new super cyclops

nikitich175

Наблюдаю за ним уже 5 дней но детальной инфы по нему обнаружить не удалось.

KIR2142

Дорого для новиночки че то… Есть много чего интересного и проверенного за много меньшую цену.

Олег#

менюшка неплохая
а вот платка с 3я кнопками
это наверное в место пульта

24 days later
Dimasty

есть что нибудь новое по этой OSD? может прикупил кто?

ГРИНЯ
Олег#:

менюшка неплохая
а вот платка с 3я кнопками
это наверное в место пульта

Как вариант, данные переключатели возможно используются для входа меню и внесения небольших изменении в полевых условии , как на ЕзОСД!

cstrike

чего то не пойму, как там вейпоинты задавать? USB нету, через эти 3 кнопки? или вначале записывать их флэшку? в инструкции про это ничего не сказано.

Voldemaar

Как не сказано? Восьмая страница. Задается через меню: расстояние от точки старта до вейпоинта и угол относительно направления на север. Ну и высота вейпоинта тоже задается…
foxtechfpv.com/…/CYCLOPS FPV ASSISTANT beta 2011.3…

Dimasty

скажите знающие, а еще необходим какой нибудь стабилизатор полета чтобы эта осд с автопилотом возвращали самолет на базу при файлсейве или по кнопке на пульте?

1 month later
mch

а зачем там разъем, похоже под флешку?
и где почитать про данный девайс?

mch

Может кто приобрел эту штуку?
Поделитесь, плюсы минусы, брать нет?

hudognik

кстати на bevrc продается ,310 американских.

mch

заметил я что uart разъем есть на плате, хорошее развитие наверно будет у этого проекта!
а тем временем не могу я на просторах инета найти ни оф сайта ни отзывов, ткните пожалуйста носом кто найдет!

KIR2142

Чего хорошего то? Картинка OSD откровенно слабая, настроек с гулькин нос, возможностей телеметрии тоже, а цена наоборот - выше чем у игла или драгон, хотя по возможностям последние уделывают эту телеметрию на порядок. Если уж хочется чего-нить новенького и необычного тот же икарус намного предпочтительнее.

mch

а вот не соглашусь, у игла нет стабилизации, и если использовать устройства типа фишки, то получится дороже дороже и автопилот прикольная вещь плюс полет по точкам и всё это за 310 баксов, я считаю конкурентоспособный агрегат.
Ну а про картинку, мне симпатично, только координат по gps не хватает

blade

[QUOTE=cstrike;2431740]вот здесь чуть побольше инфы
Судя по невнятным описаниям-аналог Смаллтимовского АП, только с полётом по точкам и неясно , есть там телеметрия или нет.
Во всяком случае, на гребёнке с разъёмами надписи video in/out как то не видно…
Хотя камера и видео передатчик на одной из фоток- присутствуют.
Стабилизатор- ИК с вертикальным и горизонтальным датчиками.
Да и цена- крутовата для непроверенного изделия.
С АРД- уно, Икаром и Папарацци- сколько понтов было…
А кончилось- пшиком.
Да и ФИ-20/21 не особенно стабильностью радует 😦

Олег#:

а может это под симку разъем

Датчик тока туда воткнут на одной из фоток.

KIR2142

Может не в тему, а почему с Икаром кончилось пшиком? Народ заказывает и летает, с нем все в порядке вроде и поддержка работает.

а вот не соглашусь, у игла нет стабилизации, и если использовать устройства типа фишки, то получится дороже дороже

Эта телеметрия не использует устройства типа фишки, а использует типа копилота, с которым игл выходит дешевле. Более того в случае с иглом у тебя по крайней мере есть выбор какой стаб использовать - хочь фишку, хочь копилота, хошь родной игловский стаб на подходе (причем за 59$ - халява) + в тыщу раз более информативный и гибкий OSD + возможности подключения разных датчиков + наземка + логгер выше всяких похвал + поддержка +…+…+…

У каждой телеметрии есть своя тема, у игла - модульность и логер, у дракона - самый мегакрутой OSD, у икара - куча разного, что нет у других, у CE OSD - цена. Тут вообще никакой темы не вижу, одни минусы за бешеное бабло.

1 month later
Ivan_k
Dimasty:

есть что нибудь новое по этой OSD? может прикупил кто?

у меня такая. правда брал весь комплект за 260$. сейчас цена что-то подросла. флешка там для загрузки прошивок. нареканий по работе нет.

P.S. есть вопросы спрашивайте.

dimoss7

P.S. есть вопросы спрашивайте.[/QUOTE]

Иван, здравствуйте!
Полная тишина на форумах о результатах практического использования Супер циклопа
повергла меня в уныние и тут ваш пост:-) На какую модель он у вас установлен и как вы разместили
оборудование?
Спасибо заранее!

Ivan_k

модель скай

1 жпс
2 бароскорость
3 пиро1 (вставляется при сборке между консолей)
4 антенна чайналинка (вертикально, вдоль корпуса)
5 регуль
6 пищалка для силового акка
7 пультик
8 датчик тока
9 сам циклоп
10 бортовое освещение
11 чайналинк
12 бек (использую 2-ва акка. 1-й только сила, 2-й все остальное)
13 воздухозаборник для регуля (без него грелся)
14 микрофон
15 пиро2
16 здесь раньше стоял видеопередатчик. сейчас перекочевал на хвост. 2-я фото.
в носу под камерой жпстрекер.

в этой компоновке летал: вверх 2км, вдаль 10км(без f/s), макс путь 40км, макс время 50 мин.

как-то так…

dimoss7

Иван, спасибо! По размещению всё очень наглядно и доходчиво.
При использовании раздельного питания на двигатель и остальное джампер из предустановленного положения на верхнюю и среднюю ножку нужно переткнуть на среднюю и нижнюю (из 1-2 в 2-3)?
Не могли бы вы описать пошаговую настройку Супер Циклопа?

Ivan_k

да 2-3.

dimoss7:

Не могли бы вы описать пошаговую настройку Супер Циклопа?

Вы имеете в виду, что надо выставить в колонках с помощью пультика? или как все подключить?

если все, что с ним пришло в комплекте, не подсоединить к главной плате он может не запускаться вообще. будет останавливаться на надписи “cyclops FPV assistant”. может в этом загвоздка? 😃

dimoss7
Ivan_k:

да 2-3.

Вы имеете в виду, что надо выставить в колонках с помощью пультика? или как все подключить?

если все, что с ним пришло в комплекте, не подсоединить к главной плате он может не запускаться вообще. будет останавливаться на надписи “cyclops FPV assistant”. может в этом загвоздка? 😃

К плате я всё подключил, вроде всё работает, но пробовал пока только с одним акком. При раздельном питании к датчику тока подключаем силовой акк и регулятор, а к разъёму питания на главной плате - второй акк, правильно? И в этом случае камера и видеопередатчик запитываются через разъёмы V_IN и V_OUT на основной плате?
И что надо выставить с помощью пультика?