ну утомил меня видеотрахт!

vovan1972

Да в том то и дело неделю назад нормально все было с управлением, все случилось как антенку поменял на передатчике и канал сменил.
Ту т вычитал, что 3 канал (1200) не совместим с 2,4 управлением, там гармоника лезет.

baychi
vovan1972:

Да в том то и дело неделю назад нормально все было с управлением

И это повод для выкидывания колец и других фильтров?

vovan1972:

вычитал, что 3 канал (1200) не совместим с 2,4 управлением, там гармоника лезет.

Гармоника там лезет. Но не на весь диапазон. Был бы у Вас Спектрум, могло бы вырубить нафик, а дальнобойник от берца по всему диапазону прыгает. Тут, ИМХО, что-то другое…

scooter-practic

Вот как только антенны г так и проблеммы начинаются.
Не удаляйте гланды через проход.
Вы Владимир похоже очень упёртый в своих заблуждениях. Зачем тогда советов спрашиваете?

Pepelatz
blade:

Очевидно, что то не так делаете:я сам лично замерял дальность видео на передатчике Лавмейт 0,5 Вт 900 мГц: максимум- 2км, абсолютно чистое кино-1700 м. На обеих концах тракта- штатные сосиски, антенна передатчика- смотрит Вниз!!!
Может, у Вас дело в этом?

Лавмейт на 900 мГц??? 😮:o
Дайте 18!!! 😁😆

vovan1972
scooter-practic:

Вот как только антенны г так и проблеммы начинаются.
Не удаляйте гланды через проход.
Вы Владимир похоже очень упёртый в своих заблуждениях. Зачем тогда советов спрашиваете?

Ну почему я упертый???
Я наоборот иду вперед, как многи и Вы кстати советовали, воткнул проволочинку, так вот с ней и пошел расколбас.

Vitalzab
Pepelatz:

Лавмейт на 900 мГц???

А что с ним не так? Он у меня был первым видиокомплектом. Но там где я обычно летаю были дикие помехи на 900, пришлось продать.

Pepelatz
Vitalzab:

А что с ним не так? Он у меня был первым видиокомплектом. Но там где я обычно летаю были дикие помехи на 900, пришлось продать.

Не так то что Лавмейта на 900MHz, к моему величаишему сожалению, в продаже никогда не существовало. Ну на счет 18-ти я конечно загнул, но штук 5-6 прям щас бы заказал если Вы можете мордой ткнуть где это есть. И В-О-Т Т-А-К-О-Е С-П-А-С-И-Б-О сказал бы.

scooter-practic
vovan1972:

Ну почему я упертый???
Я наоборот иду вперед, как многи и Вы кстати советовали, воткнул проволочинку, так вот с ней и пошел расколбас.

НУ у меня потом печальнуй опыт с проволочкой вышел и я об этом писал.
Нехорошо очень пускать ВЧ по корпусу передатчика.
Посему перешёл полностью на коаксиальные диполи.
Причём некоторые передатчики переносят работу на проволочку а некоторые не терпят этого.
Так что лучше этого не делать. Как бы красиво и заманчиво эта идея не выглядела.

blade
Pepelatz:

Лавмейт на 900 мГц??? 😮:o
Дайте 18!!! 😁😆

Насчёт лавмейт-не лав: ну, хрен его знает.
По схемотехнике-все они примерно одинаковые.
Привожу в подлиннике, чего на пакете написано: DPC-AV, TX9-500A/V TX, 900 MHZ/500mW
non-USA model, made in Taiwan,
http://www.dpcav.com
Вот- от предатчика:www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16405&ca…
На приёмнике- то же самое 😃
Только RX 😦
ЗЫ: СПАСИБО можете переслать по почте.

Vitalzab
Pepelatz:

Лавмейта на 900MHz, к моему величаишему сожалению, в продаже никогда не существовало.

Блин! А я был почему-то полностью уверен что 900 с Ранжвидио это Лавмейт 😃

blade
Vitalzab:

Блин! А я был почему-то полностью уверен что 900 с Ранжвидио это Лавмейт 😃

А я -так вообще уверен, что их все из одной бочки наливают 😵
Только этикетки клеят разные 😂

4 months later
siderat

Вот какие у меня помехи

Собственно восновном, это когда над головой пролетаешь. Если улетать дальше 600метров, помех нет.
Кстати, TX RX видео у меня китайское, и антенны тоже, если это заменить на LawMate, и хорошие антенны, само качество картинки может улучшиться? Или это исключительно зависит от камеры и очков?

F_R

Когда над головой летишь - помехи всегда будут 😃
Это связанно с диаграммой-направленности приемо-передающих антенн.
ДН у них тор (“бублик”). По оси антенны -0 излучения, перпендикулярно оси - максимум. Когда летите над головой “дырки в бубликах” -минимумы излучения пересекаются и картинка исчезает. При больших высотах может пропасть совсем. На малых высотах, из-за переотражения волн от земли изображение есть с помехами.

