Снова lawmate 1.2 1000mWt

lavalava
cnyx:

Метка (label) какого цвета? От этого зависит частотная сетка передатчика.

желтая…

Vilniz:

На картинке вроде виднеется желтая метка, тогда вроде вот:
RACEWOOD 1200MHZ 500MW TX-1012-Y WIRELESS VIDEO AUDIO AV SENDER CHANNELS & FREQUENCIES
CH 1 : 1060 MHz
CH 2 : 1100 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.4
CH 3 : 1140 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.5
CH 4 : 1180 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.6

да, это я видел… там видать лейба на передатчике наклеена вверх тормашками!

warrior_2

В силу определенных обстоятельств потерялся провод от передатчика с самим разъемом. Где его можно приобрести? Или что это хотя бы за разъем, что выходит из передатчика? Спасибо.

Plohish
warrior_2:

Или что это хотя бы за разъем, что выходит из передатчика?

судя по постам на этом форуме, многие предпочитают спецом вынуть разъём и припаять провода…
так что не заморачивайтесь и сделайте то же самое…

Володимир
warrior_2:

Или что это хотя бы за разъем, что выходит из передатчика?

Обычный балансирный разьем. Они различаются расстоянием между дырками и количеством оных.

Plohish
Володимир:

Обычный балансирный разьем.

может не стоит писать глупости если не толком не знаешь?

warrior_2
Plohish:

судя по постам на этом форуме, многие предпочитают спецом вынуть разъём и припаять провода…
так что не заморачивайтесь и сделайте то же самое…

Спасибо за совет, думал об этом. Своими силами боюсь не справлюсь - очень мало опыта пайки, только сломаю, адекватно оцениваю свои способности. Миниатюрный разъем, уже перерыл все через гугл - ничего пока найти подходящего не смог.

Подойдет ли данный кабель мне? www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Володимир
Plohish:

может не стоит писать глупости если не толком не знаешь?

Ни чем не могу вам помочь, у меня там обычный балансирный мелкий разьем. А если вам не встречались еще такие - то не стоит думать что их нет в природе.

Plohish

подойдёт вот это

micro JST

Володимир:

Ни чем не могу вам помочь, у меня там обычный балансирный мелкий разьем. А если вам не встречались еще такие - то не стоит думать что их нет в природе.

балансирный ДРУГОЙ!!! слева простой балансир, справа микро!!!
откуда вы берётесь специалисты…

warrior_2

Спасибо. Попробую найти эти разъемы у нас, если не будет - буду заказывать.

Володимир
Plohish:

балансирный ДРУГОЙ!!! слева простой балансир, справа микро!!!
откуда вы берётесь специалисты…

А микро у нас теперь не балансирный? Русски языка не родной?

warrior_2:

Попробую найти эти разъемы у нас

в Москве их можно купить в магазинах Кварц.

Plohish
Володимир:

А микро у нас теперь не балансирный? Русски языка не родной?

дураку понятно что

Володимир:

Обычный балансирный разьем

и микро балансирный это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
и прежде чем советовать нужно головой подумать!

Володимир
Plohish:

и микро балансирный это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Они разные, я ни где не утверждал обратного. Но это обычный балансирный разьем. А ваш “обычный” - большой. Потому что есть разьемы еще меньше. Но они ОБЫЧНО не используются для балансировки АКБ.

Так что поменьше пыла в утверждениях, не будете выглядеть дураком.

stud
warrior_2:

Где его можно приобрести?

Тут.
Эти разъёмы подходят для передатчиков “Лавмейт” с керамическими радиаторами. В передатчиках “Лавмейт” с алюминиевыми радиаторами, стоят другие разъёмы.

Володимир:

различаются расстоянием между дырками и количеством

а так же конструкцией корпуса
Розетка называется SHR-04V-S-B
Вилка называется SHR -04V-S

Володимир
stud:

а так же конструкцией корпуса

Года три назад Пилотаж завез большую партию АКБ с этими разьемами для балансировки, чтобы их использовать с универсальными переходниками обычно хватало легкого движения ножика, лишь бы шаг дырок совпадал.

У моих Лавмейтов что старой модели, что новой - проблем с разъемами не возникло, подозреваю что у меня они одинаковые. Но проверить сразу не могу, аппаратура в другом месте.

polarfox

Парни,никто не подскажет?Такая проблема.Помер у меня беспородный китайский передатчик(моща снизилась),заменил его на лавмейт одноваттник,покупал его давно он ещё с алюминиевым радиатором.Так вот с ним цвет неработает устойчиво,периодически пропадает.Причём что интересно пропадает по разному в том смысле,что на писалке например показывает цветное изображение,а в очках чб и наоборот,бывает что в очках цвет мелькает чаще чем на писалке.Заказал на хоббикинге новый,который с керамическим радиатором,с этим всё нормально - цвет устойчивый,с китайским старым тоже цвет устойчивый.
Есть шанс что-то крутнуть? Или смириться и летать в чб иногда переходящим в цветной режиме.

polarfox

В смысле зашунтировать выход видеокамеры(вход передатчика) резистором?Или наоборот, добавить последовательно резистор в цепь видеовхода передатчика?

polarfox

Дмитрий,спасибо за наводку.Только сейчас посмотрел видео,на работе комп это видео не смог воспроизвести.Ситуация очень похожа на мою.

DnR

Доброго времени суток.

Меня смутило, что на новые LM (с керамическими радиаторами) стали ставить импульсные стабилизаторы. Кто владеет комплектом, как обстоит вопрос с помехами? Особенно интересует 435-450mhz

F_R
DnR:

Кто владеет комплектом, как обстоит вопрос с помехами? Особенно интересует 435-450mhz

Намано все 😃