Снова lawmate 1.2 1000mWt

superdens

Может кому интересно… На этой неделе ездили в Геленджик покупать передатчик совместимый с ресивером LawMate 1.2G. Передатчик нам делали на заказ. Вес передатчика оказался всего 70 грамм, а выходная мощность аж 10 ватт. Оказалось что можно регулировать мощность и мы понизили ее до 5 ватт, так как при пяти ваттах потребление всего 1.2 ампера и нам хватает. Включать, выключать и переключать каналы можно дистанционно. Удивили размеры и вес! С ресивером совместимость полная, однако по аудио каналу небольшой посторонний шум присутствует…

Plohish

что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь 😃

superdens
Plohish:

что то мне подсказывает, что с таким передатчиком и на пару километров не улетишь 😃

Завтра будем пробовать. А в чем может быть проблема ?

Plohish

да же с одним ваттом многие борются с проблемами управления и остальной электроники на борту, по этому я фиг его знает что будет с 5 ваттами!

superdens

Завтра покажет… Аппаратуру управления и автопилот они же делали для нас в прошлом году и сказали что с этим передатчиком до 100 км можно будет летать без проблем…

AlexOrlo

А в нем мощность по каналу можно регулировать?
Было бы прикольно…

stabilo

А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет…

=Михаил#
sav4enko:

У меня при подключении приемника к телевизору/монитору ничего не меняется, пока он сигнал с передатчика не поймает. Так что поводов для беспокойства нет

Проверил, действительно пока нет сигнала ничего не показывает, даже если передатчик включён. Только после подачи видеосигнала на передатчик появляется картинка на приёмнике.

stabilo:

А где сейчас вообще купить видео передатчик LawMate можно? Поискал по своим ссылкам, ничего нет…

Я покупал на сайте AliExpress.com пару месяцев назад.

stabilo
Plohish:

Кто-то уже пробовал V3 версию, стоит своих денег? Корпус массивнее выглядит, а значит тяжелее…
Смотрю, что на алиэкспесс вторая версия столько же стоит.

7 days later
superdens

Полетали километров на 30, без проблем с управлением, а больше не нужно было…
Мощность регулировать можно только вскрыв корпус, а дистанционно нет такой функции. Под заказ нужно спрашивать, думаю сделают…
Для тех кто пишет в личку вопросы, отвечаю. Брали здесь: rf-video.ru
Цену точно не знаю , так как брали по договору от фирмы и там свои цены…
Автопилот стоит вроде около 100 т.р. Управлять и настраивать довольно просто, мозг не нужно ломать! Наворотов кучища и все по делу…
Это не Китай, но и не Япония… Сделано немного грубовато, но в рашке это норма…

Plohish

Прежде всего хотелось бы видео полёта на ваши 30 километров…
Во вторых, на Тини LRS с мощностью 1 ватт и лавмейтом в 1 ватт летают и на 50 и более километров… 😃

Vlad-1357

Таинственные Русские технологии … 😃

stud

но в рашке это норма
Ден, не Рашка! Мы живём в России. Страну, где родился, желательно любить!
Судя по фотографии приведённого автопилота, используется ПЛИС.
В правом нижнем углу чёрный прямоугольник Малевича с затёртой надписью. Скорее всего, это DC-DC преобразователь. Возможно, Александер Электрик. Кстати, в обвязку, я бы поставил танталовые СМД электролиты.
В правом верхнем углу два бародатчика. Похоже это древний BMP085 фирмы Bosch.
Кварцевый резонатор в корпусе НС-49. Неужели нельзя было применить в СМД корпусе? Чем короче длина дорожки, тем лучше.
Модуль глобального позиционирования, трудно понять последнюю цифру, но похоже на цифру 6. Если это так, то это модуль u-blox 6. В новых разработках фирма его использовать не рекомендует. Старый он. Лучше уж мультимодуль NEO-M8P.
Винты М3. Для чего такие здоровые, не понятно. Хватило б М2,5. Ставить надо не четыре винта, а шесть. Винты надо законтрить капелькой краски.
На плате видны следы от канифоли. Зато не видны следы Виксинта и защитного лака.
Довольно толстые стенки корпуса. Корпус, судя по толщине стенок, «рассчитан на рикошет 120мм артиллерийского снаряда». Я б заложил толщину стенок корпуса не толще 0,6-0,7мм.
На второй фотографии видна лицевая панель передатчика. Это сколько надо принять на грудь, что б так криво сделать? Производителю вместо отверстия удалось получить дыру. На сайте фирмы показана другая продукция. На крепёжных винтах некоторых передатчиков видны сколы краски.
Всё выше сказанное говорит о низкой культуре труда технолога, слесаря сборщика. Конструктор имеет отдалённое понятие о разработке промышленной техники. Очень интересно посмотреть, как производитель зачищает фторопластовые провода? Про ручную зачистную машину для фторопластовых проводов слышали? Кстати, а кто мешал применить цветной многопроволочный провод разработки ОКБ КП г. Мытищи? Всё дешевле и надёжней фторопласта.

Vlad-1357
stud:

Всё дешевле и надёжней фторопласта.

Я работал в юности на военном заводе “Квант”, так там только фторопласт и применяли и стиль такой же. Денег не жалели и из рельсы гайку фрезеровали на немецких координатно-расточных станках. Разъёмчики знакомые… 😃

stud

Многие предприятия в СССР имели два названия…

Vlad-1357:

и из рельсы гайку фрезеровали

Это вряд ли.
Цену завышали. Это было. В своё время министр обороны удивлялся, почему табуретка в хоз маге стоит 1рубь, а для армии точно такие же табуретки поставляют по 5р?

Vlad-1357:

Разъёмчики знакомые.

Соеденители, возможно РС или СНЦ. Хотя электрические соединители “РС” по ряду причин, отпадают. Тогда продукция Казанского “Элекона”.

Vlad-1357:

работал в юности на военном заводе “Квант”

Посмотрел сайт завода «Квант». Смеялся над одной из фотографий! Рабочий в синей спецовке двумя руками держит пульт. Наверное, пульт тяжёлый. Надпись гласит: “Корректировка управляющей программы на эрозионном станке”. Чего он там корректирует? Дисплей не светится, стрелки приборов стоят на нуле. Похоже, на заводе ясновидящие работают!
Некоторые рабочие левой рукой держатся за левый бок. Мож это такая рабочая поза?

Vlad-1357
stud:

Рабочий в синей спецовке

😃 синий халат - это “железячник” тот, который гайку из рельсы точит, а белый халат это настройщики, конструкторы, в общем те кто головой работает. Тоже сайт глянул. Смешные…

stud

Они молодцы, сохранили свой завод, не дали его разрушить!

10 days later
AlexLenin

Привет всем.

Стоит ли покупать на али?
Хочу купить комплект - приемник+передатчик.

=Михаил#
AlexLenin:

Стоит ли покупать на али?
Хочу купить комплект - приемник+передатчик.

Возможно повезёт и будет всё работать ) Но иногда бывает всё наоборот )