Вопрос по камере-брелоку.

AviaDed
Vаno:

Какие отзывы по такому брелку будут?

Уже почти год снимаю им, доволен, видео выкладывал на ютубе, сейчас на другом компе, найду ссылку - кину. Снимаю с квадрика.

  • вот одно из них.
Serg14
Vаno:

Мда, на FullHD какое то мелкое “мельтишение”. На рекламном ролике такого нет 😃
А на улице днем не снимали?

us.ua/1049129/

nyc73
Serg14:

Приехал наконец брелок фуллHD. Впечатления двоякие.

Вот у меня такая же, больше всего напрягает плохой динамический диапазон, и к тому же медленно отрабатывает. Четкость картинки хорошая, не мажет. Полетал с ней раза три каких и забросил подальше. Вернулся на старую сони блогги, которая мылит безбожно, но зато все полутени передает и быстро отрабатывает. А вообще щасця нет, то есть оно есть, но называется гопро 😃

pepper5030

Охренеть просто. Тоже жду посыль. Че то 3 неделю не трекается. Блин, диспут открыть в палке и забрать деньги. На фиг такие проблемы за 50 бакинских

IIacmyx

перезвоните предварительно на почту, если засады на Вас нет, идите смело))
я уже сто раз писал, чтоб к нам не прокопался СБУ или ФСБ, заказывайте брелки по частям, т.е 2 посылки (камера,акк. и плата - 1 посылка, все остальное 2я посылка).

Arseni:

Вот такая страшилка в жж появилась:
avmalgin.livejournal.com/3622534.html

А я как раз заказал #16. Прям хоть на почту теперь не ходить…

Arseni

Как-то я пропустил все эти законы - знал бы - купил бы просто без корпуса 😦
Вот еще для нагнетения обстановки: forum.zakonia.ru/showpost.php?p=1027543&postcount=…

Надежда на то, что выступающий объектив (D-Lens) “раскамуфлирует” девайс )

cnyx

Вроде уже предлагали, но что если покрасить в яркожелтый цвет и написать на корпусе “КАМЕРА”. Это раскамуфлирует девайс?

m_denisov

я вынул из корпуса, перенес батарею на верх, а плату и объектив приклеил на кусок плпстика с вырезом под разъем USB:

torex777

У меня камера также стоит, только серва с низу камеры, и сама камера в корпусе ( без акка ) вывел с нее микро-разьем тройной, на видео и питание от 5v.

cnyx

А +5В подаете как с батареи?

UA3XDS
Arseni:

Вот еще для нагнетения обстановки

Настоятельно советую всем не просто пройти по ссылке Arseni, но и “погонять” по ветке. Смотрите верхний пост, хотя вся ветка жжет.

torex777

Бек 5 вольтовый, у меня от него питаеться все, приемник, передатчик видео и Айлонка с блютучем, ну и серва на камере.

rashidik
UA3XDS:

Настоятельно советую всем не просто пройти по ссылке Arseni, но и “погонять” по ветке. Смотрите верхний пост, хотя вся ветка жжет.

Хм, мож поэтому у меня камера так и не импортнулась в России, 27 января вылетела из Китая и тишина.

Чота я очкую , Славик (с) Наша раша

И вообще, я иностранный гражданин 😃

Dacor

У меня таких посылок 4 штуки (с обсолютно легальными товарами) - та же засада. По ходу наша таможня разгрестись не может после нового года…

sour

Ветку прочитал, складывается впечатление, что все раздуто из ничего. Юристы получают бабло, если к ним обращаются. Если груз запрещен к ввозу- таможня не пропустит. Если ограничен или особые условия - таможня потребует сертификат на него как миниум. Нет серта- нет груза. В ситуации с юр лицом: если груз пришел- а там или не то, или невыгодно его принимать- просто забиваем, потом назначают слушание в суде, на него никто не идет, или идет и говорит что груз не наш (ошибка, да работаем с этой фирмой, но именно этот груз не наш). Потом груз морозится на складе 3 меяца, и отправляется обратно,откуда приехал. Такой случай у меня был, в конторе заказали как обычно запчасти, материнская компания (немцы) написали в декларации “высоковольтный кабель”, предмет стоит 100евро, сделать пожарный сертификат-70 тысяч рублей. Сделали как написал выше. Вчера товарищ ссылку прислал на проект закона о запрете авто видеорегистраторов. Основная мысль создателей проекта закона- предметы на лобовом стекле ограничивают обзор) Власть не любит съемок))
Вообшем, подождем как приедет, может все и изменится в лучшую сторону)

KBV
sour:

Ветку прочитал, складывается впечатление, что все раздуто из ничего. Юристы получают бабло, если к ним обращаются. Если груз запрещен к ввозу- таможня не пропустит

Вы как-то невнимательно читали. Попытка купить шпийонскую камеру- это состав преступления, не оконченного по независящим от вас обстоятельствам. Ну следак по крайней мере так считает и так будет писать в деле, а как уж вы это опровергните… Это как пошли что-то украсть, но вас поймали- кражи же небыло:)
На счет раздуто из ничего- ну людей то судят, это “чего” или “ничего”?

Мы здесь толкуем о том, что такие случаи происходят и надо быть готовым. И всё.

rashidik

Посылка с камерой трекнулась в Оренбурге.
И другие посылки тоже.

UA3XDS

Раздербанил вчера объектив #16 в попытке убрать затемнения в углах … безуспешно. В #11 вылечилось. Кстати заодно сравнил обе камеры в режиме WEB. #16 цветопередача круче, светочувствительность лучше. Проверял в комнате при неярком освещении. Отсутствие рыбоглаза в обеих камерах очень радует. Углы можно убрать поменяв объектив от “домофона-1” с хобикинга, но у него рыбоглаз … печалька.

parahawk

Подошла к концу моя эпопея с проводом для брелока #16 😃

Лето 2012.

Начало эпопеи: заказал #16 в июле. Пришла в августе. Всё хорошо, но в комплект положили два одинаковых провода с жёлтым колокольчиком, и забыли положить провод USB<>Video out.

Продолжение: написал продавцу с фоткой, где выделен нехватающий провод красным цветом (ahongoolian что-ли или как-то так имя). Девушка отписала что это их ошибка и они вышлют мне бесплатно usb провод.

Прошёл месяц. Пришла посылка, открываю ииииии… и ОПЯТЬ вижу провод с жёлтым колокольчиком. 😃
Пишу продавцу, мол как так, щас диспут открою везде и так далее. Девушка пишет “this is horrible mistake!”. Ну я понял что они всё поняли, посыпают свою голову пеплом и готовы исправляться. Ну хорошо, высылайте говорю.

Прошёл месяц а может и полтора, наступила почти зима: открываю. Становится СМЕШНО. СНОВА вижу ЭТОТ провод. 4й по счёту. Пишу продавцу на мыло. Продавец (девушка) пишет что да, снова косяк. Типа сказала мальчику отправить провод, а он отправил не тот что я ему сказала. 😃

Прошёл новый год… Зима подходила к концу. Я уже придумал такой расклад - если к сезону провод не приедет, пойду к сотовику и пусть припаяет провода к разъёму камеры, а я сам уже разберусь в них.

НО! Но пришла посылка. И на “десятую” китайскую попытку всё произошло и провод доставлен счастливому покупателю. =)))))

PS. Первый раз такой опыт. Как в театре побывал.
PPS. Теперь мне больше понятен смысл фразы “10е китайское предупреждение”. 😃