FPV оборудование! Совет специалистов для новичка

AsMan

Не, наоборот это правильно. Фильтр с диодом шоттки хорошо помогает. Или StepUp стабилизатор.

F_R
KBV:

я думал может какая волшебная схемка есть))

Эта волшебная схемка называется преобразователь DC-DC. Есть повышающие и понижающие. На ибэе полно таких.
У меня так сейчас все запитано. Очень удобно. Но, перед DC-DC надо бы ставить хороший L-C фильтр (что и сделал). И после DC-DC емкость на 1000-3000мкф. Т.к. там ипульсы на выходе.

KBV
F_R:

Эта волшебная схемка называется преобразователь DC-DC. Есть повышающие и понижающие. На ибэе полно таких.
У меня так сейчас все запитано. Очень удобно. Но, перед DC-DC надо бы ставить хороший L-C фильтр (что и сделал). И после DC-DC емкость на 1000-3000мкф. Т.к. там ипульсы на выходе.

а вот фиг- уже стоит!))
вот такой DC-DC и 2 вот таких LC - один на входе, один на выходе (кондеры там по 1000мкф)…

пока писал- нашел!!!
короче я подумал что помеха идет и по <+> и по <->. В плюсовом стоит L, DC-DC, потом еще одна L.
А <-> просто насвозь идет.
Переставил один из LC фильтров, чтобы L оказалась в <-> проводе и проблема решалась! Совсем:P

В теории в принципе понимаю, что так вроде не должно быть, но однако ж… результат как грится налицо.
Я туплю да? 😃

F_R

У меня “L”-фильтр и на “+” и на “-”. Нашел большууууууую ферритовую катушку и намотал кучу витков по ней. И все прекрасно работает 😃

KBV

да, все верно))
сейчас только сообразил- включив 2 катушки одну в “+”, другую в “-” я просто сложил их индуктивности. Одной было мало и весь секрет 😃

AsMan
KBV:

Я туплю да?

Нет. + и - это условности, цепь то одна:-) Только DC-DC твой понижалка. От трех банок питаешь?

ЗЫ И эта, повнимательней потом, когда всякие OSD втыкать будешь.