ну утомил меня видеотрахт!

baychi
vovan1972:

Передатчик Лавмейт 1000 на 1,2 потребляет 0,5 А А Имерсион 500 на 2,4 потребляет 0,4 А Это правильно???

В пределах разумного. 😃

vovan1972:

Как только подключил ОСД 117 с БВРС все !!! Изображение мутное и ЧБ.

Как земли разведены? В bevrc возможно есть регулировка уровня видео. Услилитель видео между чем и чем ставили?
Я тоже использую AP117. И мне нравится, как она работает с видеосигналом. Даже темноватая по AV ГоПро выглядит вполне пристойно.

vovan1972:

И если камерой наводить то на Люстру то на стены, как раз происходит кратковременное пропадание видео

Так это срыв синхронизации от яркости. Известная проблемма, когда уровень сигнала камеры выше стандартного. Попробуйте добавить в цепь камеры потециометр (многоооборотный подстроечный резистор) на 100-300 Ом. И регулировкой добейтесь, что-б синхронизация на приемной стороне не срывалась при резком переходе от тени к свету.

Еще раз повторю: показали бы видео, сразу Ваша проблема прояснилась бы. А то что теперь выясняется, это 50% Ваших помех означает. 😃

vovan1972

Все коммутируется на ОСД
Питание приходит в разьем ОСД, на входящий разьем подаю видео сигнал и землю с камеры Го Про, и с разьема выходного беру видео сигнал и плюс и землю на передатчик.
Зачем же еще резистор если я ставил усилитель между камерой и ОСД, что бы в цвете все было.
Если у вас 117 то там нет никакой регулировки. Только изменение цвета шрифта.

baychi
vovan1972:

Зачем же еще резистор если я ставил усилитель

Я сталкивался с похожей проблемой. Быстрое изменение яркости не отрабатывалось одним из элементов цепочки: камера-OSD-передатчик-приемник-очки. В результате - срыв синхронизации и отсутствие картинки на 2-3 сек в очках(и в писалке). Лечил подстроечником перед передатчиком. ИМХО, пусть картинка будет более темной, зато целой.

vovan1972

Ладно с этим согласен
Но у меня сейчас ЧБ изображение, как только подключаю ОСД
Ведь ОСД питается только от этого разьема, тоесть не обязательно для экспериментов подключать ЖПС и разьем со стабилизатора FY-21???

Еще новое открытие
Подключил сейчас приемник не к очкам , а к телеку.
Так там наоборот в цвете но цвета искаженные как будто все ядреное в сильно красных тонах!!!

vovan1972
baychi:

Я сталкивался с похожей проблемой. Быстрое изменение яркости не отрабатывалось одним из элементов цепочки: камера-OSD-передатчик-приемник-очки. В результате - срыв синхронизации и отсутствие картинки на 2-3 сек в очках(и в писалке). Лечил подстроечником перед передатчиком. ИМХО, пусть картинка будет более темной, зато целой.

Резистор и до ОСД и перед Передатчиком ставил, все без толку.
Только начинаешь сопротивление увеличивать, как все начинает мельтешить и пропадает.
Прямо хоть без ОСД летай((((((((

blade
vovan1972:

Прямо хоть без ОСД летай((((((((

Вы всё пытаетесь при помощи заклинаний лечить проблему, которая неизвестна.
Видеосигнал нельзя ни усиливать ни ослаблять при помощи “палки и верёвочной петли”: там, кроме амплитуды, существуют ещё и фазовые зависимости и привязки к уровням.
Как только Вы туда лезете непонятно каким усилителем (или делителем)- всё это съезжает в разные стороны и начинаются вот те чудеса с цветом, синронизацией и т.д.
Надо (как минимум) посмотреть осциллографом сигнал с камеры без нагрузки (размах должен быть от 1 до 1,5 В :больше тоже плохо!) затем, подключив нагрузку- посмотреть то же самое…
Если сигнал просел- значит, проблема с выходными цепями камеры- возможно, они подпалены и не держат нагрузку…
Если все в порядке- дело в ОСД или передатчике…
Но всё это “лечить по телефону” нельзя- нужен специалист на месте события 😦

msv

Уточню, посмотреть надо не просто видеосигнал, а разглядеть амплитуду вспышек цветовых поднесущих до и после. Скорее всего их заваливает ОСД например из-за нелинейной АЧХ…
Но боюсь вопрошающему такие советы не сильно помогут… 😦

vovan1972

Наверное вы правы.
Но без ОСД работает все устойчиво и отлично.
Специалиста с осцилографом у меня знакомого нет, а идти с этим оборудованием в шараж монтаж боязно
Соглашусь, я в этих сигналах профан, я авиамоделист больше, я самолеты сам делал.
Ну почему остальные просто берут и собирают, я не думаю, что все здесь настолько увлеченны радиотехникой.

scooter-practic

Ой. Не получается что то просто собрать и чтобы всё заработало…

blade
vovan1972:

Соглашусь, я в этих сигналах профан, я авиамоделист больше, я самолеты сам делал.
Ну почему остальные просто берут и собирают

