Снова lawmate 1.2 1000mWt

Mortis
Sodefi:

так что брать первый!

Спасибо за такой оперативный ответ )

cnyx

Хотел было купить что-то бюджетное, но отзывы негативные отталкивают, а вот lawmate хвалят. Но как себя 1.2ГГц lawmate поведет себя с р/у Турниджи 2.4ГГц? Полеты, пока, планируются в пределах видимости 300-500м максимум.

baychi
cnyx:

Но как себя 1.2ГГц lawmate поведет себя с р/у Турниджи 2.4ГГц?

Приемник лавмейт к 2.4 ГГц передатчикам устойчив.
А вот приемнику туринги передатчик лавмэйт может не понравиться. Как и любой другой. И правил подружить их всего 3:

  1. Разнести антенны РУ и видео как можно дальше на модели.
  2. Использовать хорошую и настроенную антенну видео - она дает меньше гармоник. Либо использовать доп. фильтры.
  3. Не использовать каналы, гармоники которых попадают в диавазон 2.4, а именно 1200 и 1240 МГц.
7 days later
cnyx

А что можете сказать про дальнобойность стоковых антенн lawmate’овского комплекта?

BAU
cnyx:

А что можете сказать про дальнобойность стоковых антенн lawmate’овского комплекта?

5 км пробивает запросто. Видео без помех, наверно еще пару км. возьмет. Просто дальше не летал. Использую 1 канал.

Прораб

Вы хотите сказать что родные антенны пробьют более 5 км

BAU
Прораб:

Вы хотите сказать что родные антенны пробьют более 5 км

Да, 5км пробью без проблем. А что вас смущает? К сожалению не храню тех. видео, выложил бы кусок. На момент разворота видео было очень хорошего качества, думаю и дальше бы пролетел, но знал что при развороте затеняется антенна управления в хвосте и падает rssa.

vovan1972
BAU:

Да, 5км пробью без проблем. А что вас смущает? К сожалению не храню тех. видео, выложил бы кусок. На момент разворота видео было очень хорошего качества, думаю и дальше бы пролетел, но знал что при развороте затеняется антенна управления в хвосте и падает rssa.

У меня приемник и передатчик Лавмейт 1,2 на 1 ватт, не пробивает, у меня на штырях 2 км максимум.
Как только не крутил их. Вот с диполем на передатчике и с патчем на приемнике, летал на 7 км, все гуд

BAU
vovan1972:

У меня приемник и передатчик Лавмейт 1,2 на 1 ватт, не пробивает

На каком канале летали на стоковых антеннах?
Я пробовал на рекомендуемом 1160(3 канал) летать, дак уже на 1 км пошли помехи. Вернулся на 1 канал.

cnyx
vovan1972:

Вот с диполем на передатчике и с патчем на приемнике

Диполи самодельные или покупные? Можете ткнуть в них?

vovan1972
BAU:

На каком канале летали на стоковых антеннах?
Я пробовал на рекомендуемом 1160(3 канал) летать, дак уже на 1 км пошли помехи. Вернулся на 1 канал.

Я уже не помню какие каналы((((((
А вот диполь у меня Т образный. смотрите тему : Вопрос про антенны.

Прораб

почему у меня вместо звука фон страшный? Иногда когда прогреется то появляется?

Прораб

ТАк этот кондер паять между ногой кондера и землей или менять надо вместо одного другой? Или просто покрутить поможет.

Дми-III-й

Сначала не лишним будет просто попробовать покрутить, может и добьетесь желаемого, ну а если не поможет то можно заменить подстроечник на аналогичный но с бОльшим диапазоном изменения емкости, либо припаять в параллель имеющемуся керамический конденсатор фиксированной емкости и попробовать настроить

Прораб

Хм спасибо. вот если бы еще характеристики сказали кондера то ваще счастлив бы был.

И за одно хотел спросить а микрофон какой всунуть чтоб в радиомагазине можно было купить?

Дми-III-й

На рцгрупс упоминается конденсатор емкостью 15 пФ подаянный параллельно штатному, попробуйте.
Микрофон нужен с предусилителем и желательно с автоматической регулировкой усиления (АРУ), типа такого

10 days later
KBV

Штатный провод передатчика LM есть смысл перепаивать? В смыле видео-аудио менять на полностью экранированный от самой коробки.

KBV

никто не знает или секрет? 😃

BAU
KBV:

Штатный провод передатчика LM есть смысл перепаивать?

Я лично не перепаивал, не охота было лезть в новый передатчик. А вот дальше до ОСД идет длинный кусок провода в экране.

cnyx

Я не радиотехник, но мне кажется, что это лишнее.

KBV

Вопрос вот откуда- спаял плату коммутации- питание с резервированием, подключение камеры, OSD, передатчика, все на плату. Чтобы ничего не болталось и все было на виду. Вроде все правильно сделал, землю в одной точке, видео эранированным проводом и т.д.

Но это не пошло - очень большой уровень шума. Только напрямую Камера->OSD->TX результат просто несравним. Сделал вывод что видео-провод очень очень критичен для качества картинки. Вот и подумалось…

baychi
KBV:

Сделал вывод что видео-провод очень очень критичен для качества картинки. Вот и подумалось…

Критичен, если его длина превышает 20-30 см и если он проходит рядом с силовыми проводами или над регулятором. В этом случае рекомендуется стандартный экранированный AV кабель, от AV шнурков всякой аппаратуры. Он имеет волновое сопротивление 75 Ом, что согласуется в сопротивлением камеры и передатчика.

Дми-III-й

Ищите проблему в питании, скорее всего в нем дело

Прораб

Хрен его пойми Я взял обычный провод от удлинителя сервы и по всей длине фюза проложил, по нем идут 12 вольт, земля, видео. Все работает помех нет.