Какой марки провод для видеосигнала?

vovan1972

Есть ли какая разница в экранированном проводе или нет для камеры???

РД00

6 квадратов. Вреда, во всяком случае, не будет точно.

Разница между экранированным и неэкранированным есть, но не на длинах в десятки см и не в сравнении с искажениями и помехами в радиотракте.

soki

Вопрос кривой, хотел подшутить, но не стал.
С точки зрения помехозащищенности экранированный провод лучше не экранированного, но практически часто экранировка не нужна. Сигнал от камеры до передатчика низкочастотный. Экранировка нужна, например, в той случае, если рядом (прижатым) с видеокабелем проходит силовой (с током порядка ампера или больше), по которому сила тока модулирована. Это может быть ESC, провод от импульсного регулятора напряжения и т.п.

blade
vovan1972:

Есть ли какая разница в экранированном проводе или нет для камеры???

С точки зрения теории- безусловно.
А на практике: цепи видеосигнала очень низкоомные, поэтому навести что либо на провод (даже без экрана) длиной 10-15 см- практически невозможно…
Во всяком случае- теми источниками помех, которые есть на модели.

ANTAL

Мой друг, далёкий от радиотехники, подключил к телику на кухне SAT приёмник по телефонному 4-х жильному кабелю(это плоский который) длинной в 10м. Я был в ступоре, т.к. видео и звук были нормальным.

РД00

Картинка при такой длине скорее всего нормальной не была, на контрастных вертикальных границах должны были появиться “звоны” (множественные повторения) в несколько мм длиной. Видны, если знать, что искать. Но это при 5-10 м, а не при наших 15 см.