Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

Zont

Если будет передатчик, то приемник-то уж точно найдем. Могу свой дать, будем по-очереди пользовать, не думаю, что с этим возникнут проблемы.
Другой вопрос, как быть с антеннами.

Ильвир

Нет, это не дело, то ты, то я. Каждый при своем должен быть. Если приеду, то зрителем. Опыта набираться.

binomax

вполне себе нормально. пока один ззаряжается другой может летать.

ак что с местом и веременем сбора, москквичи?

Zont

предлагайте 😃
кстати, сегодня звонил отец, его коллега как раз приехал из Нижнего Новнорода, предупредил, что перед городами стоят камеры - ехать аккуратнее. Так же подтвердил строительство моста, если объезжать Владимир.

Ильвир:

Нет, это не дело, то ты, то я. Каждый при своем должен быть. Если приеду, то зрителем. Опыта набираться.

Ильвир, моё дело - предложить 😃
Лично я в этом ничего плохого не вижу. Приехать и слетать хотя бы 2-3 раза все же намного интереснее, чем приехать и не слетать вообще ни разу 😃

ГРИНЯ

Ильвир - отговорки опять ищешь?))) Зрителем ведь стремно как то участвовать проехав такое расстояние))))

minn

А можно так сказать запрыгнуть в последний вагон? Я тоже хочу приехать как зритель? ну может летнуть если полярис в порядок приведу. 2,4 и 35 200.

Андрей_Курылев
minn:

А можно так сказать запрыгнуть в последний вагон? Я тоже хочу приехать как зритель? ну может летнуть если полярис в порядок приведу. 2,4 и 35 200.

неможна а нужна!

miklm

Как вариант места встречи - заправка BP на Горьковском шоссе сразу после Москвы. Я планировал стартовать примерно от этого места ровно в 6 утра в пятницу - в это время Балашиха проезжаема без последствий для психики😈.

cstrike

Помогите пожалуйста, сейчас настраиваю автопилот, а он воспринимает только карты BING micrisoft и не могу на них найти взлетку
www.bing.com/maps/?v=2&cp=56.40790217732288~43.791…

Андрей_Курылев:

Слетаемся в точку-

ШИРОТА 56°24’40.43"С
ДОЛГОТА 43°45’55.47"В

вы уверенны, что координаты верны? у меня Дзержинск показывает.

Андрей_Курылев
cstrike:

Помогите пожалуйста, сейчас настраиваю автопилот, а он воспринимает только карты BING micrisoft и не могу на них найти взлетку
www.bing.com/maps/?v=2&cp=56.40790217732288~43.791…

вы уверенны, что координаты верны? у меня Дзержинск показывает.

Google Планета Земля в помощь

Еще раз
Контрольные точки:
С трассы М7 по направлению из г.Москва поворачиваем налево на Балахну- Заволжье
56°18’6.22"С
43°33’32.65"В

Поворот направо в сторону Н.Новгорода
56°24’8.33"С
43°39’18.87"В

После ж/д перезда налево
56°23’20.25"С
43°44’20.11"В

На развилке опять налево
56°23’28.46"С
43°44’22.53"В

После Церкви сразу направо
56°24’41.99"С
43°43’45.41"В

Направо
56°25’6.33"С
43°44’42.23"В

Место полетов
56°24’39.79"С
43°45’55.64"В

Скачать ролик в 1080р внизу посередине идет отображение координат маршрута после поворота с трассы М7

Андрей_Курылев
cstrike:

ни яндекс ни гоогл не смог проложить маршрут до Нижнего Новгорода, только БИГН смог

Рамблермап тоже прокладывает,только через город. Бинг проложил правильно,только в конце лучше ехать по другой дороге. Поэтому правильно будет как на видеоролике.

Edward_tlt

Андрей, а какими дорогами проще-лучше проехать к месту с другой стороны? Будем ехать через Кстово.

Андрей_Курылев
Edward_tlt:

Андрей, а какими дорогами проще-лучше проехать к месту с другой стороны? Будем ехать через Кстово.

Эдуард, лучше проехать Кстово и Нижний как ехать на Москву и с М7 свернуть в указанном на видеоролике месте. Ехать через город ненамного ближе, но намного дольше, в зависимости от времени можно вляпаться в пробки. В любом случае по подходу в Нижний, звоните, скорректирую по обстановке.

Zont

Андрей, Вы писали, что будет повар. Хочу уточнить - как часто будет еда, в каком объеме и по чем? Надо спланировать сколько ссобой денег брать и еды.

Sturman180

Да, “BP” на Горьковском ш. - вариант. Возьму, наверное, ярко-зелёный лист бумаги, распечатаю на нём “Н.Н. FPV” и на заднем стекле закреплю.

Только я бы назначил встречу в 5:40. Если кто хочет ехать на рациях - надо же будет их раздать, договориться о скорости, о позывных - минут 15 нужно точно + немножко подождать тех, кто будет задерживаться.

Да, похоже, что у меня будет 1 полноценное место (человек + Скай (или меньший планер) + оборудование, палатка и т.п).

binomax

Скажите на поле 220 будет для питания ноута?

Ivan_k
binomax:

220

я в машине использую преобразователь 12-220 (150ватт). если что обращайтесь.

Андрей_Курылев
Zont:

Андрей, Вы писали, что будет повар. Хочу уточнить - как часто будет еда, в каком объеме и по чем? Надо спланировать сколько ссобой денег брать и еды.

Про еду-

Будет плов,зелень-овощи,мясо шашлык,гриль (2-3 мангала), с утра-хаш,потом опять пловмясозелень.Через канал проложен понтонный мостик,выход прямо на Волгу,там судак и прочия дичь,желающие могут прихватить спининги с удочками и добыть себе еду сами:)

Про деньги-

Что сказать не знаю,может быть будет стоять благодарственный ящик,а там кто сколько считает нужным. Доходы у всех разные,кто студент,кто мелкий олигарх.

Про электричество-

Будет два генератора 220/2,5квт,два АКБ по 60ач,два по 7ач, два автоадаптера на 220v

ПРО ПОГОДУ

Те, кто решит ночевать в палатках,берите с собой спальные мешки и рыльно-мыльные принадлежности:)

Sturman180

Ребят, кто из Мск в пятницу утром едет, кто хочет рации?

Ivan_k

Кто нибудь зондировал цены на гостиницы, квартиры на сутки?

имелось в виду по телефону, то что представленно в интернете - от 3т.р., дороговато.

ту в первом посте есть частичная информация по бюджетным гостиницам но на 2009г.
www.nglu-my4room.ru/viewtopic.php?p=3386&sid=5d165…