Снова lawmate 1.2 1000mWt

Neo0

Полуватники чинили теперяча ватник приходится:)
Мужики если симптомы как при переполюсовке: слабо свистит (если ухо приложить), не греется, кушает 2.3вт (по ваттметру), реакцию на приёмнике не даёт при включении то всё по классике?
Смотрим обратную сторону передатчика и меняем MP2359DJ ?

lavalava

А полуваттники часто горят? В них есть касяк?

Neo0
lavalava:

А полуваттники часто горят? В них есть касяк?

На правах офтопа: Полуватники традиционно горят чаще одноватников (народ иногда не использует кабель комплектый который есть BEC на 5в и подключают сразу 12в). Причём не от переполюсовки, а просто через какое то время или тухнет сигнал так что ловит только в 20см от антены. Обычно тут или полевик менялся или в худшем случае оконечник. Лично мне приходилось полевик менять на двух и оконечник на одном. Один правда ещё так и не вылечил, валяется:(
Теперь вот хочу попробовать восстановить ватник:)

lavalava

Так горят по вине кривых рук или просто говнецо а не передатчик?

Neo0

По всякому ж говорю:) Сам передатчик (если без проблем изначально) то хороший.

8 days later
sav4enko

Всем доброго времени суток.

Купил б\у комплект lawmate на 1.2: tx 1000, tx 500, rx.
По словам продавца один из передатчиков вроде не работал.
На приемнике написано dc 12v, а какое питание должно быть у передатчиков?
В комплекте с 500 есть переходник с тюльпанами, в нем похоже встроенный bec.
В комплекте с 1000 такого нет, читал что они были 5v и 12v, как определить, и если он на 12, то нужен ли ему bec на 12v или аккум 3s пойдет?

И второе. На передатчики инструкцию нашел, но нигде не могу найти инструкцию на приемник, как переключатели ставить, или все вверх - это автопоиск (где-то читал) и не парится?

10 days later
TREX-olet

Подскажите кто знает что за потенциометр на плате приемника лавмэйт ? Очень огорчило что по сравнению с берцевским (FOX) приемником у Лавмэйта намного темнее и менее контрасная картинка. Зато да, помех меньше и стабильнее на LM.

F_R
TREX-olet:

Подскажите кто знает что за потенциометр на плате приемника лавмэйт ?

А покажи фото платы приемника?
Мб уровня маловато для твоего телека/очков и т.д., по этому картинка темнее. Такое случается, когда на один видеовыход вешаешь несколько “потребителей” (очки, телек, писалка), картинка становится темнее, цвета пропадают. Помогает активный разветвитель. Игловская наземка прекрасно справляется с такой задачей 😃

Вот у меня тоже вопрос к спецам:
Столкнулся с такой проблемой. Когда в кадре >80% белых “текстур” 😃 (зима, снег, облака) идет сильная наводка на аудио. Такой гул. Такое ощущение, что несущая видео лезет в аудиоканал.
Это замечается только когда в кадре >80% белых “текстур”. Летом, дома звук достаточно чистый.
ВидеоТХ стоит ЛМ 1Вт, приемники тоже ЛМ + диверсити игловская. Камера уже точно не помню, вроде Турнига 700ТВл. Когда-то такие продавались на ХК. Пробовал менять микрофоны, не помогало.
Помню советовали ставить диод по питанию микрофона и LC фильтр - тоже не помогло.
Ах да, передавалка “новой” версии, с керамическими радиаторами.

1 month later
=Михаил#

Кто пользовался приёмником LawMate 1.2G. Подключаю приёмник LawMate к монитору, но на мониторе совершенно ничего не меняется, синий экран ? Это нормально или не очень ?

X3_Shim
=Михаил#:

о на мониторе совершенно ничего не меняется, синий экран ? Это нормально или не очень ?

не очень.

А провод к монику то живой ? Правильно распаян ? Приемник греется ?

=Михаил#
X3_Shim:

А провод к монику то живой ? Правильно распаян ? Приемник греется ?

Провод в комплекте шёл с приёмником, “прозванивал” его тестером, провод целый. Приёмник тёплый, индикаторный светодиод светится на нём. Подключал приёмник и к монитору и к ТВ тюнеру на компе и ничего нет. По идее должны шумы приёмника на мониторе появится ?

sav4enko

У меня при подключении приемника к телевизору/монитору ничего не меняется, пока он сигнал с передатчика не поймает. Так что поводов для беспокойства нет

superdens

Может кому интересно… На этой неделе ездили в Геленджик покупать передатчик совместимый с ресивером LawMate 1.2G. Передатчик нам делали на заказ. Вес передатчика оказался всего 70 грамм, а выходная мощность аж 10 ватт. Оказалось что можно регулировать мощность и мы понизили ее до 5 ватт, так как при пяти ваттах потребление всего 1.2 ампера и нам хватает. Включать, выключать и переключать каналы можно дистанционно. Удивили размеры и вес! С ресивером совместимость полная, однако по аудио каналу небольшой посторонний шум присутствует…

Plohish

что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь 😃

superdens
Plohish:

что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь 😃

Завтра будем пробовать. А в чем может быть проблема ?

Plohish

да же с одним ваттом многие борются с проблемами управления и остальной электроники на борту, по этому я фиг его знает что будет с 5 ваттами!

superdens

Завтра покажет… Аппаратуру управления и автопилот они же делали для нас в прошлом году и сказали что с этим передатчиком до 100 км можно будет летать без проблем…

AlexOrlo

А в нем мощность по каналу можно регулировать?
Было бы прикольно…

stabilo

А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет…

=Михаил#
sav4enko:

У меня при подключении приемника к телевизору/монитору ничего не меняется, пока он сигнал с передатчика не поймает. Так что поводов для беспокойства нет

Проверил, действительно пока нет сигнала ничего не показывает, даже если передатчик включён. Только после подачи видеосигнала на передатчик появляется картинка на приёмнике.

stabilo:

А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет…

Я покупал на сайте AliExpress.com пару месяцев назад.