new super cyclops

Duschman

Дмитрий, я опять к вам с просьбой. Не подскажете как в exel преобразовать лог файл. Сегодня после полётов получил два файла, сконвертировал. Но при попытке открытия в гугле выдаёт ошибку типа синтактическая ошибка в таком то столбце такой то строки, и так с обоими файлами. Вот думаю может с помощью txel-я исправить если получиться.

13 days later
Duschman

Сегодня с полётов, опять та же ботва. Гугл видит в сконвертированом файле ту же ошибку. Попытался найти строку с этой ошибкой- вроде всё нормально. Может какой то нюанс упускаю?

13 days later
Duschman

В прошлые выходные испытывал новую LRS c Циклопом в плохих метеоусловиях. Выявил некоторую особенность. При сплошной облачности, но в дневное время, когда солнце высоко- АП работает нормально, несмотря на видимое отсутствие горизонта

Но в вечернее время при похожих условиях после заката отказался работать напрочь. Показания крена и тангажа мигают и соответственно стабилизация отсутствует. Пытался заставить её работать на высотах-бесполезно. Перезагрузка АП ничего не меняет. Очевидно при таком сочетании состояния неба и низкой температуры пиродатчики не видят градиента температур и система не работает. Осенью при похожих условиях после заката всё работало без проблем.

Duschman:

Может какой то нюанс упускаю?

Проблему решил.

Duschman

Копирую файл на логический диск в корень и там конвертирую. Возможно проблема с флешкой, надо попробовать другую.

2 months later
Duschman

Вот баг в работе циклопа. При сильном встречном ветре, когда начинает сносить назад относительно земли, стрелка перескакивает и показывает чушь. Хорошо видно на видео как падает GPS-ная скорость и после перехода через ноль начинает снова расти. Но стоит снова перейти через ноль и получить положительный вектор движения- стрелка опять начинает показывать правильно. Начинается где то на 1-10. На 3-15 обратный переход. Как это может сказаться на работе в режиме RTH… даже не знаю. Больше пока в такие ситуации не попадал.

slides

Для меня это тоже загадка, однако производитель настаивает, что ориентиром скорости является воздушная скорость. Скорость гпс не используется в автопилоте вообще.

=VIT=

а производитель не хочет новую прошивку сделать?
для шторма вон лепит с завидной регулярностью, проводя работу над ошибками…

slides

Дык все, девайс снят с производства, а прошивок всего две было…

Duschman

Да, по ходу ничего нового для нашего Циклопа не предвидиться.😦 Шторм впереди планеты всей.😎

=VIT=

мож засрать почту производителю совместно массово? 😃

5 months later
dimoss7

Исходные данные:
-почти сплошная тонкая облачность, скоро закат, +15;
-самолет на подставке ровно;
-полная шкала спутников;
-показания пича и ролла не мигают, показывают постоянно, ролл 0, пич 20.
Пробовал вертеть самолет по горизонту, поднимать выше - всё равно пич 20.
В чём может быть причина?
Всё оборудование размещено так, как было раньше, когда показания были правильные.
Далее, не включается РА, РТН включается.
ДОма, при отсутствии спутников, при включении PTH, как и положено включается РА.
Пиродатчики осмотрел, повреждений и т.п. не обнаружил, шлейфы от них до платы звонятся.
Кто что посоветует?

dimoss7

Вопросы снимаю:
-показания по пичу пришли в норму, причина не выяснена;
-переключение mode перевесил вместо трехпозиционного переключателя на крутилку.

pdv=
dimoss7:

-переключение mode перевесил вместо трехпозиционного переключателя на крутилку.

…вот и выяснилось!