Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

maloii

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним 😃

Grif
Cosh:

Кордовые модели например! Ветрина неимоверный, а они открутили пилотажный комплекс аш дух захватывало!

Они были как показательные выступления?
Вроде с камерой лететь по кругу для общества не интересно.

samabs

А меня лично интересует, кто какие носители пользует, и по каким критериям. Очень хотелось бы увидеть подборку фото самодельных моделей для FPV.

Morfan

Просто это новое ответвление fpv - кордовое Fpv! (Для тех кого не укачивает и для любителей ОЧЕНЬ близко и низко) 😁

KIR2142
maloii:

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним 😃

+1. Кстати если сразу много заказать будут скидочки.

ЗЫ. В концерте Форда завелись наше люди, не? FORD FPV

Cosh
Grif:

Они были как показательные выступления?
Вроде с камерой лететь по кругу для общества не интересно.

Они были как показательные выступления. Пока самолёты FPV готовились на дальность, и в паузах между турами, были показательные полёты разных типов и классов авиамоделей - было всё насыщенно и интересно! 😉 Сейчас жалею, что пилотажного воздушного змея так и не запустил в то время, пока все ждали (даже молитвы пели!), когда ветер утихнет! 😃 Организаторам огромное спасибо, всё было на высоком уровне!!! Площадка для FPV фестиваля подходит идеально, а вот для проведения соревнований по пилотажу или бою, нужно по-другому ориентировать размещение судейского пункта, чтобы судей и пилотов не слепило Солнце! Я заметил, что выступающие на показательных полётах с пилотажной программой испытывали сильный дискомфорт из-за встречного солнца…

Zont

Еще одно интересное видео с фестиваля, но немного другого “формата” 😃

И несколько интересных фото 😃

Ночной красавец:

Вот ребята с рыбалки вернулись:

Смайл и ТВ 😃

Двукрылый красавец

Небольшое огорчение

И несколько фото с награждения:

Еще пара интересных кадров:

Sturman180

Предлагаю предложение!)

Афтапати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

Также думаю, кто-то из других регионов на МАКС подтянется, может быть, объединиться получится там.
Если кто собирается - отпишите здесь.

Ещё я, волею судеб, с 99 года не пропустил ни одного МАКСа - с вопросами велком.

Zont

Мои архивчики:

Видео
Фото

В видео - видео НЕ с борта, а с фотоаппарата. Видео с борта тоже выложу, но позже, т.к. там записано оочень много лишнего (шум эфира при выключенном передатчике, долгие подготовки к старту и прочая лишняя фихня, надо резать)

Sturman180:

Афтерпати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

поддерживаю!

maloii

Признавайтесь, кто включил видео передатчик во время моего полета. Ближе к концу второго дня, после парных полетов. Краш конечно экономичный получился, успел включить автопилот, он видимо при падении выравнил самолет и тот просто жестко приземлился, погнул стойку шаси и поломал винт. Но ведь не приятно, и виновный не отозвался 😦. Интересное на 2:16 😃

Ivan_k
Sturman180:

Афтапати/разбор полётов для московской “воздушной зоны”.

я с женой еду в субботу.

а разбор полетов уже начался

[quote=maloii;2745559]Признавайтесь, кто включил видео передатчик[/quot

maloii:

Признавайтесь, кто включил видео передатчик

да действительно неприятная ситуация. вроде она случилась все единожды за весь фестиваль, что радует.

A-Lexx

Cosh, У тебя самолет, кстати, классно летает так:) я так и не глянул, у тебя изменяемый вектор тяги?

cstrike
maloii:

Признавайтесь, кто включил видео передатчик во время моего полета.

телеметрия моя. извини пожалуйста, не спецом это сделал, я даже летать не собирался, наверно задел бортовой выключатель. С меня причитается.

maloii
cstrike:

телеметрия моя. извини пожалуйста, не спецом это сделал, я даже летать не собирался, наверно задел бортовой выключатель. С меня причитается.

Да без проблем 😃, самолет жив остался и это главное 😃. А на будущее надо подобные вещи как то жестче контролировать, это ещё хорошо что был всего один такой случай 😃.

Cosh
A-Lexx:

Cosh, У тебя самолет, кстати, классно летает так я так и не глянул, у тебя изменяемый вектор тяги?

Спасибо! Да, там “векторный тангаж” подключаемый отдельным тумблером. На основных показушных полётах так и не выступил из-за потери тяги накануне, хотя программу подготовил, старался. Мотор окончательно сдох во время подлёта в конце второго дня после конца соревнований…

Борисов
maloii:

А выложите пожалуйста в электронном виде картинку с флага(лого FPV). Я себе майку сделаю с ним

Сразу отвечаю на просьбы нескольких людей: ЗДЕСЬ архив (318 Мб) с оригинальными фотами + лого фестиваля в Кореле-13.

Dmitriytlt

Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие, отлично подобранное место для проведения! Не думал, что полеты по камере такое увлекательное занятие. И такое полезное, имею ввиду возможность применения этого вида моделизма для решения серьезных задач ( МЧС, сельское хозяйство, лесничество и т.д и т.п.). Так же большое спасибо хозяевам “дачи”, которые так гостеприимно встречали нас. Всем удачи! До встречи на следующем фестивале!