Airwolf
Седой_55:

одно замечание, винт надо было снять категорически(((((((

Понимаю, что раз в год и вилы стреляют… но бародатчик штука точная а на высотах ниже 20м двиг не включится… т.к. автовозврат ниже 20м неактивен.

Matrixro

Получил контроллер V59. Разобрал матрицу, поставил универсальную LED подсветку. Включил, все работает, геометрия чуть не та, вытянуто все. Выключил, поставил на закачку прошивки, приклеил радиатор на чип. Включаю, подсветка не работает. Куда копать? Сами светодиоды работают, запитал от регулируемого БП.

Как то понять надо, драйвер помер, или контроллер сигнал на включение не шлет

TRAHOMOTO

Фотку драйвера, чтоб микросхемы было видно. Распиновку не перепутали при подключении к скалеру.

Вангую, отключите провод управления яркостью подсветки из коннектора Драйвер -> Скалер

Matrixro

Драйвер на DF6113. Подключено правильно, отключал и яркость и On/off. Все таки помер драйвер, т.к. с контроллера питание есть, на проводе on/off 5В появляется, на яркости напряжение есть, меняется вместе с настройкой яркости.

TRAHOMOTO

Отлично! Вы “в теме” 😃 Приношу соболезнования, микруху под замену? Я так приговорил драйвер для “ноутбучной” матрицы на CL6808 заменил на PT4115 донора нашел в хозмаге - драйвер для “потолочных” led

vangog1502

Дмитрий ,а как подключить планшет на андроиде для ФПВ ПОЛЕТОВ

Serj=

Продолжение моей истории с монитором Boscam Galaxy D2 7 Inch FPV .
Сегодня получил замену, новый Boscam Galaxy D2 PLUS, который с регулировками яркости контраста и насыщенности.
cloud.mail.ru/public/2QsJypL48g7C/D2 PLUS.jpg
Картинка регулируется и заметно лучше чем у прошлой версии, при случае сделаю совместную, с другими мониторами, фотографию.
Респект магазину Fpvmodel, без проблем и без доплаты поменяли монитор, даже вернули деньги за пересыл монитора в их адрес.
Как будет погода, проведу совместный тест на качество приема двух внешних приемников и трех мониторов с интегрированными приемниками.

TheGrek

Мини отчет по полученному LILLIPUT 339DW, итого сторговался с китайцем на 160+55$(Shipping)

Качество экрана хорошее, но камера сеавулф пиксим не совсем то что я ожидал… думал будет приятнее картинка.

НО обнаружил гигантскую проблему для себя,
У меня монитор получает сигнал с VIDEO IN (приемника 1.2)
Вот в этом режим перестает работать почему-то VIDEO OUT проверил на тв и фпв писалке, пробегают черные полосы

webconnector
TheGrek:

160+55$(Shipping)

Простите а что в нем такого ноу хау что стоит 215 с доставкой ?

TheGrek

Может быть высокое разрешение, и IPS экран, очень долго выбирал мониторы именно с видео входом и выходом качественные, но аналога дешевле не нашел.

webconnector
webconnector:

www.banggood.com/ru/FeelWorld…-p-961979.html
Заказал этот монитор

Сегодня получил монитор первые впечатления очень хорошие, от яркости можно ослепнуть 😃
Если завтра будет хорошая погода поснему на улице.

TheGrek

Если будет возможность, проверьте плз может ли он получая сигнал с VIDEO IN шарить через VIDEO OUT? Тоже думал о таком… но остановился на лиллипуте, видимо придется искать новый.

webconnector
TheGrek:

проверьте плз может ли он получая сигнал с VIDEO IN шарить через VIDEO OUT?

ОК Проверю я тоже хочу писалку на М2 липучке прилепить

webconnector

Курсовая тестовая камера вообще никакая, стоит на крыше автомобиля.
Фотки снимал мобильным нот 2, эти фотки не отображают яркость и качество картинки на 100% ,по моим ощущениям мобилка уменьшает яркость в двоя. катрина видна в любом положение без козырька . даже в последней фотке .

TheGrek
TheGrek:

LILLIPUT 339DW,
НО обнаружил гигантскую проблему для себя,
У меня монитор получает сигнал с VIDEO IN (приемника 1.2)
Вот в этом режим перестает работать почему-то VIDEO OUT проверил на тв и фпв писалке, пробегают черные полосы

Сегодня провел новый тест, пустил в монитор сигнал с компа через HDMI, но сигнала через VIDEO OUT так и не получил. Итого это либо недоработка устройства (может во всех мониках так же?) либо брак.

webconnector
TheGrek:

проверьте плз может ли он получая сигнал с VIDEO IN шарить через VIDEO OUT?

Да когда включаю сигнал в video in из video out-а идет изображение

Shrizt

В общем раскурочил я HP L1710, матрица там оказалась LG LM170E03 (panelook.com/LM170E03-TLJ5_LG Display_17.0_LCM_ove…).

Контроллер как я понимаю проверенный тут - banggood.com/V59-Universal-LCD-Controller-Driver-B…

Планирую так же взять светодиодную подсветку (ярче и ниже потребление), плюс не нужен отдельный инвертер.
www.aliexpress.com/item/…/1719548842.html

Осталось понять, подойдет ли lvds кабель от монитора, или нужно что то паять покупать.
Подскажите, что я вдруг упустил.
Спасибо.

Хотя, кстати полетал тут еще в очках, хоть они у меня и хреновенькие, погружение конечно в очках больше.
Но для зрителей монитор нужен, да и иногда удобнее.

ССМ=
Shrizt:

Осталось понять, подойдет ли lvds кабель от монитора,

Ну уж чтоб понять, хоть бы фотку приложили кабеля.

TheGrek
TheGrek:

Мини отчет по полученному LILLIPUT 339DW
НО обнаружил гигантскую проблему для себя,
У меня монитор получает сигнал с VIDEO IN (приемника 1.2)
Вот в этом режим перестает работать почему-то VIDEO OUT проверил на тв и фпв писалке, пробегают черные полосы

Ответили китайцы,
The signal only receive from wireless (508Ghz) can share via VIDEO OUT. signal in by HDMI or VIDEO IN can’t share via VIDEO OUT.

Очень жалко, такой крутой Моник а без универсальной фичи 😦

schs
TheGrek:

Очень жалко, такой крутой Моник а без универсальной фичи

Поменять местами видеовходы внешний и внутренний(с RF модуля) скорее всего будет несложно.

Shrizt

Или встроить video splitter за 5 баксов.

ССМ=:

Ну уж чтоб понять, хоть бы фотку приложили кабеля.

Фотка есть только разъема который к матрице, нужно же того конца что в контроллер я полагаю, сделаю.