Снова lawmate 1.2 1000mWt

Dacor

Приемники одинаковые - у них 11 частотных каналов.
И передатчики одинаковые - V2 с характерными керамическими радиаторами.

lavalava

Т.е брать любой комплект из списка, допустим на дронвижн, разница в цене не говорит о том, что он будет хуже работать!? А то начитался тут, что с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!

Plohish

Странный Вы человек, сами говорите, пишут что “с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!”
Вам кажется что Вы особенный и у Вас этого не будет?
В вопросе так и сквозит “хочу сэкономить 3 копейки, убедите меня что всё будет работать нормально не смотря на то что у других косячит…”

Dacor

Я два приемника и один передатчик брал на хоббивайрлесс - проблем нет. Каково качество продукции на дронвижн я не в курсе.

lavalava
Plohish:

Странный Вы человек, сами говорите, пишут что “с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!”
Вам кажется что Вы особенный и у Вас этого не будет?
В вопросе так и сквозит “хочу сэкономить 3 копейки, убедите меня что всё будет работать нормально не смотря на то что у других косячит…”

Не вижу ничего плохого в экономии, разве вы при возможности не покупаете один и тот же товар дешевле!? Цель моего вопроса - выяснить кто где брал и как купленное себя вело! Будут проблемы, буду решать! Однозначно я особенный, т.к. к покупкам отношусь серьезно, изучаю все перед покупкой! Каждый человек чем то особенный, как и вы, ваша особенность я так понял съязвить при любой возможности!

Dacor:

Я два приемника и один передатчик брал на хоббивайрлесс - проблем нет. Каково качество продукции на дронвижн я не в курсе.

Вам новая версия передатчика оттуда пришла?

BAU
lavalava:

с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!

А что дронвижен их сам делает? Что вдруг от туда плохо работют, а у других торгашей хорошо? Может кому то, просто не повезло?

У меня два комплекта RX-TX с дрона, ТХ обе версии. Все отлично работает. Первый комплект уже третий год пошел.

lavalava
BAU:

А что дронвижен их сам делает? Что вдруг от туда плохо работют, а у других торгашей хорошо? Может кому то, просто не повезло?

У меня два комплекта RX-TX с дрона, ТХ обе версии. Все отлично работает. Первый комплект уже третий год пошел.

Нет, не сам конечно, но кто то закупает умышленно бракованный товар или копии товара, а кто то закупает оригинальный, качественный товар, думаю это не исключено, а там х.з…

BAU
lavalava:

а там х.з…

Имхо, везде они оригинальные. А по поводу брака, он бывает у всех, даже самых именитых производителей и еще не все сообщения форума стоит воспринимать за чистую монету.

lavalava
BAU:

Имхо, везде они оригинальные. А по поводу брака, он бывает у всех, даже самых именитых производителей и еще не все сообщения форума стоит воспринимать за чистую монету.

ок, спасибо за совет!

Dacor
lavalava:

Вам новая версия передатчика оттуда пришла?

Да.

siderat

Заказывал от туда 3 передатчика, правда racewood, все нормально, не знаю где вы вычитали что у всех что то полосит?

cnyx

У меня комплект Лавмейт 1Вт 1.2ГГц с дронвижена, полет нормальный. На стоковых антеннах на 7км летал.

Анатоолий

У меня пока на 7500 м получалось.Дальше дождит.Но еще можно.На один км но не больше.Дальше думаю как пробить.И это без фильтров.Сколь процентов можно добавить с фильтром?Сдругой стороны,с фильтром это уже не то.Это уж добавочный прибамбас.Хочется на штатном выжать.Без добавочных усилителей и т.д.

cnyx

Насколько я знаю, фильтр не панацея. На штатном жмите спокойно, только антенны поменяйте. Качественный диполь+патч, качественный клевер+хеликс.

Dacor

Качественный клевер+клевер=30км 😎, а нет, стоп, у меня передатчик с БЕВа был 800мВт.

Не, тут народ как мазохисты - на ВСЕМ штатном.

cnyx

Ерничать не надо. Вы не рассматривали этот момент чисто со спортивной стороны? Я когда выбирал, какой РхТх купить, то никто мне не мог пообещать сколько нибудь дальнее расстояние на модулях кроме лавмейта. А за лавмейт сказали, 90% что 5км возьмешь без проблем. На тот момент мне в воздух хотелось, а не бегать и антеннки настраивать.

Dacor
cnyx:

Ерничать не надо.

На самом деле нисколько не ерничал. Мой первый комплект был из приемника Лавмейт и комплекта с БЕВа (обычный приемник и передатчик на 800мВт). А так поперло с клеверами - это скорее везенье (хотя довольно закономерное - Федор делает прекрасные клевера).

cnyx:

Вы не рассматривали этот момент чисто со спортивной стороны?

Конечно рассматривал, но ведь теперь накоплен опыт по использованию тех или иных систем. Давно ясно что лучшие приемники это Лавмейт (дальность в основном складывается из качественных приемных антенн и шумовой обстановки в месте полетов). Ну а передатчиков ИМХО несколько хороших (хотя сам пользовал только два) - Лавмейт 1Вт, БЕВ 0.8Вт, Рейсвуд по моеум тоже 0.8Вт, Вовин 0.8Вт.

siderat
Dacor:

Рейсвуд по моеум тоже 0.8Вт

А где есть рейсвуд на 800мв? Я виднл только 500.

Dacor
siderat:

А где есть рейсвуд на 800мв?

Я могу ошибаться.

BAU
siderat:

А где есть рейсвуд на 800мв?

На дроне заявлено 500мВт. Но по ущющениям там больше. Мне кажется это они просто занизили мощность, поскольку не могут обеспечить стабильность. Одним словом может попасть и 0.5 и 0.8 и 0.6, как повезет с выходным транзистором.