Отзовитесь кто использует Micro Diversity controller.

F_R

А что, интересный девайс. Как я понял, анализирует сигнал по РССИ приемников… Ценнник очень хороший 😃

Р.С. Теперь, я заню где находится РССИ у таких приемников 😃 У самого такой 😃

1 month later
Windows74

Имею сей девайс. Имею два приемыша 900 МГц. Методом тыка тестером нащупал RSSI у обоих. Однако, засада! У одного вольтаж увеличивается с ослаблением сигнала, у другого - наоборот, уменьшается. RV-форум ясности (для меня) не добавил: www.rangevideo.com/forum/showthread.php?t=1347

Имею такое ощущение в организме, что счастье где-то рядом. Что я в школе недоучил? Помогайте, не дайте доломать мозг! 😵

Дми-III-й
Windows74:

Имею такое ощущение в организме, что счастье где-то рядом.

Счастье в операционном усилителе (микросхема), ее нужно включить как инвертирующий усилитель в цепь RSSI “неправильного” приемника и инвертировать таким образом этот сигнал. Если сами не справитесь попросите друга-электронщика

SGordon

если приемники разные , может и диапазон RSSI оказатся разным?

msv

И опять поможет операционник… 😃

Windows74

Спасибо.
Да, приемники разные. “Лабораторная работа” “по трем точкам” (передатчик близко, ч-з комнату, на дальнем балконе) предварительно показала, что напряжения RSSI приемников не просто инвертированы друг отн друга. А есть надежда, что подравняв диапазон и инвертировав напряжение операционником получится результат? Ведь диверсити “тупо молится” на напряжение. А т.к., приемники разные, то не факт, что например 2,7В одного будет соответствовать лучшему сигналу при 2,9В у другого.

4 months later
azovsky82
Prodigy:

Заказал данный девайс
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Интересует как у него с шириной диапазона, с дегродацией сигнала.
И вообще, как впечатление.

Как вообще устройство, пользуется им кто нибудь, как по видео заметно переключение по каналам и можно ли его приспособить для 5,8G ?