Снова lawmate 1.2 1000mWt

AlexOrlo

Да, в 12 километров от поля, мощные радары Эльты (не знаю на какой они частоте), в итоге есть каналы которые дают почти треть от 100% рсси.
По случаю 3 канал оказался чистым, и я не стал изобретать велосипед и летаю на нем, в итоге все антенны подстраиваю на него.

TheGrek

помогите плз, очень странно ведет себя новый передатчик lawmate, подключаю через БЕК 12v>> передатчик и камера, но из передатчика доносится какой-то писк и нет картинки на приемнике никакой. Иногда нормально показывает без этого звука. в чем проблема может быть?

Если отключая камеру то звук пропадает.

TheGrek

2А бек на камеру и передатчик по 12v, на днях потестирую еще с 3А…

blade
TheGrek:

2А бек на камеру

Камера потребляет-0,12 А, передатчик- еще 0,2.
Куда больше то?
Дело было не в бобине?

TheGrek:

из передатчика доносится какой-то писк

Вообще, пищать в передатчике- нечему абсолютно.
Там просто такой детали нет, чтобы пищать могла…

AlexOrlo
blade:

Вообще, пищать в передатчике- нечему абсолютно.
Там просто такой детали нет, чтобы пищать могла…

Дросель?

blade
AlexOrlo:

Дросель?

Ну, раньше я в видеоТХ DC-DC преобразователей не видел…
Если он там есть- может дроссель пищать, когда колебания срываются (так то его не услышишь, 200кГц все таки).
Я бы пропаял весь вторичный источник.

AlexOrlo

То что он там есть это 100%, он с другой стороны платы стоит сразу после стабилизатора.

TheGrek

Писк высокочастотный, потестировал с подключением минуя бек к 3s - все хорошо включается, возможно бек бракованный?
вообще бек такой, еще и экранированный.

линка

blade
TheGrek:

но из передатчика доносится какой-то писк

Так определитесь уже: писк откуда доносится?

Plohish:

судя по всему БЕК не тянет…

Если из передатчика- одно дело, из бека-совсем другое?

Plohish

без разницы… передатчик может “пищать” из за недостатка напряжения, сам БЕК из за слишком большой для него нагрузки

TheGrek

Прислушался, высокочастотный писк идет и от BECа и от Lawmate передатчика.
Сегодня получил DC-DC и подрубил камеру и Lawmate - все отлично работает, кстати подрубал весь сетап к одной батарее носителя - при включенном моторе никаких помех без фильтра питания.

foxfly
TheGrek:

при включенном моторе никаких помех без фильтра питания.

Ну так выходит, дело то в ДС-ДС было?

haSh=

Подскажите, имеется данный аппарат с двумя кубиками на корпусе.

Что это за кубики и нужно ли ставить радиатор?
Что-то совершенно не могу нагуглить как народ этот передатчик устанавливает.

Plohish

камушки это и есть радиаторы, дополнительно ставить ничего не нужно, но обдув камушкам нужен

martinhelix

Приветствую ! Камушки , это нано технологии , в смысле керамика, тепло отводят , зарекался неучить но получяется , как в мультике про удава , извиняюсь .

TheGrek
foxfly:

Ну так выходит, дело то в ДС-ДС было?

Нет, дело видимо в слабом BEC (2A), с dc-dc 3А все ок. Пока жду аналогичный “глючному” 3А бек…

14 days later
Alex976

Господа, нужен совет - после последней пропайки массы ( до этого сначала от вибрации отвалилась центральная ножка на sma, думал спалю выходной, но после пропайки все работало, затем немножко отошла масса платы от корпуса - перепаял , все работало) дальность не более 1 км. После 500 м начинается нестабильность картинки. Но что ещё заметил - приехал на днях lpf для снижения влияния на ру. Так вот с lpf и клевером передатчик не запускается (или частота уходит) пока не коснешься рукой антенны. Потом все стабильно, и недалеко. Ещё заметил что когда была отличная картинка и влияние на ру было меньше. Теперь ру ловит фс на 500-700 метрах. И это не зависит ни от антенн ( на клеверах чуть получше, метров на 50 ни от использования lpf)

Plohish
Alex976:

думал спалю выходной

так может всё таки спалил…?

Airwolf
Alex976:

отвалилась центральная ножка на sma, думал спалю выходной

Спалил 100%

Alex976:

После 500 м начинается нестабильность картинки.

Это следствие. Т.к. сейчас реальная мощность 80-100 мВт

Меняй выходной усилитель - ru.aliexpress.com/item/…/32286703532.html
Сам недавно перепаял на старом передатчике, так же при закручивании антены треснул припой на центральный пин разъема, поменял и все ОК.

Сейчас стало так -

Alex976
Airwolf:

Спалил 100%

Это следствие. Т.к. сейчас реальная мощность 80-100 мВт

Правильно ли я понял, что при сгоревшем выходном дальность картинки 1 км возможна? При этом греется он как положено… И после первого ремонта на 1 км (дальше не позволяет РУ) картинка была идеальная. Выходной закажу, но пока дойдет нужно сопоставить факты. P.s. Это на какой лампочке такие показатели? Давно хочу такой тестер соорудить, сегодня поеду искать лампочку.