turnigy basic fpv goggles 320x240/428 x 240 (77$/88$) да да, но может быть как начальный вариант?

Sергеy
Сергей_Вертолетов:

Их разобрали “не наши” пилоты! Наши разобрали перед этим все Акулы )))

В Питере летают чисто в Акулах? Мы попроще.

P.S. Узнал ещё 3-х человек кто заказал эти очки на пробу.

Voldemaar
Oliver:

Но Володя, сам то с чего начинал? 😉

С чего я начинал? Я еще прекрасно помню, как, живя на Петроградской , мы топили печку дровами (парового еще тогда не было). Во дворе стоял большой двухэтажный сарай и у каждого жильца нашей шестиэтажки было свое отделение для дров на зиму… Много воды утекло с тех пор… Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих “очков” - давно уже есть куча мест, где аналогичные девайсы продаются по цене менее ста долларов. Причем от приличных производителей VUZIX, MYVU, а не но-нейм, как на ХС. Но их никто не берет (и правильно делает).

Sергеy:

Очки закончились-сколько безумных пилотов теперь появятся на поле? 😁

freefly:

Мда, их разобрали как горячие пирожки😁

Я не понял. Их еще больше 50-ти штук в наличии и я сомневаюсь, что во всем мире наберется еще столько жадных до “халявы” ФПВ пилотов, не понимающих, что халявный сыр бывает только в мышеловке… Или имеется в виду, что разобрали “понтовую” wide-версию? (ха-ха три раза).
P.S. Пока не потерли, отзыв про эти очки на ХС: Don’t get fooled, anything under 640x480 is extremely BAD looking. These goggles are expensive for 428x240 actually.

KIR2142

P.S. Пока не потерли, отзыв про эти очки на ХС: Don’t get fooled, anything under 640x480 is extremely BAD looking. These goggles are expensive for 428x240 actually.

Вообще-то отзывов по этим очкам нет ни одного, пока есть только треп основанный на фотографии и характеристиках этих очков в разделе “дискуссии”, так же как и тут. Отзывов от владельцев надеюсь мы услышим в ближайшее время.

denss
Сергей_Вертолетов:

Их разобрали “не наши” пилоты! Наши разобрали перед этим все Акулы 😃)))

это точно, мои шарки с ХС за 215 баксов уже пришли, а вот камеры нет, поэтому пока не летаю 😦

Pavel_K
denss:

мои шарки с ХС за 215 баксов уже пришли

кстати на ХС FatShark с уже пропатченным кабелем или нет? Есть у них проблема с цветом?

Sled_UA
Sергеy:

В Питере летают чисто в Акулах? Мы попроще.

P.S. Узнал ещё 3-х человек кто заказал эти очки на пробу.

+1 т.е. я вроде 5-й получаюсь 😎
Взял эти очки (Wide версию) сразу (450г), как появились, уже едут, но до границы еще не доехали.
Брал только из соображений “дешевле этих очей нигде подобного не видел, с данным соотношением размера матриц”.
Какое оно будет? я думаю те кто брал особых илюзий не испытывал, как и я (хватает увиденного: дужка на переносицу просто шурупом прикручена - надеюсь в нос давить не будет… а будет - доработаем!

Sергеy, я с вами 100% согласен насчет выбора “попробовать”, а не расуждать по поводу размеров матриц и качества китайской продукции.
При том, что у меня есть 640*480 (FlyTech (FOXTECH), я думаю что, при сравнении, разницу на 300$ я не увижу 😃
Насчет телеэкранчиков 7" и так далее:
летать по экранчику (экрану), имхо, не совсем ТО удовольствие, это как в аэрофлай или в другом симе, разве что реальней и физика настоящая 😃
Вобщем доедет - увидим.

P.S. Качество очков, видеопередатчиков, аппарутур, батарей, проводов и т.п на возврат модели хозяину - не влияет никаким боком, при отказе одной из составляющей наших “летающих аэробаксов” 😃
В форуме много тем, как не потерять модельку (GPS-GSM трекеры, радиомаячки) и только так, я считаю, возможно ее можно вернуть.

denss
Pavel_K:

кстати на ХС FatShark с уже пропатченным кабелем или нет? Есть у них проблема с цветом?

камеры для полетов нет, есть только DV, если подскажете как то проверю, а так кабель как кабель.

John_K

Количество затраченных килобаксов НЕ равно приятности полёта и собственно не равно осуществлению
оного, как собственно полёта. АКСИОМА.

…с камерой …без элеронов …иль ваабче бе мАтора…Гыы.
10 баксей или штука… главное КУДА и КАК.

а вы цвета…разрешалка…уверен на все 100, ни цветов ни чёткости ВЫ не оцените. Некогда будет.В ФПВ это так.
Проверено на себе.

denss
denss:

камеры для полетов нет, есть только DV, если подскажете как то проверю, а так кабель как кабель.

