FPV, с чего начать?

Beer100
HATUUL:

Для тех кто хочет начать летать по ФПВ,могу посоветовать ФПВ симулятр.

,кажись там можно скачать демку.А сдесь как натянуть свою местность.

Демка там работает 5 мин. 😦

HATUUL
Beer100:

Демка там работает 5 мин.

Да и вправду.Надо покупать.Пиши в личку,разберёмся.

sega2177

мужики,а никто не пробывал карту своей местности запихнуть?по ссылке ходил,но не понял даже с переводчиком,подсобите

polarfox

Ничего полезного этот симулятор не даст,ну разве что базовые знания типа “ручка на себя - вверх” “ручка от себя - вниз”.Так это можно и на любом симе выучить.Гораздо важнее не заблудиться в полёте и не потерять скорость,а это можно усвоить просматривая отснятые полёты,как выше было неоднократно написано.Включаем видеоаппаратуру,писалку и запускаем модель,гоняем её в обычном режиме визуально на разных высотах с разными скоростями в разных местах предполагаемого района полётов.Потом просматриваете запись и стараетесь запомнить как выглядит местность и высоты,а также наблюдаете скорость.
А потом тренировки,тренировки и тренировки(в смысле полёты),сначала недалеко от себя,потом по мере приобретения опыта и знаний всё дальше и выше.
На первых порах не надо заморачиваться всякими наворотами типа трекеров,автопилотов,телеметрий.Сначала необходимо приобрести опыт пилотирования, настройки самолёта и чувство времени.
Андрей,soki,всё верно написал выше,согласен с ним на все 100,поистине памятка начинающему ФПВ-шнику.

KIR2142

Советую скачать и “полетать” над местностью в программе Google Earth. Хотя бы примерно оценить как выглядит ваша местность с интересующей вас высоты. Рисунки дорог, формы полянок, конфигурации строений возможно отложатся в вашей памяти перед реальными полетами.

HATUUL
polarfox:

Ничего полезного этот симулятор не даст

Я с вами не соглашусь.Натянул свою местность в сим,и по орентирам дёргай джойстик.Конечно картинка не ахти.Имхо.