Вопрос по камере-брелоку.

rashidik

Получил, отпиваюсь пивом от нервного напряжения 😃

rashidik

Как я понимаю, обновление прошивки происходит прямо из программы настроек?

m_denisov

Все верно. Через Gui прошивка попадает на карту памяти, что делать дальше выводится на экран на английском.

yfafyz

А можно ее(камеру-брелок), использовать как курсовую,и для съемки ?

leprud
yfafyz:

использовать как курсовую,и для съемки

Только 16v2 или 18 версию, потому что только в них есть аналоговый видеовыход

UA3XDS

полу OFF-TOP
Коллеги, тут … это. Вот.
Может тем, кого ждут в засаде пригодится. Можно позвонить им и спросить, на основании чего они делают надпись красным текстом.

Dacor
yfafyz:

А можно ее(камеру-брелок), использовать как курсовую,и для съемки ?

Брелок у меня №16 V2 уже довольно давно, но только недавно запарился вопросом, хорошо ли он работает в качестве курсовой камеры. Работает, даже изображение дает не самое плохое. Но вот немного расстроила задержка… Если, например, летать плавно и высоко - то ничего страшного. А вот если очень низко и быстро - тут даже и не знаю…

torex777
Dacor:

А вот если очень низко и быстро - тут даже и не знаю…

Попробуйте поиграться форматом записи в прошивке!

rashidik
torex777:

Попробуйте поиграться форматом записи в прошивке!

Да все равно лучше, чем хобикинговский винг.
Обновился на последнюю прошивку. Даже формат видео вывода стало можно выбирать.

torex777
rashidik:

Даже формат видео вывода стало можно выбирать

Так и я о том-же, тоже задержки были, поменял флешку на 10-тку и формат записи avi, задержек нет даже в динамичных сценах.

Dacor

И флешка 10-ка и формат avi. Все равно тупит (задержку точно не измерял, но по ощущуниям 100-200 мсек). Вы рукой перед камерой помахайте - можно попасть в противофазу. )))

Оно конечно может и лучше, чем винг с ХКА - у меня его нет, но меня как то это напрягает. Нужно на практике проверить, полетать.

Андрей99

Люди скажите из всех брелков какой лучше взять(чтобы отличное изображение было)

vtoryh
Dim_ok:

ссылка с прошивкой 18 брелка устарела((( Может кто-нибудь на почту бросить программку? dim48ok@gmai.com

чо врете? Специально глянул все качается.

m_denisov
Dacor:

Так Вы бы спросили, я б Вам дал распайку - ничего сложного…

Очень интересна распайка, питаю камеру от бэка, но толстый “деревянный” стандартный провод не удобный, хочу вывести питание мчгким проводом от сервомашинки прямо с платы с выводом в задней части. Помогите пож. С распиновкой.

Dacor

Если кто раньше не выложит, то вечером я здесь отпишусь. (все находится в моделке)

Саня71

Долго раздумывал, какую камерку прикупить взамен утерянного #11 брелка… В итоге выбор свой остановил на #16 V2 с линзой D. Долго переписывался с китайцами насчет разобрать ее и прислать без корпуса. Все настойчиво предлагали отправить все это в двух посылках за дополнитеную плату… Только до одного дошло что мне корпус вообще не нужен, равно как и шнур юсб, липучки, колечки… ну и до кучи попросил его указать в декларации что-то типа аксессуары… в общем - договорились.
Но вот вопрос у меня возник на который так однозначного ответа не нашел - задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?

Adekamer
Саня71:

задержка видеосигнала на выходе сильно критична для низко и близко? Получиться с ней полетать между столбов-деревьев? или всетаки деньги на ветер?

задержка критична - но летать сможете
а вот то что темнит картинку вот это попа - это намного хуже для пилотирования

Саня71

Вспомнил что у меня видеорегистратор имеет выход AV…дешевенький такой, пишет как и брелок 1280х720 30 кадров… Подключил его к мониторчику, потом прямо к очкам… помахал перед обьективом рукой. Задержка да, конечно, видна невооруженным глазом. Как оно с такой будет летаться когда постоянно надо от препятствий уворачиваться - фиг его знает. Расстроился немного. Потом еще вспомнил про эффект желе на CMOS-матрицах от вибраций - вообще настроение упало 😦.
Поторопился всетаки с покупкой…

cnyx

Я просил разобрать на 2 посылки, сделали без проблем. Дополнительные 3 доллара в общем-то мелочи, даже трек дали на 2ю посылку, хотя я даже не рассчитывал на него.

Павeл
Андрей99:

Люди скажите из всех брелков какой лучше взять(чтобы отличное изображение было)

Никакой. Брелок даёт хорошее изображение, для отличного - GoPro.