Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

binomax
Ivan_k:

в конце крайнего полетного дня летали 4-ре ская местами в “линейку” (когда китайские фонарики запустили) кто был последним? видео писалось?

Я был одним из них, писал впередиидущего

Ivan_k
кошка:

Вы правда думаете, что зрителям будет интересно смотреть, ка дядька, запустил модель, она куда то улетела, а он стоит как идиот с какой то херней на роже и шевелит губами и головой?

(летаю по монитору)
да зрителям будет интересно.
я включал стабилизацию и народ подсаживался в машину и рулил (для управления был выделен правый стик, руль высоты и элероны).

если что, дергаем тумблер или выключаем питание передатчика - автопилот все исправит (я в нем был уверен, он не потребовался).

согласен, похоже на выпендреж (он и есть). Но один из пацанов (в синей футболке) - уже наш коллега. 😃

ну или так как на фото. сори что без действия, когда было действие - было не до того.
хотя 3-ри проектора буквой “П” и 3-ри камеры - в проекте.

Андрей_Курылев
кошка:

Вы правда думаете, что зрителям будет интересно смотреть, ка дядька, запустил модель, она куда то улетела, а он стоит как идиот с какой то херней на роже и шевелит губами и головой?

Зрителям было очень интересно, они смотрели полет на экране монитора, а потом вышли встречать возвращающуся модель на полосу,встречали пилота овациями. 18ГБ фото видео,ждут обработки.

atrax
maloii:

Принял ванну, кайф! Как мало для счастья надо после двух морозных ночей в палатке . А вообще я доволен тем что не стал снимать гостиницу, в палатке есть свой шарм .

А я на дачу сразу рванул, в баньке прогрелся, насморк как рукой сняло.
А про палатку верно, ведь никогда не забудем как сидели под светодиодной лентой запитаной от липольки ))

зы. Ильвиру отдельное спасибо за пятничное “Казанское тепло” ))

Ильвир
atrax:

А про палатку верно, ведь никогда не забудем как сидели под светодиодной лентой запитаной от липольки ))

))

:)Это точно, остается только повторить:)!!!

maloii
Ильвир:

Это точно, остается только повторить!!!

Я ЗА! 😛

maloii

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним 😃

Grif
Cosh:

Кордовые модели например! Ветрина неимоверный, а они открутили пилотажный комплекс аш дух захватывало!

Они были как показательные выступления?
Вроде с камерой лететь по кругу для общества не интересно.

samabs

А меня лично интересует, кто какие носители пользует, и по каким критериям. Очень хотелось бы увидеть подборку фото самодельных моделей для FPV.

Morfan

Просто это новое ответвление fpv - кордовое Fpv! (Для тех кого не укачивает и для любителей ОЧЕНЬ близко и низко) 😁

KIR2142
maloii:

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним 😃

+1. Кстати если сразу много заказать будут скидочки.

ЗЫ. В концерте Форда завелись наше люди, не? FORD FPV

Cosh
Grif:

Они были как показательные выступления?
Вроде с камерой лететь по кругу для общества не интересно.

Они были как показательные выступления. Пока самолёты FPV готовились на дальность, и в паузах между турами, были показательные полёты разных типов и классов авиамоделей - было всё насыщенно и интересно! 😉 Сейчас жалею, что пилотажного воздушного змея так и не запустил в то время, пока все ждали (даже молитвы пели!), когда ветер утихнет! 😃 Организаторам огромное спасибо, всё было на высоком уровне!!! Площадка для FPV фестиваля подходит идеально, а вот для проведения соревнований по пилотажу или бою, нужно по-другому ориентировать размещение судейского пункта, чтобы судей и пилотов не слепило Солнце! Я заметил, что выступающие на показательных полётах с пилотажной программой испытывали сильный дискомфорт из-за встречного солнца…

Zont

Еще одно интересное видео с фестиваля, но немного другого “формата” 😃

И несколько интересных фото 😃

Ночной красавец:

Вот ребята с рыбалки вернулись:

Смайл и ТВ 😃

Двукрылый красавец

Небольшое огорчение

И несколько фото с награждения:

Еще пара интересных кадров:

Sturman180

Предлагаю предложение!)

Афтапати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

Также думаю, кто-то из других регионов на МАКС подтянется, может быть, объединиться получится там.
Если кто собирается - отпишите здесь.

Ещё я, волею судеб, с 99 года не пропустил ни одного МАКСа - с вопросами велком.

Zont

Мои архивчики:

Видео
Фото

В видео - видео НЕ с борта, а с фотоаппарата. Видео с борта тоже выложу, но позже, т.к. там записано оочень много лишнего (шум эфира при выключенном передатчике, долгие подготовки к старту и прочая лишняя фихня, надо резать)

Sturman180:

Афтерпати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

поддерживаю!

maloii

Признавайтесь, кто включил видео передатчик во время моего полета. Ближе к концу второго дня, после парных полетов. Краш конечно экономичный получился, успел включить автопилот, он видимо при падении выравнил самолет и тот просто жестко приземлился, погнул стойку шаси и поломал винт. Но ведь не приятно, и виновный не отозвался 😦. Интересное на 2:16 😃

Ivan_k
Sturman180:

Афтапати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

я с женой еду в субботу.

а разбор полетов уже начался

[quote=maloii;2745559]Признавайтесь, кто включил видео передатчик[/quot

maloii:

Признавайтесь, кто включил видео передатчик

да действительно неприятная ситуация. вроде она случилась все единожды за весь фестиваль, что радует.