Снова lawmate 1.2 1000mWt

Анатоолий

Бустер и патч.На них можно очень далеко.И смотря какие ставишь. Это не то. А именно возможности Штатного оборудования хочется проверить.И чтоб до 5 км не парится с дополнительным оборудованием и настраиванием антен.Сегодня ждал погоды.Ветер также.хотел долететь до предела видео.Ну а затем сразу поставить патч и дальше до предела патча.Пока до 12.5 км летал.До 15 ти думаю дотяну.Дальше уж бустер придется ставить.

Dacor
Анатоолий:

Дальше уж бустер придется ставить.

Вы планируете к передатчику Лавмейта бустер прикрутить?

Yden

не вижу ни практического не теоретического смысла летать на штатной антенне сосиске, это из цикла “а они кололись , но всё равно продолжали жрать кактус” .
штатная антенна обычно настроена не совсем на тот диапазон и плохо согласована, по этому даже просто четвертьволновый штырёк отрезанный по линейке и то лучше работает, не говоря уже о клеверах

siderat

А зачем париться c самодельными антеннами, если с штатными антенками около 10 км получается? Думаю многие чаще всего летает в радиусе 5 км, если надо на дальняк то ставим патч или еще чего.

Анатоолий
Dacor:

Вы планируете к передатчику Лавмейта бустер прикрутить?

Бустер идет к передатчику.

Dacor
Анатоолий:

Бустер идет к передатчику.

Я понимаю, что не к приемнику. Дайте пожалуйста ссылку на бустер.

F_R
Анатоолий:

Бустер идет к передатчику.

Dacor:

Я понимаю, что не к приемнику. Дайте пожалуйста ссылку на бустер.

Анатоолий:

Бустер и патч.На них можно очень далеко.

Вот к чему приводит разговор, не совсем по теме 😃
Я так понял, что “бустер на передатчик” имелось в виду, на передатчик УПРАВЛЕНИЯ, т.е. ФриСки, Футаба и т.д. Надо было написать, чтобы не было такой путаницы…

Dacor

Да я это понял - просто методично к помидору беседу подвожу.

F_R:

не совсем по теме

Я бы сказал совсем не по теме.

Анатоолий

[quote=Dacor;4725960]Да я это понял - просто методично к помидору беседу подвожу.[/quote
Так то итак можно было догадаться.Что реч идет о радиопередатчике.

Yden

видео передатчик тоже радиопередатчик 😃

Прораб

Здравствуйте товарищи. С наступившим Вас. Здоровья и успехов в этом году. Скажите по новую версию с керамическим радиатором? как она? есть плюсы и минусы? На хоббикинге кто нибудь заказывал?

Dacor
Анатоолий:

Так то итак можно было догадаться.Что реч идет о радиопередатчике.

Как бы я догадался, что речь о передатчике РУ, только я немного не понял, зачем об этом писАть в теме про Lawmate 1.2 1000mW.

Анатоолий

Дык я ведь писал про Лавмейт.Только последнее предложение было про радиоуправление.Потомучто дальше только управление ограничивало.Прочтите пост 1126.

BAU
Прораб:

есть плюсы и минусы?

потребляемый ток меньше, греется заметно меньше.

Plohish

чё то я нихрена ни пойму…
если на хоббике заказать приёмник плюс передатчик получается 110 баксов, не считая доставки…
во всех остальных местах начинается минимум от 150 баксов, а в среднем 200+

оно конечно хорошо что дешевле, но почему так?

BAU
Plohish:

но почему так?

Может просто “эти” барыги не столь жадные как остальные?

siderat

Ну не знаю на дронвижн приемник стоит 36 передатчик 85, не сильно дороже чем на хоббике.

stud
BAU:

не столь жадные

Сомневаюсь. Например, провода они продают в метрах. А на Алибабе они идут в килограммах. Где выгодней? Тоже самое относится к крепежу и термоусадке. Кстати, термоусадку делают тут. Покупал на вес. Оптовая цена на 41АП стоит 170$. На ХК устаревший набор 31АП стоит 219$. Думаю, что если выйти на производителя, то и Лавмейт можно купить дешевле. Другое дело, захотят ли китайцы продавать в розницу?

BAU
stud:

провода они продают в метрах.

Ну если мне надо метр, я не стану покупать целый кило то же и с термоусадкой. А за фасовку везде деньги берут. Да и такие мелочи чаще всего берут как довесок в посылку…
На счет 41АП 31АП ни чего не скажу - не интересует, а вот все игловские модули, самые дешевые именно на хобиках. Да и многое другое так.
И ХК популярен именно из за своих цен.

Dacor
BAU:

а вот все игловские модули, самые дешевые именно на хобиках.

Тоже немного позволю себе отойти от темы… Эти модули я брал еще дешевле на Башне, главное правильно покупать. )))

Yden

башня просто мега неудобный сайт

Yden

я вплане того как сам сайт выглядит и его юзабилити, что всё желание там покупать отбивает, но это не призыв там не покупать

Панкратов_Сергей
Yden:

я вплане того как сам сайт выглядит и его юзабилити,

На вкус и цвет…
Я свой путь авиамоделизм начал 15 лет назад и с Башни. И для меня их рюшечки не вызывают недовольства, наоборот- кажутся очень продуманными.
А Вы про ту Башню говорите? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHU83&P…
Или про какую левую?