Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

Андрей_Курылев
binomax:

я бы сказал до 18-19. просто в ночь ехать 8 часов удовольствия мало. и с утра выжатый как лимон будешь, и проспишь пол дня. Пожалуйста, продлите регистрацию. Это актуально для тех кто едет из других городов.

Хорошо,продлим. От Москвы до Нижнего не 8 часов, а всего 4-4.30. В Советское время я до Москвы доезжал за 3,45, правда с синим ведром на крыше:)

Sturman180
Андрей_Курылев:

Хорошо,продлим. От Москвы до Нижнего не 8 часов, а всего 4-4.30. В Советское время я до Москвы доезжал за 3,45, правда с синим ведром на крыше:)

Продлите, пожалуйста, часов до 15 продлите, тогда можно будет спокойно выехать в 5 утра и спокойно не дёргаясь доехать, что крайне важно, т.к. ровные нервы участников не менее важны для успеха мероприятия, чем ваши изрядные и почётные усилия по его организации (вы сами это не хуже меня разумеете) .

Камеры, Андрей + новые правила по предоставлению преимущества пешеходам и т.д. и т.п. Прежних скоростей нет… Даже если ненаказуемо нарушать (+10), то 80км/ч - средняя скрость, при условии, что ни где не будет пробок и движение происходит без остановки - от места старта до точки.
Всего 450 км как минимум, так что - 6 часов непрерывного движения, без отдыха, заправки, поисков… и того - 8 часов при хорошем раскладе (полный рабочий день без филонства).

А лучше просто сделать отдельную регистрацию для приезжих ( с 14 до 15 - самое оно).

Oliver:

Из Питера, похоже, никого. 😦

Договаривайтесь с кем-нибудь из московских езжайте через Москву (разница в расстоянии в сравнении с Вологдой - 5%)

atrax

Недавно знакомые ездили в Нижний, говорят за Владимиром какой-то мост чинят, 2 часа проезжали через него, ну и Балашиха стоит круглые сутки…

Борисов
atrax:

за Владимиром какой-то мост чинят

Так и есть. Это мост через Клязьму на объездной дороге. До этого, по этой дороге было, конечно быстрее, чем через город.
Предлагаю накануне в интернете как-то поискать инфу о состоянии работ на этом объекте. Если все по-прежнему, смело езжайте через Владимир, будет надежнее.
Т.е. надо тупо ехать прямо, не уходить направо перед городом.

Zont

интересно-интересно, спасибо за информицию!
ранним утром там тоже всё стоит из-за моста или можно нормально проехать, кто-нибудь знает?

binomax

Поедем - узнаем 😃 можно в яндекс пробках еще засмотреть, но я сомниваюсь что они до туда “добивают”

P.S.: подскажите, Балашиху есть смысл объезжать както или альтернативы еще хуже?

Sturman180

Я не просто так объедениться предлагаю - у меня 2 комплекта р/с для связи с дальнобойщиками есть (соответственно и между машинами в группе тоже) и ещё 2 комплекта для связи между машинами в группе… Практикой неоднократно доказано, что так ехать быстрее, удобнее, безопаснее.

binomax

ммм это уже интересно. У меня есть комплект раций 433, можно использовать для связи внутри группы. тогда предлагайте место и время встречи

Лёшич
binomax:

. тогда предлагайте место и время встречи

заодно и канал 😎

Ильвир

А мне придеться поездку отменить. Вчера посадил морковку. Самолет уже восстановил, а вот передатчик крякнул при ударе. А видеокамера, несмотря на открытую со всех сторон плату, выжила.

Zont

Ильвир, неужели всё так плохо? Мб получится у кого-то взять на время передатчик?

Ivan_k

Летаю из машины по монитору. аппаратура завязана на прикуриватель. будет возможность подъехать поближе на личном т.с. на время полета?

Андрей_Курылев
Ivan_k:

Летаю из машины по монитору. аппаратура завязана на прикуриватель. будет возможность подъехать поближе на личном т.с. на время полета?

На поле будут свежезаряженные автоаккамуляторы 12V

Ильвир
Zont:

Ильвир, неужели всё так плохо? Мб получится у кого-то взять на время передатчик?

Упал по разгильдяйству. Ребенок открутил антену на пульте Р/У, и просто воткнул ее обратно. Вставляется она туго и я когда выдвигал телескопичку, даже и не заметил. С передатчиками в наших краях туговато, можно сказать совсем никак. Уже заказал новый передатчик, ну и в довесок нового Ская, а то этот плоховато выглядеть стал в последнее время.

Ivan_k
Андрей_Курылев:

На поле будут свежезаряженные автоаккамуляторы 12V

т.е. летать из машины с кондиционером и без солнца - возможности не будет?

Андрей_Курылев
Ivan_k:

т.е. летать из машины с кондиционером и без солнца - возможности не будет?

Ну если с кондиционером, то будет:)

binomax

у меня есть 1 запасной передатчик на 1.2 Ггц

Zont

Если будет передатчик, то приемник-то уж точно найдем. Могу свой дать, будем по-очереди пользовать, не думаю, что с этим возникнут проблемы.
Другой вопрос, как быть с антеннами.