Вопрос по камере-брелоку.

cnyx

Так она вроде и не должна прописываться. Она определится как флешка, а софтина на нее скинет конфигурационный файл. Но это касается #16, а у вас #26. Возможно будут отличия.

flom66
cnyx:

Она определится как флешка

Чтобы определилась как флешка,нужны дрова,а их нету(((.Впрочем,кирдык этой камере-сегодня устанавливал прошивку с www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25460762&po… , думал,что пропишется на компе,убил камеру.Воистину горе от ума-ну были цифири неправильные,и хрен с ними,камера -то писала,и неплохо писала!Сейчас не реагирует ни на резет,ни на кнопки,ни на шнурок…
На том же сайте специальная ветка по этой камере,у многих та же проблема

lagush

А как правильно называется мини ЮСБ разъем для камеры-брелка? Чтобы можно было на ebay поискать разборный, для пайки. Желательно угловой.

cnyx

Он 15р стоит в радиомагазине. Гуглится за 20 секунд. USB mini-а. Я покупал штекерный.

Павел_28

Всем привет! Сгорела в камере микросхема H5BS5162GFR, по буквам и цифрам все вроде так (видно очень плохо) но ни гугл ни yandex ничего не находит. Может кто в курсе где ошибка ну или знаете что за микросхема?

sour
Павел_28:

Всем привет! Сгорела в камере микросхема H5BS5162GFR, по буквам и цифрам все вроде так (видно очень плохо) но ни гугл ни yandex ничего не находит. Может кто в курсе где ошибка ну или знаете что за микросхема?

Какая камера, фото платы, я думаю, будет не лишним указать.

Павел_28

Камера - брелок 16, но мне уже подсказали на другом форуме, спасибо!

lagush

Коллеги. Приехала сегодня камера 808#16 линза Д из Бенггуда. Работает, посмотрел записанное видео - вроде фокус нормальный и близко и далеко.
Запустил программку настройки Nr16Setup. Версия софта v0.67. Пишет в формате .MOV

  1. Стоит ли заливать последнюю прошивку #16 FW v 1.12 AVI?
  2. Заряжаю уже более 2-х часов. Зеленый индикатор не гаснет. Это нормально?
cnyx
  1. Не заливал. У меня вроде как раз 0.67 стоит.
  2. Да черт знает. У меня вроде всегда быстрее заряжалась.
lagush
  1. Залил последнюю паршивку. Все оказалось просто. Все можно делать не выходя из сервисной утилиты Nr16Setup.
    Она подсказала, что есть новая версия софта, тут же скачал и установил по инструкции (с поддержкой AVI), которая любезно появилась.
    Сервис на высоте.
  2. Через 2.5 часа зеленый светодиод все же погас. Так что с индикацией заряда все в порядке.

Пока камера вызывает только положительные эмоции. Проверил даже режим веб-камеры - очень достойно.

Lucifer=

не сочтите за труд, объясните, в чем разница между 808#16 V2 LensD и 808#16 V3 LensD

lagush

Тест 808#16 на продолжительность записи.
Флешка 8 Гиг 4 класс. Неподвижная съемка оживленной улицы из окна.
Видео-выход выключен.
После отключения на флешке осталось десять пятиминутных файлов. Т.е. от одной зарядки АКБ камера записывает 50 минут точно.
Если АКБ загнется, то липошки формата 402030 купить не проблема.
Кстати, во время записи, камера нагревается прилично.

cnyx

В полете у меня камера садилась значительно быстрее. Возможно акк плохой или недозаряжен был. Потому подаю внешнее питание.

Dacor
lagush:

Т.е. от одной зарядки АКБ камера записывает 50 минут точно.

При температуре +5 градусов время записи сокращается до 3-5 минут

lagush
cnyx:

В полете у меня камера садилась значительно быстрее. Возможно акк плохой или недозаряжен был. Потому подаю внешнее питание.

Когда я тестировал обычный SD брелок 808 за 6$, то выяснил, что время “неподвижной” съемки и съемки в динамике существенно различается. Думаю, что нагрузка на процессор разная.
Пока мои полеты не очень продолжительные, думаю, будет хватать и штатного АКБ.

Dacor:

При температуре +5 градусов время записи сокращается до 3-5 минут

Про температуру я знаю. Судя по отзывам, при низкой температуре даже внешнее питание не помогает. Мерзнет сама камера.

Dacor

Со внешним питанием до -19 градусов проблем не было ни разу. Главное перед полетами на холоде предварительно зарядить хоть немного штатный акк.

lagush
Dacor:

Главное перед полетами на холоде предварительно зарядить хоть немного штатный акк.

Тогда можно использовать вариант с внешним питанием, но без штатного АКБ. Из неудобств - будет слетать дата/время.
Это хорошо, что есть много вариантов по эксплуатации данного брелка. Можно и внешнее питание подключать и использовать его в качестве курсовой камеры.

9 days later
pepper5030

Может кто сталкивался с такой проблемой? Камера после зарядки пишет минуты 3-4 потом выключается. В настройках стоит 20 минут записи. Камере где-то 1,5 года. В первое что приходит в голову изжил свое аккумулятор. Можно где нибудь его заказать отдельно?

Flutter
pepper5030:

Может кто сталкивался с такой проблемой? Камера после зарядки пишет минуты 3-4 потом выключается.

Вы хотя бы эту страницу выше Вашего вопроса читали?

pepper5030
Flutter:

Вы хотя бы эту страницу выше Вашего вопроса читали?

Конечно. Я потому и спрашиваю это аккумулятор или глюк камеры? А акк номер 402030 мне ни о чем не говорит. Главный вопрос где его взять?

Flutter
pepper5030:

А акк номер 402030 мне ни о чем не говорит

Годится любой липо 1S аккумулятор, подходящий по габаритам (ну и ёмкость побольше). У меня сел тоже примерно через 1,5 года, просто его выбросил, вывел разъём наружу и питаю от внешнего источника - UBEC 5в или другой 1S акк или 3,7в с балансировочного разъёма основного акка;) Дата при таком подключении теряется, но стоит скинуть файл на комп, дата будет в новом файле текущая, как дата создания, или обрабатывать файл в тот же день.

pepper5030

Ну вот нормальный ответ. Попробовал сегодня подать внешнее питание и полетать.
Вот полетушки. После прошивки на 1.12 после нескольких секунд видео меняется баланс белого (видно на 19 сек), на ранних прошивках такого не было.

Так вот питание организовал.

24 days later
andresbr

18 брелок хотел подключить к FPV передатчику, в итоге перепутал вход и подал + питания на видеовыход брелка. Тот начал стремительно потреблять ток, видимо даже разделительного конденсатора нет, после этого происшествия видеовыход перестал работать, при подключении видео шнура, как мне кажется, брелок начинает стремительно нагреваться. Кто нибудь сталкивался? не восстановить уже будет? А так хотелось как курсовую камеру его использовать.