Снова lawmate 1.2 1000mWt

сандор
stud:

Саш, не спорю.

Сергей ты выложил мое фото одноватника, подписываешь партом, а ссылку даешь на другой. Среднее фото снято мной на этом столе и на нем одноватник

stud

По приведённой Вами ссылке в передатчике стоит FP2189. См. топик 2346, вторая фотография.

сандор:

Сергей ты выложил мое фото одноватника

Я этого не отрицаю. Привёл твою фотографию. И что?
Это и есть новая плата VTx фирмы Партом.
Это не клон Лавмейта!

Саш, а что за неправильное фото привёл?
Да на такой скатерти надать рюмашку, лучок, огурчик фоткать. А ты какую то карбоновую хрень сфоткал

сандор
stud:

Саш, а что за неправильное фото привёл?

Сергей это не скатерть, это линолиум у меня на рабочем столе в мастерской, но лучек не только фоткать можно и порезать

11 days later
ruslanmost

Спасибо.
Чуть не повелся на их приманку - в описании в двух местах написано что мощность 1000мвт.

Кстати, есть какой либо передатчик лучше чем Lawmate мощностью около 1вт на частоте 1,2 ггц? Этот Lawmate производится наверно уже 10 лет, неужели ничего лучшего не придумали?

stud
ruslanmost:

есть какой либо передатчик лучше чем Lawmate мощностью около 1вт

Да, такие видеопередатчики есть. Например, выпускают фирмы: Питерская “Плаз” или Московская ООО ЮВС Авиа, они же ООО НТЦ Юрион.
Из бюджетных китайских VTx, давал ссылку в топике 2346. Идут сильные гармоники, глушат сигнал навигации, но ФНЧ решает проблему.
У VTx Лавмейт, Тайваньской фирмы Мisumi цена неоправданно завышена.

avo-18
ruslanmost:

Спасибо.
Кстати, есть какой либо передатчик лучше чем Lawmate мощностью около 1вт на частоте 1,2 ггц?

Пошел таким путем: взял типовой ТХ на 700 мВт и добавил модуль от Мицубиши. Мощность получилась больше, порядка 2-3 Вт. Спутники GPS не глушит на расстоянии 30-40 см. Все вместе питается 8-9 Вольт. Больше не стоит, перегрузится вход модуля. Поставил на крыло FX-61. Побороть наводки на видеотракт вроде бы удается. В поле не испытывал. Всем удачи.

schs
avo-18:

Мощность получилась больше, порядка 2-3 Вт

Если не секрет - зачем? По расстоянию обычно в ёмкость батарей упираются, 800mW с хорошей направленной антенной на земле более 50км даст.

avo-18

Со штатным ТХ получалось 5 км на диполях, потом не стало. Хочу летать без направленных антенн. Кому как. Мне нравится и не заморачиваюсь. Покупать честные 1 Вт за большие деньги считаю не стоит.

stud

Александр, а сейчас какое получили расстояние?

avo-18

Сергей, на изготовленных 2-3 ватных еще не летал. Летал на другом китайском (7 тыс.), готовом, якобы 5 Вт, реально оценивал по лампочкотестеру - порядка 3 Вт. Слетал на 6 км на высоте 120-150 м без намеков на ослабление сигнала. Получил желаемое удовольствие. Нет времени на высасывание КСВ и тому подобное. Тот готовый китайский передатчик не могу рекомендовать, он есть на АЛИ, но его штатный корпус весил 150 г. Пришлось устанавливать в свой корпус. Работа несколько ювелирная. Новые передатчики 2-3 Вт весят 69 г без антенны и руки надо прямые. Модули брал в Москве - в разных от 700- 800 р. Подключение в соответствии даташитом. Как то так. Удачи

Plohish
avo-18:

Пошел таким путем: взял типовой ТХ на 700 мВт и добавил модуль от Мицубиши. Мощность получилась больше, порядка 2-3 Вт.

не какой частоте летаете?

чтобы увеличить расстояние в два раза (приблизительно), мощность надо поднять в четыре раза… гонка за мощностью не рентабельна!

avo-18

На упомянутом готовом-переделанном китайском летал на 1200, на нем максимальная мощность из четырех каналов: 1080, 1120, 1160 1200. На самодельных с модулем RA03M9595 мощность максимальная получалась на 1040-1060 (еще не летал на них). Возможно, связано с тем что модуль рассчитан на 950 МГц. На других частотах ток большой , а мощности Вч было очень мало. Полагаю, что напряжение на затворах транзисторов модуля задает ток покоя (смещение) и все, дальше свои фильтры не пускают. может и не так.

Plohish
avo-18:

Возможно, связано с тем что модуль рассчитан на 950 МГц.

именно об этом я и хотел написать:
Нижняя частота усиления,Мгц 952
Верхняя частота усиления,Мгц 954

каков смысл?

avo-18

Модуль Мицубиши на 1200-1300 дороговат. Другие только на 870 Мгц. Сравнивал даташиты их разных, сделал вывод, что они представили характеристики только для этого диапазона. Сделал предположение, что RA03M9595 возможно будет работать на тысяче с небольшим. У меня получилось, я доволен, дешево и сердито. Полетаем - посмотрим.

stud
avo-18:

Слетал на 6 км на высоте 120-150 м

Саш, если антенны настроены, то можно и с 1Вт улететь на 10км. На дальность влияет много факторов, в том числе и место где летаешь.
Увеличить мощность, это не самый лучший способ увеличить дальность.
Самый простой способ поставить направленную антенну. Если нет времени, то можно купить готовую.
Совсем не обязательно платить за неё сотню баксов. Убеждён, что можно найти дешевле!
И потом, у тебя же вроде был антенный трекер?

avo-18

Сергей, все правильные рекомендации. Антенного трекера не было. Денег как всегда жалко, особенно в сейчас. Наслышан, читаю про лавмейт, видимо хорошая система, дороговато для меня.

Можаефф

Лавмейт не нужен, очень многие летают на передатчиках Партом - разницы нет.

stud:

Московская ООО ЮВС Авиа, они же ООО НТЦ Юрион.

Был в этой компании, не продают они передатчики.

stud:

Саш, если антенны настроены, то можно и с 1Вт улететь на 10км.

Точнее, гораздо дальше.

ruslanmost

У меня модель улетает на 19км с передатчиком 5,8ггц при мощности 800мвт. Я надеялся на 1,2 ггц при мощности в 1вт улететь на километров 30.

fpv_mutant

У Вас на 19км (5.8Ггц) скорее всего улетает с направленной.

Я на одних диполях без направленных антенн улетал на 22км при мощномти ~0,3Вт на 1.2Ггц (где то выкладывал видос).Предполагаю с напраленной антенной получится ~40-100км,а с 1Вт ~60км - >100км.

Мужики,так и никто не подсказал,что могло вылететь в LM 1w,черная картинка передается,а изображения нет - модулятор?

stud

Влад, надо смотреть пациента. Так сказать трудно, шо с ним случилось.

fpv_mutant

Так и есть,факторов туевахуча…по дальностям мне не сразу повезло,годами мучался,не понимая основы радио-дальности.

suris2009

По причине полнейшего разгилдяйства TX 1000мвт отработал без антенны где то минут 5-8… Разогрелся так, что руку держать было почти невозможно. Дал остыть, накрутил клевер, посмотрел лампочкотестером- работает. Вопрос: так как летаю далеко высоко, есть ли вероятность, что после такого экстрима надёжность прибора значительно уменьшилась? Или не стоит париться?