Снова lawmate 1.2 1000mWt

Андрей#

Всем снова привет!
Черт, сколько у меня сейчас нехороших слов в голове!
Не берите этот передатчик - лажа полная, уже второй дохнет, подключаю к нему питание а он даже не греется, мерил напряжение после разъема: прям на плате, оно там есть 12.1 Вольт, а работать не хочет. Вообщем за такие деньги фуфло толкают, нафиг он нужен ещё на самолете откажет!

ССМ=

Просто тебе не везет с ними похоже.
Их тысячи в небе летают и все ОК.

Стаб 8вольтовый живой в передатчике?

Драган

Походу, там что-то с питанием. Переполюсовки нет?

Dacor

А включаются передатчики с исправными антеннами (и с антеннами ли вообще)?

Андрей#

Пробовал со всем арсеналом имеющихся у меня антенн ни с одной работать не хочет, а раньше работал просто замечательно ел свои честные 350 Ватт, чуть грелся ( когда самолет на земле всегда прикручивал небольшой куллер), не было никогда проблем с дальностью видео, провода рядом с разъемом проклеил термоклеем и затянул во много слоем термоусадки, а вчера настраивал автопилот, и вдруг картинка на телевизоре пропала, долго думал на приемник, потом потрогал передатчик, он был холодный убрал куллер а передатчик все равно не греется…
Вообщем ломаю голову в чем проблема 😦

Завреяю что все антенны рабочие, знакомый проверял по приборам и отбраковывал плохие антенны.

Den978
Андрей#:

Вообщем ломаю голову в чем проблема

чтобы не ломать голову,

Андрей#:

знакомый проверял по приборам

Отдать знакомому с приборами.

KBV

Да по-ходу передатчики - это расходники и лотерея 😦
Мой ЛМ тоже сдох на ровном месте- не перегревался и всегда включался с антенной. Да и сдох не оконечный каскад.
На этот сезон купил сразу два- второй в резерв 😃 Вроде тьфу-тьфу пока работают

Анатоолий

Месяц назад проверял каналы на дальность.отехал на 2.5 км.прямая видимость была.Также на самике все в сборе,только без винта,как в полете с включенными автопилотом и телеметрией.Меняя каналы а также крутя мотором и сервами,проверяли видимость.Также крутя самик как в полете.Раньше летал на 8 ом канале.А оказалось на 9 том лучше.У меня 9 ти канальный.Нижние каналы похуже.Антены штатные были.

1 month later
Myx

Вероятно, этот вопрос уже обсуждался (а может и нет, в силу своей бессмысленности), тем не менее - пользовался поиском, ответа не нашел.
Есть ли смысл питать передатчик от отдельной 4s батареи через 12v UBEC, чтобы не было просадок при разряде аккумулятора? Или прямого подключения от 3s хватает сполна и заморачиваться не нужно?

Володимир

внутри стоит стабилизатор - разогреть его больше можно увеличив напряжение питания и только 😉.

KBV

новый Лавмейт нормально работает, как помнится, до 9,5 вольт (минимум), потом начинает снижаться мощность
т.ч. 3S ему - то что доктор прописал ))

Kozhenkov
Myx:

Есть ли смысл питать передатчик от отдельной 4s батареи через 12v UBEC, чтобы не было просадок при разряде аккумулятора? Или прямого подключения от 3s хватает сполна

Я бы посоветовал ни то и не другое. Я летаю с Лавмэйтом давно, питая его от 3S-1300 мА/ч (при ходовом - 4S-5000 мА/ч) и от 3S-2200 мА/ч (при ходовом - 4S-10000 мА/ч). Но не на прямую, а через DC-DC преобразователь.
Например: foxtechfpv.com/foxtech-auto-stepupdown-regulator-n…. Подобное есть и на Берце, на eBay и других местах. Держит напряжение 12 В до полного разряда 3S батареи.

Prodigy
Kozhenkov:

Но не на прямую, а через DC-DC преобразователь.

А смысл? У передатчика на входе линейный стаб, который держит входное напряжение от 9 до 25 вольт и выдает во внутренние цепи 8 вольт.

А преобразователь DC-DC что вы ссылку дали, делает тоже самое , просто у него КПД побольше. У вас получится двойное преобразование, сначало импульсным, потом линейным. К тому же импульсный серьёзные помехи на 35-40 МГЦ дает, у него частота кратна частоте ПЧ приемника. По крайней мере у меня так было, дальность связи раза в три падала.

Kozhenkov
Prodigy:

серьёзные помехи на 35-40 МГЦ дает

Передатчики Лавмэйт у меня старого образца (без керамики). Летаю и не парюсь, что напряжения для видео не хватит. Меня устраивает. Проблем не имею. Летал на 21 км -видео (3 канал) и управление (ВЧ - RMILEC-433МГц) в норме. К супер рекордам я не стремлюсь.

BAU
Kozhenkov:

Летаю и не парюсь,

А без преобразователя в чем запара? Помоему все то же самое. И даже есть маленький плюс если без преобразователя. При медленном падении напряжения ниже нормы камера начнет инвертировать яркие объекты и как раз остается несколько минут до полной потери видео. Пару раз так выручало, когда прощелкал напругу. DC-DC имеет смысл если от 1 батареи все питать, например от 4s.

Kozhenkov
BAU:

камера начнет инвертировать яркие объекты и как раз остается несколько минут до полной потери видео.

Поэтому и стоит

BAU
Kozhenkov:

Поэтому и стоит

Дак это то и хорошо. Как дополнительный сигнал что видео скоро пропадет совсем. А с DC-DC это произойдет мгновенно но через несколько минут.

21 days later
Vilniz
DmitryK:

Сравнил на днях свой Лавмейт с хоббикинговским 700мВт -ником. (реально 400мВт ) Летал на одном канале с одними и теми-же антеннами (клевер + хеликс). Результаты удручающие 😦 На Лавмейте через километр появляются прогрессирующие цветовые шумы и к концу второго км картинка портится совсем. Китаец дает меньше срывов, долетел с ним до 4.5 км , дальше нечитаемая картинка. При полете в высоту у обоих предел примерно 1500м. Лампочка от Лавмейта светится в полтора раза дальше, чем от китайца, приемники Лавмейт… У клевера на передачу резонанс 1170МГц, летал на 1160. Хеликс имеет полосу пропускания более 300МГц. Куда копать дальше? Хочется хоть 10км осилить…

Купил новый лавмейт на 1вт в ХК, ситуация аналогичная, максимум 2км на клеверах, с тем же самолетом и антеннами на безымянном 800 4-5км запросто. Кажется они там торгует какими то отбросами производства. Попробую с лампочкой потестировать.

Анатоолий

Дальностью моего видео доволен.Спокойно 6 км.Но вроде пишут что на передатчике должен стоять покороче штырь .А на приемнике более длинный.А у меня наоборот.Передатчик длинный, а приемник короткий.Пробовал местами менять .На земле на дальности 2.5 км менял местами.чуть хуже показывает.Так и летаю.У кого такая ситуация?

Vilniz:

Куда копать дальше? Хочется хоть 10км осилить…

-Я поставил патчи простые на видео и радио.Суммой 800 рублей.И спокойно 12 км.Дальше радио прием гюлчит.

Kozhenkov

Стоковая антенна на передатчике, патч-антена на приёмнике, 3 канал, дальность 21 км. Дальше не летал из-за разряда ходовых аккумуляторов

7 days later
AlexOrlo

Подскажите пожалуйста, какой канал самый эфективный на котором начинать настраивать антену на минимум тока?