Самолет под FPV

karkos

на rcgroups кто-то обмолвился, что для зимних полетов не подойдет, ибо пластиковый фюзеляж. по инету порылся - вроде может делаться хрупким ПВХ на морозе.
кто может просветить? получится ли на морозе полетать на этом звере больше одного раза? =)

KIR2142

Раптор бывает в 2х исполнениях, на хобях с размахом 1600 модель, а еще есть 2000, пока на хобях ее не продают.
abc-rc.pl/…/model-fpvraptor-2000mm-artf-tw-757-ii-…
cgi.ebay.in/…/110723822416

…redcart.pl/…/dbc3a3ef162e91c107c0f0584f197d0c.jpg (215 Kb)

По мне так последний весьма занимательный, достойный конкурент скаю. Места в нем доооо-хреееееее-ниииииии-щааааааааааа, крылья крепятся по-взрослому, без резинок.

al90100

Раптор, судя по картинкам - менее морковоустойчив, чем скай или изя. Т.е. - не для начинающих и тренировок.
Судя по видео - более скоростной. Кому как - может в плюс, или наоборот.
Жаль - никто еще не попробовал, чтобы поделиться с сообществом…
Тоже более интересной кажется версия 2 метра. Но вроде бы писали о взаимозаменяемости крыльев? Или перепутал с другим.

Лёшич

А какой винт под него? В инете что-то так и не понял, то ли только 8" то ли можно и 9" поставить.

KIR2142
al90100:

Раптор, судя по картинкам - менее морковоустойчив, чем скай или изя. Т.е. - не для начинающих и тренировок.

Смешной китаец, которые делает обзоры FPV моделей на своем канале www.youtube.com/user/alishanmao говорит об обратном, что он более морковоустойчив. В одном из видео сообщает что заморковил аппарат и ему ничего не было. Крылья можно менять, да.

ehduarg

Пустой а посадочная не слабая. Вес наверное далеко за килограмм. Кто купил отпишитесь.

ehduarg

Посадочная по видео не маленькая при том что он пустой. Отпишитесь кто купил.Опять же на зиму не плохой вариант.

binomax

мда, интересненький вариант, если бы еще хобиты выкатили 2-метровую версию, я бы пожалуй взял попробовать

al90100
ehduarg:

Посадочная по видео не маленькая при том что он пустой.

Обратил внимание - на этом видео он сажает самолет БЕЗ закрылков, хотя они имеются даже в стоковом варианте. Так что - может и шепотом приземлится сможет… Х.з - одни умозаключения…

KIR2142

Мало отзывов по модели, чтобы делать однозначные выводы, даже на рцг на нем летало человека два от силы. По сути видео китайца с бородкой единственное что есть в сети. Очень хочется посмотреть по ближе самому.

karkos
ehduarg:

Опять же на зиму не плохой вариант.

вроде зимой пвх хрупким становится, нет? Фюз пвх у этого самолета =(

ehduarg

До -5 думаю переживёт а ниже многие не летают.

Dr_Johnson

По обзорам индуса-китайца очень понравился 2х метровый раптор. Я так понял, у него на облёте еще бета-версия, рапторов на сайте LANYU HOBBY всё еще нет.
Ждёммс релиза, буду брать на следующий сезон на вырост из AXN FloaterJet. Ему б еще фонарь прозрачный - вообще б сказка была )

al90100

rcopen.com/forum/f90/topic217116/241
Вот получил самолетик для пробы - Rokki-S Graupner.
Вес- мотор с регулятором - 65 гр
В комплекте 2 винта - для 2S и для 3S.
В хвостовой балке предусмотрена труба угольная.
Крышка - намного больше чем на Изе. Под элероны все отформовано - осталось разрезать.
Почему-то думал, что сервы будут в комплекте - ан нет.
Нет под рукой фотоаппарата - а телефоном поганенько получиться.
Соберу - попробую.

Доехало из Германии быстро - 2 недели.

al90100

Raptor 2 метра.
Вес
Крыло 172 гр
Крыло 168
Киль 12
Стаб 27
Фюз 365
Крышка над крыльями 25
Черный колпак 41
Мелочевка вся 104
Трубка 15
Итого (без черной крышки) 873 гр
Взлетный вес будет около 1600-1700 гр. Площадь крыльев - чуть больше чем у Изи-планера. Понятно теперь - зачем закрылки предусмотрели.
В крыльях почти во всю длину вклеены КВАДРАТНЫЕ трубки…
Сфотографировал, но нет на работе под рукой кардридера - дома считаю и выложу.
Попробую подсобрать - глянуть что и как.

Винт в комплекте - 8х4
Со сборкой - проблем нет - быстро и удобно (только 4 самореза крутить для крепления РН)
Места внутри полно.
В собранном виде, только кит - весит ощутимо тяжелее пенного полностью Изи планера. Точно не помню - но взлетный на Изе у меня был около 1200-1300.
Фанерные вставки в фюзе - крепятся на винтах.

Может соберу полностью и облетаю на той неделе.

Доехал ЕМС-ом быстро.