Снова lawmate 1.2 1000mWt

Plohish

Странная ситуация… Лавмейт и Партом совместимы… и на картинке видно что частота поднесущей Лавмейта 6.5Мгц
У Матека два выхода аудио, как раз с разными поднесущими… оба пробовал?

Интересно! В разных источниках разные данные… Или всё таки буковки в конце аббревиатуры приёмника играют роль… 1260CK и 1260D

но по любому проблема решаема, меняем копеешный фильтр и всё будет работать
www.chipdip.ru/product0/8004103139

Мельников_Денис

Спасибо. Буду думать. Пробовал только один вариант. Сегодня вечером подключу к другому каналу. Тот что Вы предлагали фильтр к замене , надо менять в приёмнике. А это lawmate. То есть на тесты и так сказать перебится первое время я использую дешёвый передатчик , а далее всё равно перейду на 0.5 или 1 w передатчик lawemate. Вот по этому и не хочу лезть в приёмник.(думал можно полёгкому отскочить )

suris2009
Мельников_Денис:

а далее всё равно перейду на 0.5 или 1 w передатчик lawemate

Вернее на аналог LawMate.

Plohish
Мельников_Денис:

Тот что Вы предлагали фильтр к замене , надо менять в приёмнике.

а в передатчике поменять вам религия мешает? 😃
они там снаружи висят… я вас кстати просил сделать фото именно со стороны фильтров!

Мельников_Денис

С религией всё норм. Договорится можно)
А вот с обратной стороны просто экран. То есть он не такой как Вы сейчас показываете. Вообще у меня ощущение что по Вашей картинке это приёмник

Shuricus
Plohish:

а в передатчике поменять вам религия мешает?

Сергей, ты все время торопишься с выводами, и еще в типично троллинговой для форума манере. Ну зачем?
Нет там синих штучек. Да и не любому это просто поменять. Я менял в приемнике - это целая запара. И самое главное - что звук все равно не заработал. Конкретно в этих модулях поменять только резонатор - недостаточно. Проверил на 5ти модулях. Иногда звук пробивается, но качество полный отстой.

Так что еще раз повторю, для тех кто не ловит сразу - ЗВУКА НЕ БУДЕТ.

Plohish

Посыпаю голову пеплом… старый стал…
А тебе слабо было написать это сразу? Без интриги?
похоже надо вообще завязывать с форумом… хватит мне телеграмм канала…

Shuricus
Plohish:

А тебе слабо было написать это сразу? Без интриги?

Мельников Денис ставит лайки всем, кроме тех, кто пишет полезную информацию. Зачем мне стараться )

Plohish:

похоже надо вообще завязывать с форумом… хватит мне телеграмм канала…

Полностью согласен - сплошная трата времени тут. )

Роман_С_А

Прям охренеть. 53 возраст. Это с какой стороны посмотреть. ( пардон за “не в тему”.) ))

Мельников_Денис
Plohish:

Посыпаю голову пеплом… старый стал…
А тебе слабо было написать это сразу? Без интриги?
похоже надо вообще завязывать с форумом… хватит мне телеграмм канала…

Такс…стапэ! Это осенняя хандра! Вы и Вам подобные на форуме, на вес золота(подсказки,советы и т.д).
Так что до победрого)))))
А ироничный, но не хамский посыл только приветствуется!

сандор
Мельников_Денис:

А ироничный, но не хамский посыл только приветствуется!

от ироничного до хамского очень маленький разрыв

martinhelix

Ребята ! зашел почитать про LAWMATE , А тут опять кто то учит , это же форум тут потсказывать надо , а не пальцы гнуть , извините ежели че не так , ,был в бане три раза , c уважением .

8 months later
ruslanmost

Ребята привет. Дал обратную переполюсовку Лаумейту, видно что сгорел транзистор с маркировкой FP27G R612-2. Подскажите пожалуйста могло ли еще что сгореть и где найти такой транзистор?

ruslanmost

Транзистор FP21G. Ну и 8В на плате нету. Выпаивать и искать кренку?

ruslanmost

На внутренней стороне нашел сгоревшую малюсенькую микросхему на шести ножках, по всей видимости это и есть стабилизатор на 8В. Но название видно нечетко из-за того что часть пластика погорела.

stud

На внутренней стороне платы Тх Лавмейт стоит микросхема DC-DC преобразователя МР2359. Она и сгорела. Найти можно на Али. В этой теме об этом писалось. Почитайте.

ruslanmost

Да, она и сгорела, сложив все данные что остались видны на пластике получил IF8CP. Но найти именно IF8CP вряд ли получится, на алиэкспрессе предлагаются десятки вариантов вперемешку, первые три знака у всех IF3, а состальные две буквы разные. Вот что не понимаю, они что не имеют значения?

ruslanmost

Кстати транзистор FP21G тоже на вид сгоревший, но тестером смотрю вроде живой. Он мог выжить?

stud

Полное название полевого транзистора FP2189. Прозванивать его тестером не нужно. Замените сгоревшую микросхему преобразователя. Измерьте стрелочным тестером ток потребления. Он должен быть 0,45А. Тогда будет ясно, стоит ли менять выходной транзистор.