никто и не говорит, что надо быть суперспецом во всех отраслях.
И если Вы внимательно почитаете темы здешних постов и “Бортовую электронику”, то увидите, что очень многие- не “берут и собирают”, а берут-и сжигают 😦
Просто, сама аппаратура управления- производится много лет, стандартизована и очень сильно “защищена от дурака”: там даже если включить серву “коленками назад”- ничего не отгорит, просто работать не будет.
С ФПВ- история другая: тут масса факторов, непонятных неспециалисту. Но которые за микросекунды выводят оборудование из строя, причём так, что причина непонятна…
То есть, включив питание камеры задом наперёд и (через секунду) выключив- уже поздно что то перевтыкать- всё отгорело.
ЗЫ: а что мешает обратиться к моделистам из Питера, которые присутствуют здесь на форуме и “увлекаются радиотехникой” ?

baychi
vovan1972:

Но у меня сейчас ЧБ изображение, как только подключаю ОСД

Давно хотел спросить: Вы аудиоканал от ГоПро подвели к передатчику? Если подвели, отcоедините, возможно увидите резкое улучшение качества.

vovan1972

Про аудиоканал читал
Он у меня не подсоединен.
Воткнул опять усилитель видео сигнала между камерой и ОСД, все прекрасно показывает.
Еще сделал два проводка, что бы парралельно соединять и видео сигнал пускать напрямую с ГоПро на Передетчик.
Так вот если перемыкать эти провода в рабочем состоянии, то как ни странно Надпись не пропадает PAL.
Становится ярче изображение.
Как так может быть . что сигнал идет двумя парралельными путями и телеметрия проецируется???

baychi
vovan1972:

Как так может быть . что сигнал идет двумя парралельными путями и телеметрия проецируется???

Сигналы просто сумируются. Вы же два выхода вместе замыкаете.

vovan1972

Ну, почему у всех все нормально, а мне достается этот геморой!!!

А-50

Володя, тащи все это к нам в выходные. Посмотрим.
Мы сейчас на Манчестерской, рядом со “Светланой”.

vovan1972

Уря!!!
Есть добрые люди в Питере!!!
Помогут Володеньке)))))

19 days later
vovan1972

Так я и не доехал до спеца.
Переставил передатчик в другое место, а видео как пропадало таки пропадает.
Я думаю проблемма в том, что я весь скай аквалаком промазал и низ фюза стеклотканью проклеил((((((

А-50

Да стеклоткань с аквалаком ни причем.
Приезжай.
На выходные может сам в Пушкин выберусь.

vovan1972
А-50:

Да стеклоткань с аквалаком ни причем.
Приезжай.
На выходные может сам в Пушкин выберусь.

Я вам позвоню Эдуард, я помню, все времени не выкроить)))
Спасибо

15 days later
vovan1972

Скоро я собственноручно раздолбаю Ская со всей электроникой!!!
Сегодня поставил вместо антенны сосиски
bevrc.com/bev-1213ghz-3-dbi-rubber-duck-antenna-p-…
Отрезок проволоки,а потом которая была в комплекте
www.bevrc.com/bev-1213g-the-smallest-p-63.html
так видать моща пошла так, что сервы на элеронах Стали сходить с ума (жужжать)
На хвосте у меня хорошие цифровые.
Ладно думаю полечу , взлетел, сразу врубился фал сейф (управление -дальнобойный с Берца на 2,4)
Ну и стал я летать кругами над головой стою курю, думаю сядет когда 5500 мА сожрет.
Кругов 5 нарезал и появилось управление.
Но далеко не получалось улетать, включался фал сейф и Скай поворачивал домой.
Вопрос знатокам:
Если поменять сервы на элеронах, будет ли забиваться приемник управления, передатчиком видео???
И еще на передатчике управления у меня маленькая мощность стояла, может если врубить максимальную, не будет забиваться приемник???

scooter-practic

Блин! Антенны делайте а не сервы меняйте. Гланды через ж… не удаляют обычно

vovan1972

Что значит делайте???
Я уже по вашим рекомендациям медный штырь вставил (пересчитав по формуле длину).
Хорошо , какого типа нужно сделать антенну???
Может смена канала влиять на приемник управления 2,4???
Я сегодня с 3 на 4 канал видео тракта поменял.

Adekamer

все провода (окромя антенны) что идут на приемник (бек, сервушки) пропустить через ферит колечко
хуже не будет ну и у сервушек тоже поставить по колечку хуже не будет

vovan1972

Кстати недавно снял большое ферритовое кольцо, которое перед приемником стояло.
И еще прочитал, что нужно сначала видео подключить, а потом управление, тогда передатчик выберет канал где помехи от видео не будут.

baychi
vovan1972:

недавно снял большое ферритовое кольцо, которое перед приемником стояло.

Хороший метод борьбы с помехами. 😃

vovan1972:

прочитал, что нужно сначала видео подключить, а потом управление, тогда передатчик выберет канал где помехи от видео не будут.

Боюсь, дальнобойному модудю с беврц это не поможет.
Владимир, судя по тому что дальнобойная система отрубается в сотне метров у Вас проблеммы с ней. Либо на передатчике (проверьте антенну), либо на приемнике. Попробуйте полетать, отключив видеопередатчик. Или проведите тест по земле.