Бюджетный планер под FPV

F_R

А это можно еще до полета проверить: Надо будет включить двигло на полный газ и посмотреть, что будет со стабиком. Если его будет сильно колыхать - значит, в полете будет *опа.
Вообщем, будте готовы к такому косяку. *Особые прметы* - вы пытаетесь сделать крен, а самик не хочет, не хочет, а потом резко, и с большим перелетом, и потом еще начинается потеря устойчивости… И будет сильно влиять на ветер…т.к. хвост будет “играть” на ветру. Вообщем, как-то так. На буквах - тяжело объяснять, но как говорится: “кто предупрежден, тот и вооружен!” Если, все же, не дай бог, такое случится - надо НЕ набирая скрость (чем ниже - тем лучше, впределах разумного, конечно) и плааааавнннноооо рулить обратно, используя совместно элероны и РН.

Удачи на испытаниях! 😃

Sodefi

Евгений, извиняюсь за не большой оф!
просто ваш строющийся самолет сильно напомнил мне первый пепелац Syberiana

по моему это хороше начало для фпв полетов! и подолбить не жалко, и понять че к чему тоже пойдет! удачи в постройке.

P.S. Эд, не переживай полетит стопудов!😉

F_R
Sodefi:

P.S. Эд, не переживай полетит стопудов!

А куда он денится!? 😁

gryaznov069
F_R:

А это можно еще до полета проверить: Надо будет включить двигло на полный газ и посмотреть, что будет со стабиком. Если его будет сильно колыхать - значит, в полете будет *опа.
Вообщем, будте готовы к такому косяку. *Особые прметы* - вы пытаетесь сделать крен, а самик не хочет, не хочет, а потом резко, и с большим перелетом, и потом еще начинается потеря устойчивости… И будет сильно влиять на ветер…т.к. хвост будет “играть” на ветру. Вообщем, как-то так. На буквах - тяжело объяснять, но как говорится: “кто предупрежден, тот и вооружен!” Если, все же, не дай бог, такое случится - надо НЕ набирая скрость (чем ниже - тем лучше, впределах разумного, конечно) и плааааавнннноооо рулить обратно, используя совместно элероны и РН.

Удачи на испытаниях! 😃

проверил я как вы говорили, само оперение чуть болтает, а балка не дрожит, как металлическая…

F_R

Вот и хорошо 😃

Ждем видео полетов:)

Vitalzab
gryaznov069:

или это всётаки пенопласт?

Ну я вообще-то пенопласт и имел в виду. На фотках на ЕПП не похоже как-то, больше на обычный пенопласт смахивает 😃.