Снова lawmate 1.2 1000mWt

yarick

Про звук на новом напишите если не трудно - исправили или нет?

ССМ=
KBV:

скорее всего теперь там импульсный стаб

Завтра сфотографирую внутренности нового 1вт-ка. Принесли на возможный ремонт после неправильного подключения полярности. После беглого осмотра нет там импульсника. Стаб пятиногий.

yarick:

Про звук на новом напишите если не трудно

Звук тише по сравнению с 0,5вт-ком. Со старым 1вт-ком сравнить не могу , т.к. небыло у меня его.

yarick
ССМ=:

Звук тише по сравнению с 0,5вт-ком. Со старым 1вт-ком сравнить не могу , т.к. небыло у меня его.

Да и пусть тише. Главное - он чистый или нет? На слух нормально? Или искажения прут? Как на Ваш взгляд?

BAU
yarick:

Про звук на новом напишите если не трудно

Про звук ни чего тож сказать не могу. Есть и старый и новый ТХ ЛМ, но не использую я звук. Даж не распаян на разъем.

ССМ=
ССМ=:

Завтра сфотографирую внутренности нового 1вт-ка. Принесли на возможный ремонт после неправильного подключения полярности. После беглого осмотра нет там импульсника. Стаб пятиногий.

Все таки есть импульсник, на обратной стороне платы спрятался. Сегодня выпаял плату из корпуса.
Вот фотки.





Сгоревший чип IF8BP

Airwolf

Пережив потерю своего единственного передатчика ЛМ 1Вт и смирившись с невозможностью полетов на ближайший месяц(если повезет) тщательно исследовав рынок пришел к выводу, что все же качественной замены Лавмэйту нет. Китай брать боязно т.к. наземка Игл и нет гарантии что будет качественно передаваться телетекст а летать хочется сразу, иммерсион - дорого и нет нигде практически и самое главное ненужно будет ничего менять, воткнул и полетел. Короче заказал - dronesvision.net/…/21-lawmate-12ghz-1000mw-wireles… с доставкой ЕМС (не, ну вдруг чудо снизойдет до практически убитого горем ФПВшника, меня то есть и оно приедет быстро) и надеждой что снаряд не падает 2 раза в одну воронку…
Трек дали на следующий день, посылка в приеме светится, что не может не радовать.
Позже планирую прикупить еще передатчик но не ЛМ, так чтобы был…
Так вот что можете порекомендовать из списка, желательно из личного опыта.
Варианты:
1 avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&ELEM… - использовать без корпуса
2 shop.righthere.nu/…/prod_1203.html - вроде неплохой девайс
www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP… по моему он же но по конской цене.
3 securitycamera2000.com/…/FPV-1W-4CH-Video-Audio-Wi…
4 bevrc.com/bev-13g-1500mw-transmitter-for-fpv_p81.h…

Спасибо за помощь

Creator991

коллеги, подскажите, принесли на ремонт три передатчика, два включали без антен, что в этом случае сгорает?

F_R
Creator991:

два включали без антен, что в этом случае сгорает?

Логично предположить, что (98%) выходной каскад помирает… 😁

KBV

Тут кто-то советовал перед ним припаивать проволочку (антенну) и в пределах квартиры должен нормально ловить. Если ловится, то с большой вероятностью выходной каскад.
И ток с нерабочим выходым должен быть в районе 0,18-0,2А (на старой версии)

Creator991
F_R:

выходной каскад помирает

это я знаю, а где и вкаком исполнении он на плате находиться, вверху куча фото ткните носом

ССМ=
Creator991:

ткните носом

Вторая фотка , самый верхний трехногий черный транзистор.

RID
yarick:

Про звук на новом напишите если не трудно - исправили или нет?

В старом это не большая проблема. Надо пару кондесаторов впаять.

Алексей_777

Коллеги,
А вот такой вопросик,
При “покидании” населенных пунктов (любых), с поворотом на базу, - всегда появляются дроппы? Это от чего?
Tx+Rx=LM 1.2 500mWt

vimeo.com/66453226

Airwolf
Алексей_777:

При “покидании” населенных пунктов (любых), с поворотом на базу

А при покидании не населенных пунктов на удалении 6 км дропов нет? Я склоняюсь к мнению, что это происходит из за затенения антенны передатчика мотором или еще чем, акками например… Передатчик на скае стоит на штатном месте? Антенка какая?

ubd

Алексей 777 что за камера у тебя?

Алексей_777

Антенна - клевер. Стоит спереди на фонаре. Поэтому и удивлен! Как раз, с поворотом на базу, затенение пропадает. Если разворот на базу вне нас. пунктов, то никаких дропов нет.
Камера Seawolf Pixim 680TVL.

ubd

Камера Seawolf Pixim 680TVL.

А можешь дать ссылку на неё, где брал?

ubd

А ну я про неё и подумал.
Просто я уже много раз на форуме, выхватываю положительные отзывы об этой камере и хорошее видео. Я просто уточнил.

Airwolf

Сегодня приехал ЛМ 1Вт 1.2 Гц нового образца с дрон вижн, как ни странно ЕМС почта сработала оперативно, отправка 15.05 получение 27.05. Снял небольшое видео сравнения лампочко тестом умершего передатчика старого образца и нового.
Несколько вопросов:

  1. Как лучше закрепить новый передатчик? Керамическими радиаторами вниз к фанере или вверх (тогда закроется перфорация)
  2. Можно ли на термопасту примастырить алюминиевый радиатор или к керамике оно не идет?
  3. Имеет смысл ремонт старого? Очевидно, что сдох(сильно упала мощность) выходной каскад. Если да, то может кто возьмется за это мероприятие?
  4. Отчего же сдох старый? Дома его долго не гонял, все длительные настройки проводил через щнур к телеку.
    Обещанное видео -

Линейку не нашел, новый зажигает лампу от часов монтана примерно в 20-25 см. Нормально? Хотя каналы не переключал, так воткнул попробовать.