Вопрос по камере-брелоку.

UA3XDS
Dimmitri:

сравнение брелка 808 # 16v2 Vs Gopro2

Да ладно! Чего правда, что ли? Не очень в это верю! Из ролика можно сделать вывод, что ГоПро в помойку! Цвета не естественные, детализация хуже … хотя это возможно, что из-за зажатия … а цветность картинки программно и в брелке можно до такого изврата дотянуть при желании. Что-то здается мне, что это не сравнение брелка с ГоПро. Всегда был уверен, что проха на 2 головы выше моего брелка, и рассуждал так: “вот вырасту большим, научусь летать и куплю себе проху … лет эдак через 5!”

Dacor

Народ, у кого нить есть видео, записанное с брелка №16V2 в качестве курсовой камеры? Где тут в теме было - не нашел…

Romyc

Здравствуйте. Всегда удивлялся тому, что столь популярная и неплохая камера впихнута в столь “криминальный” корпус. Китайцы могли бы за пару дней сварганить другой корпус для стран, в которых закомуфлированные камеры не приветствуются.
Скажите, кто сталкивался с такой версией:
www.ebay.com/itm/…/221178840118

Вроде и у таможни нет вопросов и для FPV вполне применимо. Вот только вопрос: по начинке и возможностям это тот же горячо любимый брелок #18, или что-то совсем другое?

Romyc

Как думаете, к камере в таком форм-факторе вопросов у таможни быть не должно?

pepper5030

Согласен. В другую коробочку запихнули и назвали FPV CAMERA. И все вопросы бы отпали. #18 в другом формате пишет. У таможни может и возникнуть вопрос как я тут читал вплоть до уголовного дела. Но эта малый процент. Максимум изымут бандероль и все.

KBV

Вот проблема, попросите продавца написать в сопроводиловке все что угодно.
Я например просил обозвать видео-передатчик так, чтобы там отсутствовало слово “transmitter”. Он назвал что-то вроде “Lawmate 1,2”- кому на таможне надо разбираться что это за 50-баксовая хрень, а передатчики по-закону нельзя.
Вопрос написания одного письма.

На счет уголовки- у нас вполне возможно, если не следить за языком. Если что- говорите что по-ошибке заказали, в английском (китайском) не сильны, думали что это микроскоп. Ошиблись, бывает 😃

IIacmyx

подскажите пожалуйста, у меня сейчас на #16 v2 прошивка стоит v0.37 .AVI я могу без проблем прошиться на 0.67? или нужно Bootloader перепрошивать?

Serg14

Приехал наконец брелок фуллHD. Впечатления двоякие.
Плюсы - больше битрейт, чем на версии 16 в 2 раза, по AV можно проиграть записанное видео (только снятое в режиме 720Р), более ёмкий аккумулятор (хватает на 1 час), 3 кнопки управления (немного удобнее)
Минусы - больше вес и размер (мой квадрокоптер V929 его уже не поднимает), изначально задраны цвета и контрастность и нельзя как в V 16 регулировать через утилиту, в помещении баланс белого точно не настраивается (желтит), режим 1080Р - интерполяция, режим 720Р (как я понял после экпериментов в программе монтажа) не 60Р, а 60i. Т.е. не прогрессив, а интерлейс. В режим веб камеры очень геморное переключение.
Качество видео выхода в лоб не сравнивал.
Сейчас в наличии V16 и fullHD, если интересно, то могу снит кусочки ими одновременно и выложить оригиналы на файлообменник.
Попутно вопрос ко всем - для фуллХД может уже появилась утилита как для V16, чтобы менять настройки камеры?

IIacmyx
Serg14:

Приехал наконец брелок фуллHD. Впечатления двоякие.

а как она снимает в сумерках? какая лучше #16 v2 (A,В) или FullHD?

Vаno

Мда, на FullHD какое то мелкое “мельтишение”. На рекламном ролике такого нет 😃
А на улице днем не снимали?

AviaDed
Vаno:

Какие отзывы по такому брелку будут?

Уже почти год снимаю им, доволен, видео выкладывал на ютубе, сейчас на другом компе, найду ссылку - кину. Снимаю с квадрика.

  • вот одно из них.
Serg14
Vаno:

Мда, на FullHD какое то мелкое “мельтишение”. На рекламном ролике такого нет 😃
А на улице днем не снимали?

us.ua/1049129/

nyc73
Serg14:

Приехал наконец брелок фуллHD. Впечатления двоякие.

Вот у меня такая же, больше всего напрягает плохой динамический диапазон, и к тому же медленно отрабатывает. Четкость картинки хорошая, не мажет. Полетал с ней раза три каких и забросил подальше. Вернулся на старую сони блогги, которая мылит безбожно, но зато все полутени передает и быстро отрабатывает. А вообще щасця нет, то есть оно есть, но называется гопро 😃

pepper5030

Охренеть просто. Тоже жду посыль. Че то 3 неделю не трекается. Блин, диспут открыть в палке и забрать деньги. На фиг такие проблемы за 50 бакинских

IIacmyx

перезвоните предварительно на почту, если засады на Вас нет, идите смело))
я уже сто раз писал, чтоб к нам не прокопался СБУ или ФСБ, заказывайте брелки по частям, т.е 2 посылки (камера,акк. и плата - 1 посылка, все остальное 2я посылка).

Arseni:

Вот такая страшилка в жж появилась:
avmalgin.livejournal.com/3622534.html

А я как раз заказал #16. Прям хоть на почту теперь не ходить…

Arseni

Как-то я пропустил все эти законы - знал бы - купил бы просто без корпуса 😦
Вот еще для нагнетения обстановки: forum.zakonia.ru/showpost.php?p=1027543&postcount=…

Надежда на то, что выступающий объектив (D-Lens) “раскамуфлирует” девайс )