Снова lawmate 1.2 1000mWt

TheGrek

Был опыт у кого подключения микрофона от мобильной гарнитуры?

Вскрыл ненужную, только надо понять что там ± и сигнал, вверху были кабели на уши.

TheGrek

Кстати а почему никто не присматривал эти конвертеры? удобнее вышеописанных…


линка
и на STEP UP
линка

Я так понимаю все эти конверты - это бюджетный и более удобный вариант выставления токов чем UBECки?

canek71

1-слабые(2 А завышены)
2-в эфир какают(фильтр пришлось городить)
3-переменник рассыпается(спалил ОСД,КАМЕРу хорошую)

TheGrek

Если кто переделывал родного кабеля под серворазъемы, помогите пожалуйста нубу.

Вскрыл видео и аудио разъемы, и обнаружил что там по два проводка, нечем проверить что есть что… Я так понимаю нужно DC IN резать и тянуть от него провода ПЛЮСА к видео и звуку? или может есть где схема распиновки, не найду.

ФОТО

cnyx
TheGrek:

Я так понимаю нужно DC IN резать и тянуть от него провода ПЛЮСА к видео и звуку?

Не надо ничего резать. Черный это минус, желтый и красный это сигнальные провода. Лучше отрезать тот разъем, что на передатчике, а уже к нему припаять пару серворазъемов. Один будет за питание отвечать, другой за сигнал звука и видео. Если звук не нужен, можно вообще одним разъемом обойтись.

18 days later
AlexOrlo

Сегодня вечером в подготовке на завтрашний полет выявил плохой контакт в коннекторе передатчика. Обрыва нет, но сдохла сама пластмасска. Плохо держится и при малейшей встряски отходит. Сам передатчик сидит на краю крыла, достается ему там не слабо…
Как быть, поменять на оригинальный штекер или может быть припаять проводок с серво штекером “мама” и забыть про его существование?
Кто ни будь стакивался с подобным?

schs
AlexOrlo:

Кто ни будь стакивался с подобным?

Я паял, так надёжнее получится.

Plohish

Бытует мнение, что штатная антенна “штырь” вовсе и не штырь, а диполь в совокупности с корпусом самого передатчика… т.е. металлический корпус является отрицательным плечом.

В связи с этим вопрос, если я хочу между передатчиком и штатным штырём вставить кусок провода (вынести антенну чуть подальше) получается не целесообразно использовать штатный штырёк… лучше сделать Vee либо классический диполь?

Bil
Plohish:

лучше сделать Vee

Сделайте её, не ошибётесь.

AlexOrlo

Отделался легким испугом…
Недавно спрашивал про разъем, в итоге не захотел паять и нашел подходящий. Подключаю и тишина… передатчик не нагревается.
Подумал на стабилизатор… Выпаял платку и при прозвоне окозалось, что есть просто где то обрыв по +12в, они не доходили даже до керамического кондера на задней стороны платы. Припаял перемычку, картинка появилась, токопотребление в норме.
Где получился разрыв так и не вкурил… скорей всего где то на переходе слоёв, хз.

RedKid

Господа, подскажите на каком канале лучше всего летать теоретически и практически?
Сам пробовал на всех каналах, но для моих 5 км разницы не заметил. Но в основном летаю ровно на 1200, 4 канал.
Хочу просто подобрать передатчик Rangewood на 500мВт, и задумался на какой канал нацеливаться.

blade
RedKid:

Сам пробовал на всех каналах, но для моих 5 км разницы не заметил.

Обычно антенна настроена на середину диапазона, то есть 2-3 канал (при 4х канальном передатчике)
Но лучше всего; померить напряженность поля на каждом канале, чтобы понять где конкретно излучение больше всего?
Если нет частотомера с RSSI, сделать самому из микроамперметра и диода- схем на радиолюбительских сайтах полно.

RedKid
blade:

Обычно антенна настроена

т.е. вы хотите сказать, что абсолютно все равно на каком канале летать и все зависит от антенн? У меня несколько антенн, включая патчи.
Я кстати всегда думал, что антенны настраивают ближе к центру заявленной частоты 1200, а не к центру каналов в передатчике…

blade
RedKid:

все зависит от антенн?

Именно это: в самом передатчике при переключении каналов ничего не перестраивается, кроме коэффициентов синтезатора частоты.
И уровень мощности излучения целиком зависит от согласования выходной цепи и антенны.
Кстати мне кажется, что никто её не настраивает: я одни и те же “сосиски” наблюдаю уже лет 20.
Так что, измеряйте “по факту” где лучит сильнее и на этом канале работайте.

AlexOrlo

У меня в привычке, как одна из подготовок это наблюдение за рсси в разных направлениях до подключения передатчика. Таким образом есть уже три канала занесенных в черный список.

RedKid
AlexOrlo:

черный список

Особенность местности полетов, что канала загажены?

AlexOrlo

Да, в 12 километров от поля, мощные радары Эльты (не знаю на какой они частоте), в итоге есть каналы которые дают почти треть от 100% рсси.
По случаю 3 канал оказался чистым, и я не стал изобретать велосипед и летаю на нем, в итоге все антенны подстраиваю на него.

TheGrek

помогите плз, очень странно ведет себя новый передатчик lawmate, подключаю через БЕК 12v>> передатчик и камера, но из передатчика доносится какой-то писк и нет картинки на приемнике никакой. Иногда нормально показывает без этого звука. в чем проблема может быть?

Если отключая камеру то звук пропадает.

TheGrek

2А бек на камеру и передатчик по 12v, на днях потестирую еще с 3А…

blade
TheGrek:

2А бек на камеру

Камера потребляет-0,12 А, передатчик- еще 0,2.
Куда больше то?
Дело было не в бобине?

TheGrek:

из передатчика доносится какой-то писк

Вообще, пищать в передатчике- нечему абсолютно.
Там просто такой детали нет, чтобы пищать могла…