Вопрос по камере-брелоку.

Go_Fly
crown:

Потестил брелок, настройки по умолчанию, закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер, желе присутствует но видео сносное, что можно применить вместо пенки помягче типа силиконовой прокладки, и еще у кого какие настройки по цветности конрастности и прочему чтоб оптимальный вариант был

Я под фюз приклеил площадку из хозяйственной губки.( у мну камера снизу). к ней - пласмассовую пластинку размером чуть больше брелка. к пластинке липучку. От ткой бутерброд.😃 Ну и “мама” липучки - на брелkе соответственно… По месту - камерку резинкой к фюзу подстраховываю.( ибо четал уже тут как один дядька камерку по полю 29 дней искал…😁)
Только от желе губка не спасает. Мелкие вибрации паходу поборолись.
Желе - от малой скорости обработки видео. паходу не вылечить. камерка то простенькая, не успевает в динамике.
В ясную погоду стараюсь снимать. Не так сильно плывёт, как в пасмурную… вот.

Настройки по умолчанию. менять не хочу. пишет как по мне - оченно неплохо.

crown
Go_Fly:

пишет как по мне - оченно неплохо.

Камера за такие деньги пишет хорошо, тогда не буду заморачиваться буду летать так как есть

Dacor

Народ, ткните носом особоодаренного туда, где подробно расписано (лучше на русском) как правильно перепрошить и настроить с компа брелок №16 V2. Последнюю прогу вроде скачал - одна версия (та которая java) не запускается, другая брелок не видит. Винда ХР, java обновлена.

Блин… Чую, что сейчас помидор прилетит…

GRIFBULL
Go_Fly:

А вот так обрабатывают стекло:

“Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой.”

crown:

закрепил через кусок пенки на липучку на трикоптер

Мне кажется.вибрации на коптерах не убрать никогда…смирись 😃

Go_Fly
GRIFBULL:

“Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой.”

Если бы вы внимательно дочитали, то там написано. что именно методом напыления или травления. Ну никак не наклеиванием, как на пластмассовые линзы защитно-тонировочной плёнки.😃
Так шо извинити…😒

Dacor:

Народ, ткните носом особоодаренного туда, где подробно расписано (лучше на русском) как правильно перепрошить и настроить с компа брелок №16 V2. Последнюю прогу вроде скачал - одна версия (та которая java) не запускается, другая брелок не видит. Винда ХР, java обновлена.

А комп её находит как съёмный диск?

m_denisov

Долго боролся с “желе”, всякими губками и т.д. решение родилось случайно, камера была прикреплена к аккумулятору. Все проблемы ушли. Видео снимается идеально.

GRIFBULL
Alexm12:

Нанести пленку, неважно каким способом

Go_Fly:

А вот так обрабатывают стекло:

Go_Fly:

Если бы вы внимательно дочитали

Если бы ВЫ" внимательно читали и вникали,то заметили бы,что вам ответили ещё в #732 посте. 😃 Разговор-то шёл о плёнке,а не о способах её нанесения.
Так шо,звиняйте,батьку 😃

Go_Fly
GRIFBULL:

Если бы ВЫ" внимательно читали и вникали,то заметили бы,что вам ответили ещё в #732 посте. 😃 Разговор-то шёл о плёнке,а не о способах её нанесения.
Так шо,звиняйте,батьку 😃

Мне там ниче не ответили. Мне там вопрос задали.😃

Ващета, пыталсо донести, что плёнка плёнке - рознь.
Чёта меня утомлять начинает эта беседа… А вас?

m_denisov:

Долго боролся с “желе”, всякими губками и т.д. решение родилось случайно, камера была прикреплена к аккумулятору. Все проблемы ушли. Видео снимается идеально.

А можно гденить пример Вашего видео в облачную погоду глянуть?

GRIFBULL
Go_Fly:

Чёта меня утомлять начинает эта беседа… А вас?

А мне вааще по хрен…

Dacor
Go_Fly:

А комп её находит как съёмный диск?

Спасибо! Разобрался!!!

Dacor
Dacor:

Спасибо! Разобрался!!!

Похоже не совсем разобрался…)))

Так вот. Брелок №16 v2. Поставил прогу последней версии. Обновил брелок до v.036 AVI. Владка “Advanced image settings” неактивна (не могу перестроить параметры изображения). Остальное все работает.

Где я что то неправильно делаю?

Abval

Вкладка работает начиная с версии 0.41

Dacor
Abval:

Вкладка работает начиная с версии 0.41

Понял, спасибо.
Умеет ли этот брелок писать отрезок за отрезком автоматически или после каждого отрезка запись нужно запускать вручную?

Dacor
Abval:

умеет

Спасибо. Завтра поэкспериментирую. Но я так понял (описываю по Вашей картинке), что камера в данном случае запишет ролик длиной 20 минут и остановится. Надеюсь, что я не прав.

Go_Fly

автоматически пишет только пятиминутные ролики.
надо выставить время записи 5 мин.(обязательно) и включить непрерывную запись в настройках записи. писать будет по кругу пока батареи хватит. но стирать будет первые пятиминутные клипы.типа как авторегистратор. сам не пробовал, но по инструкции вроде так.

Abval

Разница между loop recording и video clip lenght в том, что при выключенном loop можно выбрать разную длину клипа - 5-20-40-70 - и камера будет автоматически записывать новый клип до тех пор, пока не заполнится карточка памяти. В случае, если loop включено, камера пишет только 5 мин ролики, но при заполнении карточки будет стирать старые бесконечно при наличии питания.

Надеюсь я прав:)

Go_Fly

Хм… Честно говоря, не знал. Спасибо за инфу. 😃

SanRomStaV

Ребята, , а никто не может скинуть оригинал видео на какой нибудь общедоступный файлообменник?
808 #16 V2 with lens D реально снимает в таком качестве?

www.youtube.com/watch?v=7kAUb2fCAgM