подключил передатчик (беврс 1,3ггц 800мвт на 8 канале) к видику, а приемник к шаркам (от хоббисити, получены 10.12.2010), все показало в цвете 😃 правда качество картинки как-то не очень порадовало в сравнении с ней же на 25 дюймовом ЭЛТ телевизоре.

freefly

Хм… Очки за 70 баксов это конечно круто… Но всем известный ХЕДПЛЕЙ сейчас продается в accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?sku… за 150 баксов. добавить в два раза и купить хеадплей - это просто мастхэв. При то, что совсем недавно хедплей невозможно было купить менее чем за 300$ это наводит на мысль…
Магаз в Россию не шлет, можно купить через посреднеческие сервисы, если возникнет желание у кого купить, пишите в личку , помогу)

scooter-practic
KIR2142:

Не знаю как в очках, сколько сотовых у меня перебывало матрицы везде разные и по качеству и по цветам и вообще. Сейчас HTC Wildfire (разрешение кстати 320*240) и вполне хватает, не нарадуюсь и цвета сочные и вообще доволен…

а теперь возмите лупу крат эдак на 6 для начала и посмотрите на свой экран. А потом внетите поправку в сторону ухудшения изображения (матрица в очках мааленькая) и вы примерно получите представление о качестве изображения в очках.

Sled_UA
Sергеy:

Вот в это как раз хочется верить, и если затянет то тогда да-уже смотреть качество, разрешение и т.д. и т.п.Сейчас лично для себя не вижу смысла тратить не то что в два раза больше, а и лишний 1$.

Сергей, разница, я думаю, что действительно будет, но не в “разы” между разрешениями и качеством исполнения - цена/качество, главное если “затянет”, тогда можно и получше поискать, может и HD через 1-2 года появится на глаз натянуть.
Главное чтоб оно… появилось в недалеком будущем в FPV-Kit весовой версии: цифра на TX и RX модуле с шириной 1920*1080 (какой то в мегабитах канал) или половинка разрешения HD для начала и дальность метров от 500 😃
А спорить насчет качества аналоговой передачи, считаю, бесполезно - каждый останется при своем мнении.
Стоят ли те пиксели/матрицы, этих от 50 до *00$, это вопрос, и у каждого свой…

MikeMDR
freefly:

Хм… Очки за 70 баксов это конечно круто… Но всем известный ХЕДПЛЕЙ сейчас продается в accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?sku… за 150 баксов. добавить в два раза и купить хеадплей - это просто мастхэв. При то, что совсем недавно хедплей невозможно было купить менее чем за 300$ это наводит на мысль…
Магаз в Россию не шлет, можно купить через посреднеческие сервисы, если возникнет желание у кого купить, пишите в личку , помогу)

Т.к. Dell в Россию не только не шлет, но и не принимает к оплате (при покупке на зарегистрированный через посредника-“Sipito.com” адрес в США) PayPal’овский счёт с биллингом вне Америки, моя попытка купить через посредника закончилась следующими ценами:

  • через “Sipito.com” - от $255.35,
  • через “ebaytoday.ru” (как в л.с. мне посоветовал freeman007) - сам Headplay (175.71$ (у них это почему-то равно 5915руб, т.е. ~ 190$ по курсу ЦБ) + доставка в Россию от 50$ (по тому-же курсу у.е) - т.е. те-же >250$.
    Это конечно меньше, чем покупка у Вовы (с доставкой 265$ или 275$, в зависимости от вида доставки), но, КМК, отсутствие посредника делает покупку у Вовы более выгодной!
    P.S. так что добавлять придётся не два раза, а более трёх!
man-bis

Заказал себе эту каку на ХС в первых рядах. Едет. Приедет, потестю, отпишу.

freefly
MikeMDR:

сам Headplay (175.71$

Хмм, а что за непонятная наценка? Это с доставкой что ли по америке?

MikeMDR:

т.е. те-же >250$

Тогда да… Насчет доставки - вы помоему выбрали емс или приорити , еще есть обычная авиапочта, она дешевая.

MikeMDR
freefly:

Хмм, а что за непонятная наценка? Это с доставкой что ли по америке?

Тогда да… Насчет доставки - вы помоему выбрали емс или приорити , еще есть обычная авиапочта, она дешевая.

Доставка по Америке = 0, но: 175.71=149.99+(Tax from Dell)+(10% от ebaytoday.ru)
Обычная не намного дешевле, учитывая размер посылки ( по данным от amazon 15х8х5inch ) и её вес (6lb).

vldvv
Sodefi:

я имею ввиду покупку первого пульта, для себя! два варианта, либо покупать простой пульт на пробу, либо навороченый на вырост так сказать.

У меня вот пульт JR DSX9 брал на вырост и что теперь меня в ФПВ потянуло и где мой “вырост” нету.
А очки у меня 320 на 240 взял на попробовать других в руках не держал по телеку не летал. Опыта у меня конечно маловато. Для первого полета вообще вытащил камеру от видео наблюдения чернобелую так несколько полетов и совершил, потом всетаки поменял на цветную. Но за четкостью и контрастом черно белой до сих пор вспоминаю. Все кроме последнего полета отлетал в очках (почему кроме последнего - потому что сломал одно ухо и их ничем не могу склеить, сейчас вот нашел в закромах какой то клей с УФ полимеризацией сижу мазаю клеем и в ультрафиолет на 8 минут и так уже наверное 10 раз). А в тему заглянул вдруг если не склею то отдавать все равно что то придется хотя человек и на клееные согласился.
Количество цветов, и другие маркетинговые навороты, можно не цеплять как по мне единственная проблема в очках это текст телеметрии который трудно читаемый. Все остальное в полете абсолютно не колышет. Сейчас попробую сфоткать как выглядит картинка в моих очках с телеметрией.

vldvv

А вот и обещанные фото, только в реале видно лучше чем на фото.

12 days later
KIR2142

И испанцам, есть отзывы на XC. Положительные в основном.