А вообще, рекомендую пользоваться правилом, если антенны стоят вертикально: высота не должна превышать удаление. Или лучше высота равна удаление/2 (1.5). Тогда точно не попадете в “дырки” 😃

Качество картинки 90% зависит, как вы сказали, от камеры и на чем смотришь. Видеотракт, конечно, “кушает” качество.

Качественные тх и антенны влияют на стабильнось и дальность сигнала. В какой-то степени, можно сказать - качество картинки, т.к. меньше дропов, шумов…

siderat

Я больше по поводу самой картинки, смотрю в интернете видео снятое камерой dx201(у меня такая же) и у людей качество самой картинки немного лучше, чем у меня.

Pash_Ok

С приемником и передатчиком на 1.2 800 с Хоббикинга на штырях летал на 7 км вдаль при 1 км высоты!
Полет нормальный;)

siderat

На хобикинге разве есть видео на 1.2гцц, там вроде на 900 5.8 и 2.4 только?

Pash_Ok:

на штырях летал на 7 км вдаль

о как, я всегда думал что дальше 3-4км без патча никак.

Pash_Ok

Упс… одну дешевку с другой перепутал 😃
…я имел ввиду комплект с bevrc.com
Кстали, проверял комплект на 1.2-800 на штырях по земле… точнее по воде, так вот дальность была более 13 км.
Но оказалось если ру передатчик поднести к видеоприемнику ближе чем на 5м - видео пропадало. РУ на 433чайлинк.
Разносите антены!

webconnector
Pash_Ok:

Но оказалось если ру передатчик поднести к видеоприемнику ближе чем на 5м - видео пропадало. РУ на 433чайлинк

LM не глушится расстояние 10 см от чаплинка.
хотя на такую дальность не проверял

1 month later
LODSAT

Тоже проблема с видео. Танцую с бубном уже на протяжении полугода (!)
Хочу добиться стабильной дальности как у радиоуправления, а именно 1,5 км на замле в прямой видимости. Но не выходит… Сначала был комплект 900 МГц 1500 мВт, который как я не старался, не обеспечил стабильную дальность больше 300 м, в конце концов умудрился сжечь его случайно вставив (причём без усилия) разъём JST в перевёрнутом состоянии.
Сейчас есть комплект 1300 МГц 800 мВт с bevrc, и также столкнулся с недостаточной дальностью.
После многочисленных экспериментов (делал различные штырьки (в том числе диполь из темы про антенны) по размерам а также путём подбора длины откусывая кусачками) удалось установить что на передатчике лучше всего работает родная антенна на частоте 1360 МГц.
На приёмнике пока стоит родной диполь (собран заново 😃) но с удлинённой средней жилой (её длину подбирал постепенно откусывая кусачками (почему-то лучшие результаты с много больше длинной чем по расчётам), но всё равно дальность не превышает примерно 700 м.

Так как зима на носу, бубен уже порядком износился, а проблема так и не решена, слёзно прощу помощи у кого есть такой нормально работающий комплект с bevrc…
Пожалуйста, проверьте дальность на земле с выкрученной антенной на приёмнике, когда картинка с помехами но ещё разборчива. У меня при таком тесте получилось отойти (и крутя приёмником в поисках лучшего изображения) примерно на 70 м.
Зная расстояние замеренное с нормальным комплектом, будет уже более понятно куда скакать, а именно выяснить нормально ли работает антенна хотяб на передатчике.

KIR2142

С выкрученной тоже порядка 50-100м. Странное у вас что-то с дальностью, либо местность где летаете аномальная в плане эфира, либо брак вам попадается. У меня с самодельным патчем до 5км картинка вообще не отличается от той, что вблизи, на 10км картинка очень хорошая, на 13км начинает только немного снежить (1300 МГц 800 мВт с bevrc)

LODSAT
KIR2142:

С выкрученной тоже порядка 50-100м.

Спасибо, но это слишком грубые цифры. Разброс в 50 м слишком велик.

KIR2142:

Странное у вас что-то с дальностью, либо местность где летаете аномальная в плане эфира,

Местность вроде не должна быть загажена (большое отдаление от крупных городов) и пробовал в разных местах расстояние между которыми 30 км по прямой.

Android1

один раз взлетел без антенны на приёмнике. На 60-70 метрах всё пропало.

LODSAT

Спасибо. А какая дальность со штырями в воздухе? И родные ли антенны?

Android1

Со штырями практически не летаю (вернее на передачу штырь а на приём патч), просто он на приём стоит на резервном приёмнике. Им приходилось несколько раз пользоваться - максимальная дистанция была больше 2 км. Но предела не мерял, на патч приём значительно лучше во всех отношениях (и дальность больше и возле себя меньше дропов). Антенны родные, пока упираюсь в управление (5 км) а видео на передатчике на родном коаксиальном диполе устраивает.

LODSAT

Ясно. Значит передатчик (с антенной) и приёмник у меня в норме, косяк с антенной приёмника.
Значит буду экспериментировать с антенной приёмника, хотя вчера её переделал, стало лучше но дальность ещё не замерял.